.../.../Интернет не только не решил проблему одиночества, …

  •  
     Citero
    Интернет не только не решил проблему одиночества, но расширил его пространство до антиутопической очевидности :тысячи жизней транслируют траектории своей суеты , забыв повесить музейную табличку:руками не трогать
    Иллюзия интерактивности -источник рекуррентной травматизации.
    Быть самим собой -не выгодно.
    Стилизованная агрессия, вероломство, виртуальный абордаж, бретерство -выясняется одним из немногих методов -быть замеченным, увиденным, востребованным чьим то гневом и недовольством.
    В одинокости, в своей однодумности приветствуя презрение, как заключенный в тюрьме, радуется визитам охранника.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Rost
    Ну здравствуй, здравствуй, Капитан очевидность! Ну здравствуй, здравствуй, Капитан очевидность! Ну здравствуй, здравствуй, Капитан очевидность!
  •  
     организм на дне океана
    ту Цитеро
    Мало что оставалось от площади. Помост давно рухнул в облаке красноватой пыли. Последней промчалась в черной шали женщина, неся на руках маленького палача, как личинку. Свалившиеся деревья лежали плашмя, без всякого рельефа, а еще оставшиеся стоять, тоже плоские, с боковой тенью по стволу для иллюзии круглоты, едва держались ветвями за рвущиеся сетки неба. Все расползалось. Все падало. Винтовой вихрь забирал и крутил пыль, тряпки, крашенные щепки, мелкие обломки позлащенного гипса, картонные кирпичи, афиши; летела сухая мгла; и Цинциннат пошел среди пыли и падших вещей, и трепетавших полотен, направляясь в ту сторону, где, судя по голосам, стояли существа, подобные ему.
  •  
     Вентилятор
    Интернет вообще никаких проблем не решает. Калейдоскоп + монокулярный взгляд. И ах. Клубы пыли... в бесконечном пространстве тысячи женщин в черных шалях мчатся, держа в миллионах рук десятки миллионов маленьких палачей-личинок.­..
    Вот пуля пролетела и ага...
    Еще кто-то может смотреть в оба глаза?
    •  
       организм на дне океана
      Калейдоскоп + монокулярный взгляд
      в бесконечном пространстве тысячи женщин в черных шалях мчатся, держа в миллионах рук десятки миллионов маленьких палачей-личинок
      Иллюзия интерактивности -источник рекуррентной травматизации

      Мы представляем вашему вниманию новую технику "фокус-плюс-конт­екст" (рыбий глаз) для отображения и манипулирования большими иерархиями. Наша техника выделяет больше экранного пространства части иерархии, при этом сохраняя её внедрённой в контекст всей иерархии. Сущность этой схемы в том, чтобы равномерно распределить иерархию на гиперболической плоскости и отобразить эту плоскость на круговой регион дисплея. Таким образом обеспечивается плавный переход между фокусом и контекстом, а также непрерывное перемещение фокуса.
      link

      Интернет вообще никаких проблем не решает.В контексте одиночества Интернет как минимум решает проблему выговориться. Ещё решает кучу проблем для британских учёных - можно провести онлайн-опрос, можно просто посчитать лайки. И потом, чем чёрт не шутит link

      Калейдоскоп + монокулярный взглядЕсли подряд читать сообщения тех, кто пришёл один раз и больше не возвращался, то вправду в глазах рябить начинает.
      •  
         Чайник
        Мы представляем вашему вниманию новую технику "фокус-плюс-конт­­екст"­ (рыбий глаз) для...Это из области фотографии? Я извиняюсь, не владею английским в совершенствии...
        •  
           организм на дне океана
          Это из области визуализации информации. Ставится задача - как на маленьком экране отобразить огромную паутину из взаимосвязанных элементов. Либо это структура крупной организации, либо кто кого в Фейсбуке зафрендил, либо система категорий и подкатегорий в библиотеке, либо компоненты разрабатываемой программы, либо вообще весь Интернет целиком. Причём отобразить так, чтобы пользователь мог, образно говоря, "прогуляться", переместиться по этой паутине и попытаться в ней разобраться.

          Авторы для этого использовали гиперболическую геометрию, в которой параллельные прямые расходятся в обе стороны. В ней места гораздо больше чем в нашей обычной геометрии и весь Интернет легко вмещается.

          Есть картинки. Одну из самых известных картинок "Предел круга III" нарисовал голландский художник Мауриц Эшер ещё до того как Интернет появился. Эшер изобразил _бесконечное_ количество рыб на _бесконечной_ гиперболической плоскости Лобачевского, помещающейся в самый что ни на есть _конечный_ круг Пуанкаре. link или в англовики https://en.wikip­edia.org/wiki/Ci­rcle_Limit_III­ Самое крутое, что все рыбы одинаковые по размерам - те, которые ближе к краю диска, только кажутся маленькими.
        •  
           организм на дне океана
          Это из области визуализации информации. Если вкратце, то там ставится задача отобразить большой объём информации в виде элементов и взаимосвязей, например структуру крупной организации или систему категорий в библиотеке. Отобразить на маленьком экране так, чтобы можно было ещё и прогуляться по этой паутине взаимосвязей. Авторы для этого применили геометрию Лобачевского в которой всё не так как у нас на плоской Земле.
          Более подробное объяснение с картинками и ссылками похоже съел спам-бот.
        •  
           организм на дне океана
          Это из области фотографии?В сети легко найти известную картинку художника Эшера "Circle Limit III". На ней как раз эта самая геометрия изображена. Бесконечное число рыб внутри конечного круга.
    •  
       Rost
      Интернет не решает проблем. Интернет это просто новые возможности для решения старых проблем или создания новых.
      Я например застал время, когда люди знакомились через газеты объявлений. Интернет для этого намного удобнее. Честное слово. Те кто застал СССР в зрелом возрасте, говорят что тогда не было и газетных объявлений.
  •  
     Хлоя
    Я извиняюсь, не владею английским в совершенствии...Я тоже не владею им и даже не просто в совершенстве, а совсем никак:)

    Не хватает нам немного. Помогите, ради Бога!
    Надо нам чуть-чуть совсем для решения проблем:)

    Интернет вообще никаких проблем не решает.
    Сейчас очень хочется оказаться пусть хоть не на дне океана, а хотя бы на дне ванны. Воду отключили без предупреждения, и когда живительная влага зашумит из крана неизвестно. Как же мы зависимы от многого в этой жизни, и как же бываем безоружны перед обстоятельствами­. Так ли уж «сам виноват» фатальность неизбежна интернет это или реальность, но где находить решение проблем воистину решать нам самим, бороздить ли просторы океана, или интернета или города. Самое главное, хорошие мои, чтобы огонек души не погас.
  •  
     организм на дне океана
    Дело не в английском. В такую погоду как у нас за окном какая разница, на каком языке и в какой геометрии душу изливать?

    Воду отключили без предупреждения, и когда живительная влага зашумит из крана неизвестно.У нас то ли третий, то ли четвёртый раз за лето отключают. Без предупреждения - второй раз. Ещё подвал затапливало.
    А за окном похоже льётся как из ведра та самая вода которую отключили.

    :)
  •  
     Хлоя
    какая разница, на каком языке и в какой геометрии душу изливать?
    А за окном похоже льётся как из ведра та самая вода которую отключилиЭх:)
    Ночной прохладой полон вечер
    Затихла в озере вода.
    Зажгите на веранде свечи,
    Как покойно здесь, господа.

    …Горят сердца в огне печали,
    Откройте окна, чтоб в дали
    Внимали отзвукам рояля
    В синем небе журавли.
  •  
     SeroFF
    Читал на днях странную дискуссию.
    Человек цитирует документ Читаю в Сети: "ООН признала анонимность в интернете правом человека". И после этого разражается руганью в духе - что подобное выгодно только мерзавцам, которые хотят избежать ответственность за собстенные слова. Типа личная ответственность - величайшее достижение человечества, а освобождение от неё - способ расчеловечивания­.
    С одной стороны так оно и есть, а с другой?
    •  
       Rost
      Человек возражает против приватности? У него нет ничего такого что не хотелось бы выставлять на всеобщее обозрение? Он как минимум странный.
  •  
     Хлоя
    Анонимность, сплетни, наветы, актерство, маски, лицемерие, скрытность, комплексы, ложь. Так ли уж мало этого в реальной жизни. Бывает и так, что самые мерзкие пакости делают, не скрывая удивительно честного и добродушного лица. Всё же интернет это часть личной жизни.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить