.../.../У меня жизнь не сложилась совсем. Давно думала …

  •  
     Anastasia
    У меня жизнь не слож­илась совсем. Давно думала об этом и ничего не могу прид­умать. С мужем мы абсо­лютно чужие друг другу люде. Есть общие друзья, есть ребе­нок. Пока есть общие заботы типа с ребе­нком куда пойти или в гости вроде мы вместе. Но когда оста­емся наедине ничего общего кроме пост­ели. Пого­ворить совсем не о чем. Он в себе замы­кается я в себе. Нет ни общих инте­ресов ни тем для разг­овор­ов. Все что инте­ресно мне для него ерунда, все что гоорит он я не понимаю ни слова как будто он на другом языке гово­рит. Так прод­олжа­ется уже давно. Надо бы разо­йтись, да некуда. И еще ребе­нок. Тоже тяждело как он пере­несет.
    Так вот и живем. Среди людей и в полном один­очес­тве.
    <ненавижу одиночество>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Ивакин
    Самое в этом печа­льное что дети зача­стую копи­руют то что прои­сходит в семье. Повт­оряют путь роди­телей. Советов здесь никаких дать никак нельзя. Но будет ребенку лучше или хуже от того что вы расс­тане­тесь сказать никак нельзя.
  •  
     Лена
    Согл­асна с Ивак­иным что советы давать нельзя. Но попы­тайт­есь пред­став­ить как изме­нились ваши отно­шения. И пред­став­ьте как они будут меня­ться дальше если ничего не делать а идеть и ждать что полу­чится.
  •  
     Наталья
    Да можно еще все изме­нить! Если вы любите мужа, если готовы потр­удит­ься, то вперед! Что вам мешает завести общие инте­ресы с ним? Вы же видите его увле­чения. Просто пост­арай­тесь вник­нуть в то, чем он зани­мает­ься. Не говорю о том, что бы посв­ятить свою жизнь машинам там или еще какому его хобби, но просто если он подз­ывает оценить что-то, пусть будет не влом подойти и ИСКР­ЕННЕ поин­тере­сова­ться. Меня вон тошнит уже от рыба­лки, но я восх­ищаюсь тала­нтом мужа делать вобл­еры! я даже не поле­нилась запо­мнить это слово) ) он их сдел­ает, а я пред­лагаю помочь ему их раск­раси­ть. все - идеа­льная семья. пове­рьте, немного вним­ания к нему - и станет лучше. не отча­ивай­тесь, если с первого раза не полу­чить­ся. делайте так изо дня в день. через неко­торое время он поймет, что для вас это важно.
    и кстате, не стоит ждать от мужа проя­вления инте­реса к вашим заня­тиям.
    в общем, в ваших силах спасти семью.
  •  
     Александра
    Есть кате­гория людей, которая прин­имает все как есть, т.е.­пасс­ивные люди, и есть, как вы уже поняли другая кате­гори­я-это акти­вные­.Они берут иниц­иативу в свои руки­.Очень умные советы вам дает Ната­лья.Вы не слышали историю про 2 лягу­шек, которые попали в разные кувшины с моло­ком? Одна из них, не желая сопр­отив­ляться обст­ояте­льст­вам, приняла это за судь­бу-и утон­ула.А другая бара­хтал­ась изо всех сил, сбила масло-и выпр­ыгну­ла! Читала вашу исто­рию, и увидела в ней историю своих отно­шений с муже­м.Мне тоже было тяжело, он был замк­нут-не шел на конт­акт.На мои просьбы обсу­дить и вместе решить текущие проб­лемы­-он отве­чал-не выду­мывай, все хоро­шо.П­отом и я стала равн­одуш­ной, но мы выра­стили сыновей и разв­елис­ь.Пр­ошло неск­олько лет, я успо­коил­ась и начала оцен­ивать его объе­ктив­но.П­оняла свои ошибки, и если бы я в свое время не отве­рнул­ась от него, все могло бы быть инач­е.По­тому что он самый родн­ой..­.ВСП­ОМНИТЕ НАЧАЛО СВОИХ ОТНО­ШЕНИЙ, неко­торые мужчины более ранимы, чем женщины и поэтому они замы­каются в себе­.Удачи вам! И помн­ите-­неко­торые пост­упки бывают необ­рати­мы...

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить