Одиночество/Весной 2012 года будет запущен SalamWorld - глобальная социальная сеть для мусульман

  •  

    Весной 2012 года будет запущен SalamWorld - глобальная социальная сеть. Существующие на сегодняшний момент мусульманские социальные сети, такие как ikhwanbook.com, MuslimGroups.com, muslimsocial.com как правило носять региональный характер и расчитаны на носителей английского, арабского языков. Новая социальная сеть начнет работать сразу на восьми языках мира - русском, фарси, английском, французском, арабском, малайском, индонезийском языках, и уруду. Позже число языков предполагается увеличить. Штаб-квартира проекта в настоящий момент располагается в Стамбуле, позже планируется открытие офисов в 15 странах мира, в том числе и в Москве. В команде, работающей над созданием новой социальной сети участвует более 50 человек, из стран exUSSR, Европы, Турции, Южной и Юго-Восточной Азии. Россию в этой организации представляет Абдул-Вахед Ниязов - Председатель Общественного крыла Совета муфтиев России, президент Исламского культурного центра России, выпускник РГГУ и Российской Академии государственной службы при Президенте РФ. Главный редактор SalamWorld, - известный переводчик Корана, доктор философии Эльмир Кулиев.

    Ниязов отметил, что проект разрабатывается на деньги участников и никак не связан с какими либо общественными или политическими организациями, и хотя первоначально представители Египта, хотели чтобы сеть была политизирована, представители Турции, России и Казахстана выступили категорически против этого. "SalamWorld - это проект без границ, без политики и без харама", - подчеркивает Ниязов.

    2011-12-29 
    Ссылки по теме
    — Salamworld Social Network
    — Женщины во всем мире проводят больше времени в социальных сетях, чем мужчины, свидетельствуют данные исследовательской компании comScore.   2011-12-23
    — 42% интернет-пользователей в России участвуют в различных социальных сетях.   2011-12-23
    — С приближением Рождества и Нового года чувств одиночества усиливается.   2011-12-23
— Исследование Facebook о возрасте любви, любви и религии, о том когда любовь приходит и когда уходит   2014-02-13
— Опрос Сhristianpost.com показал - пастырское служение делает намного более одинокими   2011-10-10
— <религия>

    оставить комментарий

    Имя *

    Пожалуйста, укажите ваше имя.

    Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

    E-mail

    Ошибка в почтовом адресе

    Текст *

    Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

    отправить