.../.../Пусть это чувство сгорит в костре и разлетится …

  •  
     Я здесь
    Пусть это чувство сгорит в костре и разлетится над пустым городом. Миллионным и пустым.Осень, унеси одиночество вместе с прошедшей юностью, разменянной на цинизм и разочарование.Се­йчас бы улететь в теплые края. Но и там все чужие.Пока ты не ушла, я хочу побыть с тобой. Хоть ты неприветлива и холодна. А ведь я так скучаю по тебе, моя желто-рыжая, солнечная и теплая. Каждый год мы гуляем с тобой. Ты же многое мне обещала! Принеси только то, что еще не сбылось. И мы вместе с тобой засмеемся. А взамен подарю тебе строчки, если рифму сумею найти. Почему ты молчишь?
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Осень
    Я не молчу. Я всегда была рядом с тобой. Но не всегда желто-рыжей, солнечной и теплой, как ты любишь. Помнишь, как я играла с тобой ворохом кленовых листьев, ты подбрасывала их, улыбалась, смеялась. И это было каждый раз, пока тебя не постигло разочарование. Ты любила меня такую, я это знаю, и никогда не хотела принимать меня же, только другую: холодную, дождливую и промозглую. Ты принимала меня только тогда, когда я нежно ласкала тебя солнечными лучиками. А когда мне было плохо, когда мне не хватало тебя, ты запиралась в своих 54 кв.метрах одевала пуловер, куталась в плед и смотрела на меня из окна. Тебе я казалась грязной, сырой и ветреной. Ты стала стыдиться меня, и тогда к тебе пришло Одиночество. Оно овладело тобой, овладело настолько, что даже то светлое, что было, ты стала воспринимать как цинизм. В тебе уже не осталось той радости, которой светились твои глаза. Те завораживающие глаза, которыми ты смотрела на меня. Сейчас ты чаще смотришь себе под ноги, твои глаза поблёкли, ты перестала видеть то красивое, что окружает тебя. Я не смогу прогнать твое Одиночество, потому что ты приняла его и поселила у себя. Точь-в-точь, как в сказке про зайку, который впустил лису в свою лубяную избушку. Ты просила принести на блюдечке с голубой каёмочкой то, что еще не сбылось. Но посмотри на меня. Я стою сейчас вся нагая, на мне нет ни листочка, я продуваема ветрами, орошаема холодным дождём. По утрам, когда ты спишь под тёплым одеялом, я покрываюсь инеем. Что я могу принести в своих слабых и озябших руках, даже соблазняемая эфемерными рифмами? Я не молчу. Я всегда с тобой рядом. Я смотрю на тебя, изливая на землю потоки слёз, не в силах помочь. Посмотри на меня теми глазами, которыми ты смотрела на меня в юности, теми самыми беззаботными глазами, исполненными радостью и желанием жить. И Одиночество отступит от тебя.
    Всегда твоя, Осень.
  •  
     Екатерина
    Однако..!

    Как у людей порой работает воображение!
    Какой красивый и оригинальный ответ написал человек под ником "Осень".
  •  
     бывший Осень
    Крик! Вы слышите? Это был крик души человеческой… мольбы к Осени… глас вопиющего в пустыне… как на них не откликнуться? Грустно… очень грустно… возможно, так грустно, что скомкав, кажущееся нежным, мягкое одеяло, обнимаешь его руками и ногами, приняв позу ребёнка в утробе и плачешь… нет, слёз нет… плачешь молча, крепко впившись в это одеяло… но душа вся обливается слезами, как Ниагарским водопадом. Так бывает, потому что мы живые, потому что чувствуем, потому что мы хотим, чтобы был рядом тот, кто понимает… тот, кто обнимет, когда ты будешь беспомощной… тот, кто поцелует, когда ты потеряешь надежду… тот, кто протянет руку, когда ты будешь в опасности… тот, кто возьмет тебя на руки, когда ты будешь немощной… Мы живые, и мы же – мёртвые… Мы так заняты собой, так увлечены своим одиночеством, что не замечаем ничего вокруг…
    «Вот, парень улыбнулся мне… Боже, если бы он только знал, как мне плохо и одиноко, он бы так не улыбался… а этот уступил мне место в метро, будто я старуха какая-то… ладно сяду, в конце концов, я чертовски устала в дороге… а вот еще один, предлагает помочь донести мой тяжеленный чемодан на переходе в метро… ага, а потом я ищи и его и свой чемодан… ну почему я всегда всё должна делать одна! Господи, зачем ты послал мне это одиночество! »
  •  
     Хлоя
    Осень и очарование, и разочарование, и побег, и обретение пристанища, и дивность красок, и неповторимых, удивительных присущих только, ей рыжей красавице с глубочайшей синью, ароматов. Вспомните, чем пахнет осень. И дым костров, и запах грибов, и опавшей листвы, и поздних яблок, винограда, и айвы и дивных хризантем, и запах дождя, и бабушкиной шали, которая еще таит в себе тепло жарких солнечных дней. Но она уходит, оставляя на прощанье мокрый, пустой, ветреный след и холодные руки, они стынут на ветру и от этого стынет душа. Согрейте руки , ведь это так просто поделится местом у огня пылающего камина. И вдруг засеребрится все вокруг и заиграет красками., но это уже совсем другая история.
  •  
     Екатерина
    Какие потрясающие творческие люди собрались. Только стихов тут не хватает.Приятно читать сообщения. Чувствую, что топик получится восхитительный.
    Хотелось бы добавить что - нибудь оригинальное от себя, но ничего стоящего в голову не приходит. (Все умственные усилия пускаются на то, чтобы перевести длиннющую статью про трудовые отношения.. Скука смертная!

    А что поделать.. Хорошо, что можно отвлечься, зайти сюда и "окунуться" в чьи - то прекрасные строки.
  •  
     я здесь
    Хорошо написано, только в первом сообщении вы неправильно ко мне обращаетесь
  •  
     Хлоя
    Хорошо написано, только в первом сообщении вы неправильно ко мне обращаетесь
    «Я здесь», настолько собирательный ник, что просто никто из нас, скорее всего и не подумал к Вам обращаться персонально. Каждый написал то, что он чувствовал, что переживал, что его волнует этой осенью. Так что Вы здесь, а мы - Там. Присоединяйтесь к нашему теплому огню. Иногда именно Там бывает невозможное возможно:)

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить