Одиночество/Ведущие западные сайты знакомств проводят предварительные переговоры о создании кодекса поведения

  •  

    Ведущие американские сайты знакомств в том числе Eharmony, Match.com проводят предварительные переговоры о создании кодекса поведения, который будет направлен на защиту прав потребителей услуг этого сектора рынка. В первую очередь это относится к защите персональных данных, обеспечению достоверности профилей пользователей, безусловному удалению анкет по требованию владельцев. К переговорfм подключилась так же подключились ряд сайтов и ассоциаций из Великобритании, для которых актуальность этой темы стоит достаточно остро после громкого скандала разразившегося в конце прошлого года.
    В ноябре на британском телеканале 4News появилась серия материалов об обмане пользователей сайтов знакомств. Журналисты смогли добыть инсайдерскую информацию из компании Global Personals, которая владеет сетью из 7,500 сайтов знакомств. Бывшие сотрудники этой компании утверждают, что занимались изготовлением поддельных анкет, дублируя профили реальных пользователей например "Ты берешь Хельгу из Исландии, превращаешь ее в Хелен из Манчестера, и приделываешь ей другое фото". За все время работы мошенники изготовили 2.2 миллиона поддельных профилей.
    Схема получения денег выглядела так - пользователь получал сообщения с предложением познакомиться, но для того чтобы иметь возможность отвечать на письма он должен был платить 20 фунтов стерлингов в месяц. При этом в штате Global Personals работала целая бригада людей, которые рассылали от имени поддельных персонажей письма с предложением познакомиться. Переписка, как не сложно догадаться, обрывалась после одной-двух коротких реплик.

    2013-02-07 
    Ссылки по теме
    — Online dating brands couple-up to safeguard industry reputation
    — Fools for love: how an internet dating firm duped clients
— Match.com опубликовал результаты третьего ежегодное исследования "Знакомства в Америке".   2013-02-07
— Накануне Дня Святого Валентина ВЦИОМ провел опрос - "ГДЕ НАЙТИ СВОЮ ВТОРУЮ ПОЛОВИНУ?"   2013-02-13
— Алгоритмы подбора пар от eHarmony снова стали предметом обсуждения представителей академической психологии   2013-02-27
— Facebook анонсировал новую систему поиска, позволяющую выполнять основные функции сайта знакомств   2013-01-20
— Женский идеал избранника меняется с возрастом женщины   2013-01-03
— Крупнейший британский сайт внебрачных знакомств, сообщил о рекордном всплеске регистраций женщин.   2013-01-02
— <сайты знакомств>

    оставить комментарий

    Имя *

    Пожалуйста, укажите ваше имя.

    Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

    E-mail

    Ошибка в почтовом адресе

    Текст *

    Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

    отправить