.../.../Одиночество мне никогда не было не в тягость. …

  •  
     Мария
    Одиночество мне никогда не было не в тягость. Я нахожу в этом больше плюсов чем минусов. Хотя я мое одиночество относительное. Есть дочь, есть внуки. Они к счастью живут самостоятельной жизнью, но я их часто навещаю. Работаю в университете преподавателем, поэтому на недостаток общения никогда не жаловалась.
    Жить я предпочитают одна и благодарю бога, что это возможно. После смерти мужа замуж так и не вышла. В молодости жила в коммуналке, потом с мужем то в общежитиях, то снимали комнату, то квартиру. Только в 2004 купили себе отдельную квартиру. До 40 лет у меня никогда не было своего личного пространства. Наверное поэтому я так ценю возможность жить в одиночестве.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Jesen
    Мне 45 и я тоже категорически против того чтобы снова выходить замуж. Замужем была дважды. Дочь уже взрослая. По моему опыту в браке вся тяжесть ложится на женщину. Мне просто надоело выслушивать жалобы, входить в положение, понимать. Не хочу. Устала и все это надоело за предыдущие годы. Сейчас когда дочь живет отдельно просто наслаждаюсь свободой.
  •  
     Ольга
    Поддерживаю. Кому в браке было тяжело, кто больше отдавал, чем брал, тот наслаждается свободой, возможностью вкладывать лишь в себя, необязанностью никому, возможностью творить, созидать и совершенствовать­ся.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить