Одиночество/Альтруисты чаще занимаются сексом и имеют больше половых партнеров

  •  

    Альтруисты чаще занимаются сексом и имеют больше половых партнеров. Такой вывод сделан в материалах опубликованных в British Journal of Psychology по результатам серии исследований психологов из канадского Nipissing University North Bay.

    В первом исследовании приняло участие 192 женщин и 80 мужчин не состоящих в браке в возрасте от 18 до 33 лет, средний возраст участников - 21 год. Участникам было предложено заполнить анкету в которой оценивалась степень их альтруизма, а так же регулярность половой жизни и число партнеров. Альтруизм оценивался по таким пунктам анкеты как участие в волонтерских организациях; различных благотворительных акциях; безвозмездное донорство; какие-то единичные действия, например приходилось ли помогать выталкивать чужую машину из снежного заноса и т.п.

    Результаты анкетирования показали, что альтруистов более насыщенная сексуальная жизнь: у них чаще возникают романтические отношения и в этих отношениях они чаще занимаются сексом. Так же отмечено что у них больше случайных половых партнеров.

    Авторы исследования не хотели полагаться на результаты одного эксперимента, потому что анкетирование не всегда дает правдивые результаты. Заполняя анкеты люди склонны приукрашивать себя и свою жизнь. Поэтому был проведен второй эксперимент, в котором приняло участие 335 студентов старших курсов (средний возраст составлял 20 лет).

    Участникам было сказано что на их имя был куплен лотерейный билет, который мог выиграть приз в размере $ 100 за участие в исследовании. В конце исследования, участникам была предоставлена ??возможность сохранить деньги, или пожертвовать часть из них на благотворительные организации. Результат второго исследования полностью совпал с результатом первого.

    Steven Arnocky, один из авторов исследования, говорит в интервью - "Конечно мы не можем вывести прямой причинно-следственной связи между сексуальной активностью и альтруизмом. Однако общий совет который мы можем дать в том, что нужно вести себя бескорыстно, и это обязательно принесет пользу."

    Исследователи отмечают , что их выводы подтверждаются целым рядом предыдущих работ в этой области.

    2016-07-22 
    Ссылки по теме:
    Altruistic people have more sex
— За четверть века в России втрое увеличилось число людей предпочитающих одиночество семейной жизни.   2015-04-10
— 4 января - лучший день чтобы найти свою вторую половину   2015-01-04
— Новогодние каникулы - период рискованного секса   2015-01-01
— <альтруизм>, <сексуальность>

    оставить комментарий

    Имя *

    Пожалуйста, укажите ваше имя.

    Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

    E-mail

    Ошибка в почтовом адресе

    Текст *

    Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

    отправить