.../.../Всем доброго времени! Мне 24 года, работаю. В …

  •  
     Анастасия
    Всем доброго времени!

    Мне 24 года, работаю. В своей жизни чётко понимаю что не хочу, а именно:
    Не хочу замуж, насмотрелась.
    Не хочу детей. Интроверт, устаю от них. Могу накричать на ровном месте на них.

    Хочу отношения с мужчиной приятельские с уклоном в секс, но это желание проявлено слабо.
    Хочу приятелей, общаться по жизни и о жизни. А лицемерно играть в семью не хочу (лицемеры, конечно, не все, но однозначно не у всех удачная семейная жизнь) . Вообще по жизни прямая, не сильно гибкая, оттого и трудности.
    Все прекрасно понимаю и живу с этим.

    Хотела бы с участниками форума обсудить какие у вас были мысли в 24 года и нормально ли что в этом возрасте я сейчас не хочу детей и замуж (отчасти сказывается прошлый негативный опыт) .
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     olga
    Здравствуйте, Анастасия! Абсолютно нормально не хотеть замуж и в 24, и в другом возрасте, по-моему. Ваша жизнь, как и жизнь каждого, индивидуальна. При этом, какой бы Вы (или кто-то) не сделали выбор, не считаю, что Вы застрахованы от негативного опыта. Жизнь все равно предоставит человеку ситуации, в которых придется разбираться с самим собой, в первую очередь.
  •  
     Кареглазка
    Наверное, 100 лет назад, это было бы отклонением от нормы. Теперь не знаю. Наверное бабушки осудят. Но я еще не бабушка. Поэтому осeждать не буду :)
    Наверное всему свое время и желание выйти замуж, и желание родить детей. Кому в 20, кому в 30, кому-то никогда.

    Только знаете, прошлое не всегда хороший советчик. Вы же сами изменились и жизнь изменилась.
  •  
     Walidol
    В 24 наверное нормально, но после 30 такого почти не встречал. Даже если на словах речь только о приятельских отношениях, через год полгода в таких отношениях почти все начинают думать о чем-то большем. Наверное подсознательно в голове сидит, в слух не высказывается.
    •  
       Екатерина
      Откуда вы знаете, что у кого подсознательно в голове сидит?:-) .
      Это все навязанные стереотипы.
      •  
         Walidol
        Откуда вы знаете, что у кого подсознательно в голове сидит?:-) .Опыт, сын ошибок трудных.

        Это все навязанные стереотипы.А в каком месте, по вашему, сидят навязанные стереотипы?
  •  
     Екатерина
    Выскажусь и я по этому поводу:

    Замуж вообще никогда не хотела, ни в 20, ни в 30.
    Первый раз вышла замуж в 26 по личным причинам (но не потому, что особо хотела) . Развелась. Остались хорошими друзьями.
    Второй раз вышла замуж по любви. Но больше под воздействием эмоций, спонтанно получилось.

    К детям двоякое чувство. Они очень милые и забавные пока маленькие, но для меня это огромная ответственность. Чужих очень люблю.
    Своих в 24 года не хотела совершенно.
    Для меня это было, как обуза. Потом не смогла по состоянию здоровья. Сейчас можно было еще, но чувствую, что лично для меня это будет большим риском в плане здоровья.
    Сказать, что очень переживаю по этому поводу, - не могу. С другой стороны, - всегда можно и приемного взять.

    Мне кажется, следует ориентироваться на свои индивидуальные желания.
    Не нужно копировать большинство: "Раз все выходят замуж и рожают, - значит и я должна". И не нужно считать себя ущербной, если вы этого не хотите.
    Это не есть путь к собственному счастью.
  •  
     Екатерина
    Еще хотелось бы добавить, что если все же соберетесь родить, постарайтесь сначала встать на ноги, получить специальность, которая всегда будет вас кормить, решить жилищный вопрос.

    То есть продумать все наперед. Чтобы вы были в состоянии обеспечить себя сами (в случае чего) .
    На нынешних мужчин особо надеяться не стоит.
    (Не хочу никого обидеть) . Но они просто порой не выдерживают чересчур большой ответственности.
  •  
     Нина Ивановна
    Здравствуйте, Анастасия. Интересно, почему Вы решили обсудить своё мнение: Вы не уверены в своей правоте или склонны считаться с мнением других? Традиционно считается, что главное предназначение женщины - материнство. детей принято рожать в браке, чтобы у ребёнка были и мать, и отец. У меня никогда не возникало вопросов на эту тему. Я вышла замуж в 19 лет (теперь понимаю, что это слишком рано) и через год стала мамой. Так что в Вашем, Анастасия, возрасте у меня была своя собственная семья со всеми вытекающими из этого обязанностями и радостями.
    Моя близкая подруга, наоборот, никогда не была замужем, детей тоже у неё нет. Хотя и не утверждала, что не хочет, но и не расстраивалась оттого, что не случилось в ей стать женой и матерью. Детей ей хватает на работе в логопедическом детском саду, где она работает методистом.
    А когда моя подруга наслушается откровений о семейной жизни, то говорит:"Какое счастье, что я не имею такого счастья! "
    На данном этапе жизни, когда уже подкатила старость с недугами и прочими проблемами, я счастлива тем, что у меня есть сын, его жена и их дети. Я чувствую себя защищённой, мне есть на кого опереться в трудную минуту. Подруга в этом плане менее защищена, она надеется только на себя. Но недавно мы обсуждали проблему общей знакомой, у которой сын - наркоман. Она, бедная, извелась вся, просила помочь деньгами, т.к. ей пришлось всю пенсию отдать в уплату за лечение сына, но надежды, что вылечится никакой...
    Так что, как говорится, каждому - своё.
  •  
     Хлоя
    Хотела бы с участниками форума обсудить какие у вас были мысли в 24 года и нормально ли что в этом возрасте я сейчас не хочу детей и замуж (отчасти сказывается прошлый негативный опыт) .В 24 года мне всегда ужасно хотелось спать, потому как спала всего по два, три часа в сутки, и совершенно не задумывалась, о том чего хочу, а чего не хочу. Было одно и несокрушимое НАДО, и это было прекрасное время. Время молодости, красоты, надежд, романтики, уверенности в себе, достижения поставленных целей и возможности работы над ошибками. Чем дальше, тем меньше всего этого остается. Цените свой возраст.
    •  
       olga
      Цените свой возраст.

      Я бы сказала: цените свой любой возраст и себя в любом возрасте )
    •  
       olga
      В 24 года мне всегда ужасно хотелось спать,

      Мне тоже - Вы мне напомнили) Где-то с 19 до 24 лет у меня было просто хроническое недосыпание. Работа, учеба на вечернем, подружки-друзья.­.. Никаких мыслей о замужестве или страхов, что одна останусь (это был мамин страх) . Уверенность в себе и неуверенность, правда, сосуществовали параллельно друг с другом) Планов не строила. Может, это было и неправильно. Более сознательно относящиеся к этому вопросу подружки замуж повыходили - и довольно удачно, как показала жизнь. Причем, предложения о замужестве слышала иногда уже в первый день знакомства - не воспринимала это серьезно, естественно) Потом все же вышла за молодого человека из хорошей, как мне казалось, семьи, и зря. Второй раз - "за хорошего человека", и тоже не надо было, думаю. Теперь решусь на этот шаг, если будет полное внутреннее согласие с собой.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить