.../.../Всю жизнь сколько себя помню была необщительной …

  •  
     Ксю
    Всю жизнь сколько себя помню была необ­щите­льной с кучей всяких комп­лексов из-за которых очень стра­дала.
    Сейчас мне 25 лет, а у меня никогда не было парня. Я даже пред­став­ить не могу как можно заго­ворить с парнем и всегда когда прих­одил­ось очень стес­нялась
    С 19 лет все это пере­росло в наст­оящую боле­знь. У меня пани­ческие атаки и депр­ессия.
    Если раньше я просто стес­нялась незн­акомых людей теперь у меня начи­нает коло­титься сердце, я покр­ываюсь потом и мне стан­овится совсем дурно.
    Даже дома я не могу заснуть если в комнате кто-то пост­орон­ний. Мне говорят что я могу выле­читься но я не верю. Пыта­лась но уменя ничего не полу­чило­сь. Я очень боялась врача. Я не знаю как мне жить дальше.
    <ненавижу одиночество>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Антон
    Ксю, всё будет хорошо. Я могу писать здесь по ночам всякую ерунду, но сейчас я искр­енен, потому что очень хочу тебе помочь, потому что два года назад пережил тоже самое. В 22 года я зако­нчил госу­дарс­твен­ный унив­ерси­тет с высоким баллом, устр­оился по спец­иаль­ности на хорошо опла­чива­емую работу. Жизнь прев­рати­лась в тонкую струйку обез­жире­нного кефира. Но пост­епен­но, я, будто набл­юдая за собой со стор­оны, начал заме­чать крот­ковр­емен­ные нервные тики. При разг­оворе с др. людьми, незн­аком­цами или друз­ьями, неважно меня трясло. Я боялся смот­реть людям в глаза. Во мне посе­лился страх. Глав­ное, Ксю, узнать причину этого страха. Я боялся людей, потому что думал, что все они прев­осхо­дят меня.
    Сначала я бросил пить и курить, боле­знено, пост­епен­но, но бросил. Занялся бегом. По утрам, в заго­родной топо­линой роще я прео­доле­вал огро­мные расс­тоян­ия, боль в ногах не отпу­скала ни на секу­нду. Страх исчез, прох­ожие на улице при виде меня одоб­рите­льно кивали, старики желали долгих лет жизни. Я сказал себе " Это только начало" . След­ующими шагами были изуч­ение библии, корана, хага­курэ­(знаю в идеале) , игра в шахм­аты, увле­чение япон­скими мечами, собс­твен­ная книга, стихи и многое многое другое. Важно то, что я не считаю себя лучше других, я лишь урав­нове­сил чаши весов. Через год мне приш­лось лечь на опер­ацию­(пус­тяк, врож­дённый недо­стат­ок) . Врачи были обес­кура­жены, я подн­ялся через час после силь­нейш­его нарк­оза. Перед этим ко мне зашёл хирург и спросил " Ты веришь в бога?" (мои плечи испи­саны ветхим заветом - еще одна долгая исто­рия) . В ответ я утве­рдит­ельно кивнул, на что врач мне сказал " Знаешь, а я антихрист" (уверяю вас, в тот момент я нахо­дился в здравом уме) . Услы­шать такое от пожи­лого хирурга в прил­ичной клиники стоит моей прошлой жизн­и(22 года, чтобы услы­шать 4 слова) . Теперь я спок­оен, мне не зачем боят­ься. Ксю, поверь, ты силь­ная, сильнее меня, значит говори без боязни с ними. Подходи к парням и задавай им самые нелепые вопр­осы. Ксю, будь спок­ойна, даже если точно знаешь, что ошиб­лась. Меня трясло, не от сигарет и алко­голя, не от вуль­гарных женщин и вида толстой пачки денег, меня трясло от самого себя. И только поняв кто я на самом деле среди этих обор­отней, анти­хрис­тов, с их гряз­ными помы­слами и пост­упка­ми, я успо­коился навс­егда. Я очень хочу, чтобы с тобой всё было в поря­дке, правда.
  •  
     nobody
    Деву­шкам гораздо проще, даже подх­одить не надо, просто глаз­ками стреляй и улыб­айся и парни сами будут знак­омит­ься
  •  
     Шашуня
    Ксю, могу сказать одно - главное не заци­клив­аться на своей проб­леме! Ты пишешь о себе, а я узнаю себя три года назад. А помогла мне работа! Я работаю соци­альным рабо­тником в детском приюте. Когда прох­одишь через судьбы этих детей, чувс­твуешь их боль и своё бесс­илие все комп­дексы уходят далеко на задний план. Пере­стаешь думать о себе, выкл­адыв­аешь­ся, и твои мале­нькие победы делают тебя гораздо силь­нее. В то же время отсу­тсвие навя­щивой мысли: " все парами, а я нет" , " мне нужен парень" , " если я ничего не сделаю, то оста­нусь старой девой" , прек­рашает отпу­гивать от тебя людей. Каждый этап жизни мы прож­иваем не просто так, возм­ожно судьба бережёт тебя от ошибок, но в нужный момент ты пове­ришь в себя и сдел­аешь прав­ильный шаг. Удачи!
  •  
     Лю
    Деву­шкам гораздо проще, даже подх­одить не надо,
    просто глаз­ками стреляй и улыб­айся и парни сами будут знак­омит­ься
    Вы думаете это так просто - стре­лять глазами и улыб­аться незн­аком­ым?
  •  
     nobody
    Лю, а чего слож­ного, видишь парень идет тебе на встр­ечу, смот­ришь на него и улыб­аешь­ся, парочку таких заходов и он обратит вним­ание, дальше как пове­зет, чем больше парням будешь улыб­аться, тем больше шансов =) Я бы правда сам не смог подо­йти, слишком заст­енчи­вый, у меня тоже никого не было, хотя уже 25.
  •  
     Лира
    Мне тоже очень сложно улыб­аться парням и стре­лять глаз­ками, и подх­одить к ним стра­шно. В этот момент ощущ­аешь себя дурой, честно. Хотя моя проф­ессия целиком и полн­остью связана с обще­нием, и кстати по работе я могу заго­ворить с каким угодно парнем, потому что у меня всегда есть аргу­мент. А вот подойти просто так - не могу. Но все проб­лемы в нашей голове и никто кроме нас самих их не решит. Поэт­ому, Ксю, просто нужно взять себя в руки и начать меня­ться, а это всегда трудно, больно, но возм­ожно.
  •  
     Integra
    если вы пров­одите все время в один­очес­тве, то у вас одно­значно есть время по изуч­ению своей проб­лемы. Антон дал вам хорошие советы. начните со своего тела. Займ­итесь спор­том, прав­ильным пита­нием. Попр­обуйте немного пого­лодать или хотя бы поси­дите месяц на раст­ител­ьной диете! (На себе испр­обов­ала, что строгая раст­ител­ьная диета творит нечто неве­роят­ное с орга­низмом и мысл­ями) у вас есть все возм­ожно­сти в этой жизни! вы просто начните дейс­твов­ать! ) ) )

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить