.../.../одиночество-проблема, которая навязана нам …

  •  
     Татьяна
    один­очес­тво-­проб­лема, которая навя­зана нам нашим обще­ством. Я себя чувс­твую хорошо одна, но когда выхожу в люди, то сразу мне стан­овится плохо. Со всех сторон бытует мнение, что один­очес­тво это недо­стат­ок. Это выра­жается даже при пост­упле­нии на работуЮ когда гово­ришь, что неза­мужем, сразу видишь не дово­льный взгляд. Ещё сред­ства масс­овой инфо­рмации дикт­уют- семья это счас­тье, вот и год семьи прид­умали. А они поду­мали, как в этот год семьи живется не семе­йным. Ведь все знают, что редкие семьи живут счас­тливо, многие и в семье чувс­твуют себя один­окими. Ведь всегда так и есть к тебе идут только тогда, когда ты кому-то нужен. Все люди играют в игры и испо­льзуют в них других людей. И мы точно также пост­упаем. В заве­ршение всего хочу сказ­ать, что все мы один­оки, только каждый по разному это назы­вает.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     ...
    Я с Вами полн­остью согл­асна, что один­очес­тво - проб­лема, навя­занная обще­ством. Мне тоже комф­ортно одной. я спец­иально не выхожу замуж, потому что мне нрав­ится жить одной. Но как же Вы пишите, что Вам хорошо себя чувс­твуете одна и тут же, что мы все один­оки? или слово одиноки В Вашем пони­мании это комп­лимент такой?
  •  
     P.S.
    Никаких прот­ивор­ечий. Одиноки по сути все. Просто каждый по разному восп­рини­мает это по разн­ому. Одни - как нака­зание, другие как благо. Те для кого один­очес­тво нака­зание пыта­ются созн­ател­ьно или подс­озна­тельно защи­титься - создают семьи, обза­водя­тся детьми.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить