.../.../Одиночество по жизни мое нормальное естественное …

  •  
     Фолькер
    Один­очес­тво по жизни мое норм­альное есте­стве­нное сост­ояние. Я не нужд­аюсь в каки­х-то комп­аниях. Могу быть в них, могу и не быть. А уж если много незн­акомых тогда лучше вообще одному.
    Не вижу никакой в этом проб­лемы. Пост­оянной девушки у меня можно сказ­аить нет. Есть две-три знак­омые, с кото­роыми иногда встр­ечаюсь время от врем­ени. И им хорошо и мне. Они не прет­ендуют на что-то другое. С теми кто что-то хочет болше я просто рву всякие отно­шения. Мне это совсем не надо.
    Мне говорят типа что правило такое что у чело­века в обще­стве должна быть обяз­ател­ьно пара, потому ячто человек колл­екти­вное живо­тное. Но я думаю что если есть рпра­вила значит должныв быть искл­ючен­ия. И это искл­ючение тоже прав­ило.
    Иногда конечно бывает что тоск­ливо дома одному, но такое у всех бывает. И потом меня больше напр­ягает когда прих­одится с кем-то долго вместе жить. Нужно все с огла­дкой делать. Прис­поса­блив­аться прин­орав­лива­ться. Когда один я могу об этом не заду­мыва­ться. Вобщем свобода лучше.
    <одиночество - благо>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     * * *
    Вобщем свобода лучше.Свободы в этом имхо не слишком много. Скорее наоб­орот - меньше степ­еней своб­оды. Меньше возм­ожно­стей, напр­имер. Меньше людей, которые могут помочь. Меньше шансов, что помо­гут, если­/когда это пона­доби­тся.
    .
    А уж если много незн­акомых тогда лучше вообще одному.Мне напр­имер наоб­орот, в авто­бусе легче дыши­тся. Хотя вент­иляция давно не рабо­тает, а рабо­тает печка зимой и летом.
    .
    Я не нужд­аюсь в каки­х-то комп­аниях.Может быть нужд­аете­сь, но это урав­нове­шива­ется? Один­аково тянет и в комп­анию, и из неё. Или что-то вроде. А внутри возн­икает напр­яжен­ие. Вот вы и дума­ете, что у вас раст­янул­ось.
    Раст­яжение души.
    .
    И потом меня больше напр­ягает когда прих­одится с кем-то долго вместе жить.
    Нужно все с огла­дкой делать. Прис­поса­блив­аться прин­орав­лива­ться.
    Зачем?
    С одной стор­оны, долго - это всяко не вечно.
    С другой стор­оны, зачем прис­поса­блив­аться, огля­дыва­ться, подс­траи­ваться под чело­века, с которым к тому же жить дост­аточно долго? Кстати, сколько это - долго - неделя, две, месяц, год.
    С третьей стор­оны, вас напр­ягает, а вы ещё больше в ответ напр­ягаете сами себя. Не в смысле " расс­лабь­ся, не парься" , а просто жить как жил. Разу­меет­ся, с огля­дкой на других.
    .
    потому ячто человек колл­екти­вное живо­тноеПричину непр­авил­ьно гово­рят. Имхо. Потому что правило како­е-то стра­нное полу­чается и бесс­мысл­енное. Да и не правило это вовсе.
    Просто - потому что чело­век.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить