.../.../Здравствуйте. Мне 17 лет. В детстве, мне не хватило …

  •  
     Евгений
    Здравствуйте.Мне 17 лет.В детстве, мне не хватило материнской ласки и тепла.Мать свою не люблю, она вызывает у меня отвращение.Сейча­с, в подростковом возрасте я от этого сильно страдаю.Меня практически не привлекают сверстницы, мне нравятся женщины гораздо старше меня.Примерно лет на 10-20 старше.Но от них я хочу получить любовь, которую обычно проявляют к маленьким детям их мамочки.Хочу, чтобы со мной сюсюкались, гладили по голове и по спинке, обнимали, называли ласковыми словами типа-"Зайка, солнышко, мальчик мой и т.д".Хочу, чтобы такая "мамочка", меня наказывала и указывала, что мне делать и даже защищала.Я постоянно об этом думаю.Каждый день и целыми днями на пролёт.Мне становится грустно от этих мыслей, ведь скорей всего такого в моей жизни не будет.Мне очень больно.А ещё у меня тяжёлая депрессия и обсессивно-компу­льсивное­ расстройство.Я был у психиатра, психолога, психотерапевта.П­сихиатр­ назначил таблетки, они вроде бы и помогают немного, но эти мысли и желания меня не отпускают.Мне некуда обращаться, я чувствую себя полностью беспомощным.Я полностью апатичный человек, мне ничего не хочется делать.Я даже не могу заставить себя что-то делать, как это было раньше.Мне одиноко и постоянно очень больно.Я ещё и уродливый.Я так сильно хочу найти себе вторую "маму", но мне кажется такого никогда не произойдёт.Подде­ржите меня пожалуйста.В заранее спасибо.
    <ненавижу одиночество>    ← Предыдущее

Отклики:

  •  
     скептик
    А в вашем окружении есть кто-то, кому вы готовы повторить то, что вы здесь написали? Кто-нибудь, кому вы доверяете?

    Я думаю, что здесь вряд ли кто-то сумеет вам чем-то помочь. Вы написали неопределённому кругу лиц, которые о вас больше ничего не знают.

    Можно долго писать друг другу слова, но я не вижу, чем это вам поможет. Ищите поддержки в живом общении. Здесь только слова.
    •  
       Евгений
      Мне не к кому обратится.Я хочу лишь поддержки и всё.
      •  
         olga
        Мне не к кому обратится.Я хочу лишь поддержки и всё.

        Попробуйте почитать книги о по-настоящему трудных судьбах.
        •  
           Евгений
          А моя судьба не трудна?Я не получаю от жизни удовольствия последние 5 лет.Только страдания.Только боль.
          •  
             olga
            А моя судьба не трудна?Я не получаю от жизни удовольствия последние 5 лет.Только страдания.Только боль.

            Ну а Вас не вдохновляет пример тех, кто справился с трудностями? Если рядом нет поддержки, то поддержкой может стать чей-то пример.
            •  
               Евгений
              Не вдохновляет.Я вообще не знаю, есть ли люди с подобной жизненной ситуацией, которым удалось из неё выбраться.
              •  
                 olga
                Не вдохновляет.Я вообще не знаю, есть ли люди с подобной жизненной ситуацией, которым удалось из неё выбраться.

                У Вас есть крыша над головой, есть руки-ноги, не голодаете, можете учиться. Разве этого мало?
                •  
                   Евгений
                  Да, этого мало.Не могу учиться, у меня депрессия и апатия.
                •  
                   olga
                  Это и неудивительно - человеку свойственно не ценить то, что он имеет и ему, как правило, всегда мало.
                  Сдаваться полностью на волю другого человека, а так же врачей с их диагнозами и лекарствами - не решение. Можно перенаправлять мысли с того, что Вас тревожит или с Вашей боли, на что-то иное. Даже если на данном этапе ничто не интересно, можно учиться держать свои мысли под контролем.
              •  
                 olga
                Я вообще не знаю, есть ли люди с подобной жизненной ситуацией, которым удалось из неё выбраться.

                Не обязательно должна быть точно такая же ситуация. Но, кстати, обделенность родительской любовью - не такая редкая вещь.
      •  
         скептик
        Я хочу лишь поддержки и всё.Я просто не представляю себе, как и чем вас поддержать. Вас не видно и не слышно. Вы существуете в другой реальности.
        То, что вы написали о себе, у меня не вызывает каких-то чувств, эмоций. Думаю, что смысл понимаю. Неприязни, отторжения не вызывает.
        Может быть вас поддержит то, что здесь вам уже несколько человек ответили, которым не всё равно.

        Мне не к кому обратится.Ну может есть кто-то из знакомых, с кем можно провести время, а не просто сидеть и думать. Или вспомните что-нибудь, что вам нравилось делать. Какие-то старые хобби, увлечения. Просто выйдите на улицу.

        И ещё. Вы вполне уверенно пишете о том, чего хотите, о своей ситуации, о том, что у вас депрессия и апатия. По-видимому, вы давно и много думаете о том, о чём написали. Занимаетесь самоанализом наедине с самим собой.
        Не буду советовать не думать. Я сам много думаю о своём и с трудом переключаюсь на что-то другое, хотя моя ситуация совсем другая.
        Но если всё время думать одну и ту же мысль, можно серьёзно заболеть. Подумайте об этом тоже.
  •  
     Руслан
    Евген, ну ты эт самое нос не вешай нос, все нормуль будет, найдешь себе постарше тетку которая будет тебя любить, главное не быть уг, унылых особо не любят.
  •  
     Без имени
    Евгений, вы наверняка знаете, что многие сильные люди, стали сильными по средством преодоления боли, трудностей и страданий. Если покопаться, у каждого есть своя боль. Например у меня отца никогда не было, а девочка без отца... Это тоже сложно. Но интересно то, что любовь это не только принимать, но и отдавать тоже. Вы скажете, что в вас нет любви, как же вы можете делиться если сами разбиты, поверьте, в каждом из нас есть источник любви. Начните заботиться о других и вы увидите отдачу! Это конечно не заменит материнскую любовь, но зато вдохновит вас на дальнейшие шаги. Маму простите и примите ее такой какая она есть. Любите ее и других и вы увидите результат совсем скоро! И да, вы не одинок. с вами Бог.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить