Одиночество/ВЦИОМ провел всероссийский опрос, "Как и с кем мы дружим"

  •  

    ВЦИОМ провел всероссийский опрос, "Как и с кем мы дружим". Всем респондентам было предложено ответить на вопрос "есть ли у Вас среди друзей...." - представители противоположного пола, люди существенно отличающиеся по возрасту и материальному достатку, а также представители других национальностей и вероисповедания.

    Результаты опроса показали, существенная разница в возрасте не мешает дружбе. 50% респондентов сообщили о том что имеют друзей принадлежащих к другому поколению. Чем моложе были участники опроса, тем больше у них друзей существенно старше: у 18-24-летних - 57% и 55% у 25-34-летних.

    Несмотря на распространенное мнение о том что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, по данным социологов, половина опрошенных, сообщили что среди их друзей есть люди противоположного пола - 46% у мужчин, и 40% у женщин.

    Не является препятствием для дружеских связей резкая разница в доходах. Об этом сообщает 45% участников опроса. Чем выше оценивают респонденты свой уровень достатка, тем чаще они подтверждают это.

    Наличие друзей другой национальности отметили 39% опрошенных, и 30% сообщили о дружбе с представителями другого вероисповедания.

    2013-10-03 
    Ссылки по теме:
    ВЦИОМ. Пресс-выпуск №2414
— Больше половины американцев верит в любовь с первого взгляда   2013-10-07
— Что мешает дружбе? Опрос ФОМ от 25 ноября 2013 года   2013-11-25
— Опрос ФОМ: "Можно ли гражданский брак считать браком?"   2013-09-21
— ВЦИОМ провел опрос о том, каким представляется жителям России идеальная семья   2013-08-31
— <дружба>, <вциом>, <опросы>

Отклики:

  •  
     а с платформы говорят
    Дружба между мужчиной и женщиной?
    Может быть... Но вряд ли. Они слишком разные, для того чтобы их что-то удерживало вместе при полном отсутствии влечения.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить