.../.../кстати, если вам одиноко, то наверное вам лучше …

  •  
     vasiliy
    кстати, если вам одиноко, то наверное вам лучше лечиться рок музыкой в стиле симфо-готик металл.....и вообще философия готов вам в помощь... примите себя такими, какие вы есть... и не страдайте от этого...гораздо труднее других заставить принять вас такими, но если вы будете проявлять постоянство, то окружающие со временем вас поймут... из тех, кто поумнее... а на кретинов не стоит обращать внимания.... но только последовательнос­ть и твердость ! никаких метаний.....ну, например: не курите - значит не курите, не пьете - значит твердо и при любых обстоятельствах не пьете, не любите футбол или рыбалку - значит не любите... так прямо и скажите.....т.е, всегда оставайтесь собой..."следуй своей дорогой, а люди - пусть говорят что угодно ! " - так говорили древние.....
    <одиночество - данность>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Мбвана
    кстати, если вам одиноко, то наверное вам лучше лечиться рок музыкой в стиле симфо-готик металл..Людей которые лечатся ок музыкой в стиле симфо-готик металл.. Нужно экстренно лечить молотком по голове.
    •  
       Tattyko
      Какая немыслимая жестокость! Осталось только накормить их отрубями! :-D
      •  
         птичка привычка
        но только последовательнос­­ть и твердость ! никаких метаний.
        сначала накормить отрубями. а потом молотком по голове.
        •  
           Весна
          ВЫ забыли про касторовое масло. МОжно заменить молоток на касторовое масло.
          •  
             Мбвана
            Нет. Масло не поможет. Только тяжелый предмет.

            В Северодвинске Архангельской области конфликт из-за громкой музыки закончился убийством. Как стало известно, на протяжении долгого времени соседи ссорились из-за того, что один из них по ночам любил включать на полную мощь музыку.

            Несмотря на все предупреждения и неоднократные побои, меломан упорно продолжал развлекаться ночью. Однажды вечером один из доведенных до отчаяния соседей пришел к хулигану домой и набросился на него со сковородкой.

            После того, как одна сковородка сломалась от ударов, мститель взял другую и продолжал экзекуцию до тех пор, пока не нанес любителю громкой музыки смертельную черепно-мозговую травму.

            В милицию обратилась мать убитого, которая на следующий день обнаружила труп сына. Как сообщает ИА REGNUM, приехавшие на место происшествия оперативники сразу заподозрили в убийстве соседей. При осмотре тела выяснилось, что убийца отрезал жертве уши и выбросил из окна всю музыкальную аппаратуру.

            Сначала под подозрение попал сосед сверху, который неоднократно избивал убитого. Но, как выяснилось в ходе следствия, убийство совершил сосед снизу.
            •  
               каждый
              Задело за живое.
              Возникает масса вопросов. Наверняка были обращения в правоохранительн­ые органы по поводу соблюдения закона о тишине и покое граждан. Почему органы ничего не предприняли? Там штраф предусмотрен порядка 3 тыс. руб. Представляю какой ад там творился. А ведь на месте соседа снизу мог оказаться каждый.
              Просто варварство какое-то в 21 веке.
              •  
                 Мбвана
                Почему органы ничего не предприняли? Там штраф предусмотрен порядка 3 тыс. рубОни приезжают только когда кого-нибудь убьют.
              •  
                 Мбвана
                К нам опять любитель рок-музыки вернулся.
                Ментов вызывали. Соседи ему морду били.
                Сейчас "тихо" слушает. Стены не трясутся. Только басы слышны. Весь день по мозгам бьют.
                Если кто-нибудь из соседей меломана замочит сковородкой - буду до конца срока передачи носить и его семье помогать.

                Да в общем обычное дело. Регулярно любителей рок-музыки мочат.
                •  
                   каждый
                  не знаю.
                  Я своих любителей так перепугала как-то в час ночи полгода назад. До сих пор тихо. Видать страшна я в гневе.
                  ТТТ
                •  
                   Мбвана
                  Тамбуры без звонков. Если бы в моем подъезде, в моем отсеке, отсеке - я и СЭС организовал бы и каждый день на мозг капал, провода резал бы в конце-концов. А тут не достучишься.
                •  
                   Мбвана
                  Все-таки Господь должен простить тех кто забивает любителей рок-музыки не жалея сковородок.
                •  
                   Tattyko
                  Все-таки Господь должен простить тех кто забивает любителей рок-музыки не жалея сковородок.
                  Ну что ж вы так ополчились супротив рока. Это еще полбеды. (Наверно.) У моих родителей за стенкой живут неблагополучные элементы: когда они пьянствуют с девками, там творится такой содом и гоморра, что стены ходят ходуном, и, что примечательно, начинается бедлам в самое что ни на есть подходящее время: где-то ближе к полуночи и часов до двух ночи. Когда я в гневе - ребенка спать не уложить! - собралась звонить в полицию, восстали мои родители! Мол, ЭТИ узнают, кто на них накапал, и отомстят: шины проколют или машину поцарапают! Мол, лучше потерпеть, в другую комнату лечь спать, но не нарываться на неприятности:(
      •  
         Мбвана
        Какая немыслимая жестокость!Наоборот - высшая степень гуманизма. Один пролеченный молотком по голове любитель хэви-металл - счастье десятков его соседей по дому и тысяч пассажиров общественного транспорта.
  •  
     vasiliy
    ...1.похоже смысла сказанного никто не уловил, 2. ну и зачем же включать на всю громкость? ... а тем более ночью....
    •  
       olga
      ...1.похоже смысла сказанного никто не уловил,

      На самом деле уловили, конечно, просто увлеклись шутками.
    •  
       Citero
      Александр Евтушенко (журнал Stereo&Video, #6, 1997) приводит интересные результаты исследований, в ходе которых установлено, что уровень звукового давления, создаваемый портативной аппаратурой, в области, непосредственно примыкающей к барабанной перепонке, составляет от 70 до 128 дБ. При этом, как показали исследования, любителям рок-музыки свойственно увеличивать необходимый для комфортного прослушивания уровень сигнала на 35-45 дБ (в сто раз! ) . После плееров с таким уровнем громкости у большинства наблюдалось временное снижение слуха на 5-10 дБ (в 2-3 раза) на одной или нескольких частотах, причем после 24 часов отдыха показатели слуха пришли в норму. В другой группе после часового прослушивания музыки с уровнем звука от 90 до 106 дБ снижение слуха достигало 30 дБ!
  •  
     olga
    В связи с высказыванием Василия, мне еще нравится у Р.Баха: "Твоя единственная обязанность в любое жизневремя-быть верным самому себе. "
    •  
       vasiliy
      ну почему же только ...себе ????? здесь , я так понял, многие страдают от одиночества...то ли совсем бедняги, то ли круглые бездельники, которые скатились по наклонной плоскости до того, что даже хобби не имеют.... а ведь несколько хобби и скучать, да что там скучать, ...даже думать о скуке не будет времени !
  •  
     Нина Ивановна
    "следуй своей дорогой, а люди - пусть говорят что угодно ! " - так говорили древние..."

    Нас, в своё время, учили: - жить в обществе и быть свободным от общества нельзя.
    Одно дело - быть самим собой всегда и во всём, другое дело - игнорировать всех окружающих, не считаться ни с кем и ни с чем.
    В остальном я согласна с vasiliy, надо делом заняться и тогда некогда будет страдать от одиночества, его попросту не будет, найдутся единомышленники, появятся друзья, жизнь приобретёт краски и станет интересно и весело жить!
    Но учить других людей правильной жизни - занятие бесполезное, лучше просто делиться опытом, да и то только тогда, когда тебя спрашивают (это не адресно сказано, а просто так) .
    •  
       Мбвана
      Шоб вам такой василий в соседней квартире поселился. И лечил вас рок музыкой с утра и до ночи.
      •  
         Нина Ивановна
        Бедняга, представляю как Вы натерпелись... Но vasiliy здраво рассуждает, думаю, что мы с ним договоримся. У меня сын в своё время такую музыку слушал, так я соседей опросила, мы выбрали время и никто не жаловался. Сейчас у моих соседей собака целый день скучает вслух, слышимость сами знаете какая, пытаемся что-нибудь придумать. Может кто что-то присоветует?
        Я жила в коммуналке. Сначала в детстве, лет до 14-ти, а потом пять лет после замужества. Бывало по очереди ночью на руках носим соседскую девочку, когда у неё зубки резались. Одинокую пожилую соседку в больницу положили, так мы график составили - кому когда её навещать. А праздники справляли в складчину на общей кухне с танцами в общем коридоре. Об одиночестве не было мыслей, жили одной семьёй в двенадцать человек. Сейчас уже мало общаемся, но всё равно связь не теряем.
        По-моему, раньше люди добрей были. Хотя мне везёт на хороших людей.
        •  
           vasiliy
          Золотой Вы человек Нина Ивановна...! таких бы побольше , не озлобленных и выстоявших в любых трудностях, а не тех, кто плачется о своем одиночестве, ровным счетом из себя ничего не представляя, кому то мешает любитель музыки (и не важно какой! ) , кого то раздражает соседская кошка и т.д. и тому подобное...сколь­ко их таких, готовых плакаться каждому столбу...но не о них речь ! ..."о таких не поют..." (В.Высоцкий) , но, ... лично я уважаю "железных людей", которых не ломают любые трудности... а рок музыка только в этом помощник.....слу­шаю рок 30 лет ! любви к этой музыке все возрасты покорны.....! Рок - это музыка борьбы, рвущая и переворачивающая душу....!
          •  
             каждый
            Рок - это музыка борьбыСогласна, трус не не слушает рок. Что ж, иногда ломаются сковородки, летят уши к чертям собачьим, ну что ж рок-борьба требует жертв. Люди гибнут не только за металл.
    •  
       vasiliy
      все так... конечно же..."свободным от общества...." - но это так говорил великий Ленин ! а на самом деле можно, если не приносить никому вреда.....
  •  
     olga
    Я тоже выросла в коммуналке, тоже были добрые отношения с соседями - они за мной присматривали в детстве, подсказывали, мы помогали друг другу праздничные столы накрывать, посуду мыть, дверь друг для друга была всегда открыта... Скорее, им пришлось немного потерпеть потом моих гостей и музыку - в определенный период) Это были очень простые и интеллигентного склада люди. Всю жизнь их помню и благодарна.
    Что касается собаки - мне ее тоже очень жалко.
    •  
       каждый
      Что касается собаки - мне ее тоже очень жалко.Пардон. Какой собаки?
      •  
         olga
        Пардон. Какой собаки?


        Ссылка на сообщение выше от Нины Ивановны: "Сейчас у моих соседей собака целый день скучает вслух, слышимость сами знаете какая, пытаемся что-нибудь придумать. Может кто что-то присоветует? "
      •  
         Мбвана
        Пардон. Какой собаки?Наверное той об которую две сковородки сломали
  •  
     Нина Ивановна
    Лишний раз убедилась, что большинство людей способны на понимание и лояльность. Только надо иногда дать посыл: не одёргивать или высказывать претензии, а поговорить, выяснить намерения и цели. Часто этого бывает достаточно.
    Вообще-то жаль, что молодёжь сейчас мало читает, мы многому научились, читая классиков. Чехов в этом плане - превосходный учитель. Да и остальные не подкачали...
    Кстати, об одиночестве: если любишь читать, то одиночество тебе не грозит. А компания может получится такая, что гламур отдыхает.
    У меня были хорошие учителя, сейчас таких, к сожалению, очень мало. Жаль, что в живых мало осталось. Но какой след они оставили в наших душах! Я теперь внукам стараюсь передать. Пусть живут с открытыми глазами, но без камня за пазухой.
  •  
     Нина Ивановна
    P.S.

          След
    А ты?
    Входя в дома любые -
    И в серые,
    И в голубые,
    Всходя на лестницы крутые,
    В квартиры, светом залитые,
    Прислушиваясь к звону клавиш
    И на вопрос даря ответ,
    Скажи:
    Какой ты след оставишь?
    След,
    Чтобы вытерли паркет
    И посмотрели косо вслед,
    Или
    Незримый прочный след
    В чужой душе на много лет.

                    ­              Ле­онид Мартынов

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить