Одиночество/Сайты знакомств помогут выжить в случае ядерной войны, нашествия инопланетян, зомби-эпидемии

  •  

    По разным оценкам в США 20% семейных пар находят друг-друга через интернет-службы знакомств. Наиболее популярные сервисы насчитывают несколько десятков миллионв зарегистрированных пользователей. Однако, такое количество анкет не всегда помогает в выборе своей половины.. Часто для людей наиболее важным в поиске партнера аспектом является общность в специфических интересах и пристрастиях. Именно поэтому большое распространение получают сайты, занимающие какие-то специфические ниши, например сайты знакомств для вегетарианцев и для гурманов, для эмо и готов, для заключенных, полицейских, военнослужащих и т. д. Среди подобных сайтов встречаются совершенно экзотические, но тем не менее, имеющие достаточно приличную аудиторию.

    Один из таких сайтов SurvivalistSingles.com он объединяет тех, кто верит в неизбежность конца света в самое ближайшее время, которое придет в виде техногенной катастрофы, глобального экономического кризиса, нападения инопланетян, гражданской войны в США, ядерной войны с Россией и т.д. Survivalist ("остаться в живых"), был создан в 2010 году, сейчас он объединяет 1640 человек. Большая часть пользователей - старше 50 лет, это те люди детство которых пришлось на пик холодной войны и ядерного противостояния СССР и США, рождение и расцвет потапокалиптического жанра в научно-фантастической литературе и кинематографе. Женщин на этом сайте в два раза меньше чем мужчин. Многие из пользователей сайта имеют хорошо оборудованные бункеры на случай мирового катаклизма.

    В настоящий момент регистрация на сайте бесплатная. Но основатель сайта Andrea Burke планирует взимать ежемесячный платеж размером в 5 долларов и запустить широкую рекламную кампанию со слоганом "Найди любовь по цене пачки патронов".

    Несмотря на то что постапокалиптическая идея-фикс кажется достаточно редким явлением, даже среди ее представителей встречаются сторонники ленинской максимы "Прежде, чем объединяться, и для того, чтобы объединиться, мы должны сначала решительно и определенно размежеваться". Поэтому в Сети можно найти десяток сайтов подобных SurvivalistSingles.com, объединяющих людей на основе единства мнения по поводу сценария Апокалипсиса или определенного стиля жизни.

    2012-04-06 
    Ссылки по теме
    — Niche dating sites - including one for the apocalyptically minded - are booming
    — SurvivalistSingles.com
— Западные социальные сети вытесняют сайты знакомств   2012-04-23
— meet-an-inmate.com - сайт знакомств для американских заключенных   2012-05-10
— Сенат штата Иллинойс (США) утвердили закон, регламентирующий правила ведения интернет-бизнеса в сфере знакомств на территории штата   2012-05-31
— Пользователи сайтов знакомств начинают активно гуглить информацию о потенциальных партнерах   2012-03-23
— Эксперты утверждают, что рост венерических заболеваний спровоцирован бумом интернет-знакомств   2012-03-12
— В Интернете растет популярность сайтов знакомств для женатых   2012-03-06
— <сайты знакомств>

    оставить комментарий

    Имя *

    Пожалуйста, укажите ваше имя.

    Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

    E-mail

    Ошибка в почтовом адресе

    Текст *

    Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

    отправить