.../.../Не могу никак освободиться от мнения окружающих, …

  •  
     Воображаемый мир
    Не могу никак освободиться от мнения окружающих, перестать все воспринимать так близко к сердцу, мне 20. Наверное все мои проблемы отчасти являются причиной того, что мне было не с кем говорить. Никогда. И сейчас у мня есть лучшая подруга и раньше у меня были хорошие прекрасные друзья, но есть вещи о которых я не могу с ним говорить, потому что меня просто не поймут. Возможно, это потому, что я просто не хочу, чтобы они знали, мне страшно, что кто-то может понять какие-то черты, которые я в себе не люблю. Еще мне в какой-то степени нравится всегда что-то недоговаривать. Мне катастрофически не хватает общения. Я могу общаться только с некоторыми людьми и лучше наедине. Мне всегда хотелось быть в большой компании, коллективе, но по факту я просто шарахаюсь от людей, ни с кем не общаюсь в своей группе, хожу отстраненно и всячески это подчеркиваю (так я выделяюсь, в какой-то степени привлекаю к себе внимание, потому что не умею иначе) . Могу вести себя уверенно и приветливо в первые дни знакомства, но потом начинаю отстранятся все равно, не умею доигрывать роль до конца. Не знаю как стать уверенной в себе, стыдно показать свою неуверенность людям, поэтому избегаю контактов, даже когда сама заинтересована..­. Мне нравится быть такой одиночкой, выделяться, казаться странной, но я психологически не могу выносить этого одиночества, я не справляюсь и чувствую себе далеко не счастливой.
    <Одиночество>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Хлоя
    Мне нравится быть такой одиночкой, выделяться, казаться странной, но я психологически не могу выносить этого одиночества, я не справляюсь и чувствую себе далеко не счастливой.Хочется быть звездой, будьте! Но тогда не может быть - не могу. Создать имидж не сложно, сложно ему следовать, это прописная истина. Выбор в любом случае за вами. В детстве мне часто приходилось менять место жительства, менялись школы, друзья и вообще жизнь практически начиналась нуля. В очередной раз, уж не знаю из каких обстоятельств, видимо тоже захотелось стать звездой, появилась в новой компании с ненастоящим именем, такая вся - вся:)
    Естественно, через пару дней всё это выяснилось, благодаря родителям, но хочу сказать, всё же хватило ума и юмора, красиво выйти из этой ситуации. И что самое важное, эти друзья так и останутся самыми лучшими до конца моей жизни, и мы иногда при встрече со смехом вспоминаем мое представление. Нельзя совсем не верить людям и бояться быть смешной и грешной, иногда в этом и есть наша сила:)

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить