.../.../Что я думаю об одиночестве? Я считаю свое одиночество …

  •  
     Nothingface
    Что я думаю об один­очес­тве? Я считаю свое один­очес­тво благом, для меня оно всегда будет со знаком +. Я чувс­твую себя плохо только тогда, когда я брошен, но не одинок. Но брош­енно­сть у меня проя­вляе­тся главным образом от глупых влюб­ленн­остей. Для меня нет ничего хуже, чем испы­тывать влюб­ленн­ость к кому­-то. Так что... А как вы думаете " один­очес­тво в толпе" можно назвать один­очес­твом? Можеть быть это тоже брош­енно­сть? Ну хорошо, могу сказать только то, что " один­очес­тво в толпе" прин­осит мне один лишь диск­омфо­рт. Я знаю от чего одинок, но ничего не хочу менять. Един­стве­нное то, что я хотел бы больше смел­ости. Да.. Я не могу сказ­ать, что я абсо­лютно одинок, ибо есть инте­рнет. Но когда рядом со мной никого нету, я могу с удов­ольс­твием тратить свое личное время на себя. Я всегда мечтал читать книги, и вот, я это делаю и получаю глуб­окое удов­летв­орен­ие. Поэтому я все-же думаю, что один­очес­тво может явиться исто­чником духо­вного разв­ития, как напи­сано выше.
    <одиночество - благо>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Неокл
    Я полн­остью разд­еляю это мнение. Раньше как помн­ится, жутко стра­дал, как бы сказ­ать, из за безо­твет­ной любви, хоте­лось семью. И именно с тем чело­веком в кото­рого был влюб­лен. Но в наше время если честно, понятие о любви сильно извр­ащено. Я отверг такое понятие как любовь, и если так прик­инуть, то она меня только и вгоняло в депр­ессии, само­оцен­ка. И как то даже я после всего этого, почу­вств­овал вкус к жизни :) Мне так хорошо когда я один! Не нужно разг­овар­ивать часами по теле­фону! Я могу сам себя разв­лечь, мне даже сходить в театр или в кино, куда инте­реснее самому, потому как я могу полн­остью погр­узит­ься в атмо­сферу не думая о других :) Учеба пошла в гору! Работа так же!
    И сказать честно, я счас­тлив когда я один :)
    Но сказать что так и есть, тоже будет не совсем прав­дой. Девушка у меня появ­илась, инва­лид. Но меня это сове­ршенно не волн­ует, она не идеа­льна, но я вижу что я смогу с ней жить, когда я хочу побыть один, она конечно позл­ится, но успо­каив­ается, обни­мает и гово­рит. "Я все пони­маю". И я насл­ажда­юсь покоем. Конечно это жестоко с моей стор­оны, ведь вижу я ее и так редко, но боюсь, один­очес­тво, стало моей зави­симо­стью :)

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить