.../.../Мне поначалу всегда страшно остаться одной …

  •  
     Светлана
    Мне поначалу всегда страшно остаться одной с собой или почувствовать одиночество. Мне так страшно отпускать людей и не потому что они хорошие, а как раз наоборот я цепляюсь за тех кто не причинит мне добра.Я все больше боюсь подпускать людей к себе, потому что боюсь что люди причинят мне вред от которого я уже не смогу оправится.И это после всего что я пережила в жизнь -я боюсь. Я понимаю что то что происходило не самое страшное в жизни и что это было необходимо тогда, но сейчас тоска по всему страх приблизится к новому и осознание , что мне комфортно и так.Я хочу новых связей с людьми и общения, но нормировано. Я боюсь того запойного счастья и отката отчаянья после него. Я не чувствую себя полной -я чувствую себя пустой и это меня не устаревает .Я все стремлюсь к какому-то огоньку, не понятно чего и отчаянно пытаюсь его догнать. Что это? Зачем я нужно здесь? Что будет когда я достигну его?
    <одиночество - данность>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Шурик
    Светлана, ни один человек не застрахован от неприятностей в своей жизни. Но это явно не повод бояться жить дальше, влюбляться и быть счастливой. И не бойтесь запойного счастья, тем более если оно неизбежно ; )
  •  
     Нюсенька
    И не бойтесь запойного счастья, тем более если оно неизбежно ; )Права Светлана, похмелье неизбежно, и если не знаешь точного рецепта как выйти из него, лучше не напиваться. Только вот вопрос есть ли он вообще этот рецепт. Так и живем от и до. Но елки зеленые жизнь ведь прекрасна:)
    •  
       Людмилка
      лучше не напиваться
      Но елки зеленые жизнь ведь прекрасна
      Зеленые елки... прекрасная жизнь... горькое похмелье...
      да, рецепт весьма пространный
    •  
       Людмилка
      Да. и как же тогда все это называть?
      да. как назвать?
    •  
       Добрый доктор
      Есть 100% рецепт. Самое главное - не похмеляться алкоголем.
      Нужно отлежаться, отдохнуть, переболеть. Чтобы облегчить страдание пить на выбор нежирный кефир, айран, огуречный рассол, крепкий мясной бульон, хаш. Во время похмелья воздержаться от приема алкоголя. Если невмоготу можно выпить безалкогольного пива.
      Сгладить негативное воздействие на нервную систему поможет глицин, ноотропные препараты типа пикамилона и мексидола. Можно принять природные успокоительные - чай с зверобоем или препараты на травах: новопассит, негрустин и т.п..

      А можно и не принимать, но на следующий день похмелье само собой проходит. В крайнем случае через пару дней.

      С похмельем от любви примерно то же самое. Только срок выхода из него не пара дней, а пара лет.
      •  
         организм на дне океана
        С похмельем от любви примерно то же самое. Только срок выхода из него не пара дней, а пара лет.Сроки прохождения-само­-собой­ разных состояний по-видимому были определены для нормальных (более-менее) условий окр. среды. Было неявное предположение, что всё само уравновесится, что по умолчанию "пациент идёт на поправку" и что до выздоровления ничего больше не случится. А тут -
        Я все больше боюсь подпускать людей к себе,Ключевые слова "всё больше".

        Т.е. может не хватать ресурсов организма. Может вирус засел. Может слишком глубоко погрузилось и давление мешает сообразить и сориентироваться­. Может ещё что-то случилось в процессе. В итоге со временем ничего не улучшается а скорее наоборот. И неясно, куда обращаться - к окулисту, к гинекологу, к ассенизатору или всё-таки в дурдом. Неясны причины обращаться куда-то конкретно, не ясно, с чем идти, за чем идти, что отвечать на вопросы и что в итоге получится. Плюс ненулевой опыт подсказывает что ничего хорошего не получится, а надо думать как выбираться самому. Сижу и думаю, думаю, думаю.
        Это я, а у Светланы -
        И это после всего что я пережила в жизнь -я боюсь. Я понимаю что то что происходило не самое страшное в жизни и что это было необходимо тогда, но сейчас тоска по всему страх приблизится к новому и осознание , что мне комфортно и так.
        Мне вполне понятно, что добрый доктор не должен и не в состоянии угадать конкретные условия каждого. Непонятно, почему регулярно появляется одна и та же цифра в пару лет. Зачем её приводить, тем более без оговорок и ссылок. По-моему у многих отписавшихся цифра была выше.
        •  
           Гермиона Г
          организм на дне океана, вас зациклило на цифрах и сроках, а это взгляд в никуда. Поэтому вам неясно в какую дверь идти и что отвечать и отвечать ли вообще что-либо.
          Тем более, что со сроками в нашей стране все волшебно. Возможен любой срок и сколько угодно сроков... Такая вот окр. среда - 26.08.15.
          •  
             организм на дне океана
            вас зациклило на цифрах и сроках, а это взгляд в никудаТеперь меня зациклило на вашем комментарии. Что он означает и что отвечать и отвечать ли вообще. Такое ощущение что мы оба недописали что-то.

            Если про меня, то пример с парой дней/лет - это просто пример. Цифры и сроки ни при чём. Зациклило на отсутствии информации и неспособности её получить и организовать у себя в голове. И ещё до кучи проблем, которые долго и бессмысленно пересказывать, но всё сходится к непониманию, что делать и/или кого спросить в конкретной ситуации. Отсутствие инструкций как на стенах, так и в голове. Попытки действовать "не по инструкции" приводят обратно в тот же тупик плюс ещё долго непонятно что только что произошло. Забываю, что было, когда было, почему, что к чему привело. Бег по кругу в безвременье.

            Если про сроки и цифры, то я хотело сказать, что "само собой" не всегда проходит. Но почему-то показалось, что это слишком лаконично, и я дописал то, что было в голове. Не по инструкции.

            То что пишет Светлана сильно похоже на мою даже не ситуацию, а большой кусок жизни. Хотя тут всё на всё похоже.

            Я хочу новых связей с людьми и общения, но нормировано. Я боюсь того запойного счастья и отката отчаянья после него. Я не чувствую себя полной -я чувствую себя пустой и это меня не устаревает .Я все стремлюсь к какому-то огоньку, не понятно чего и отчаянно пытаюсь его догнать. Что это? Зачем я нужно здесь? Что будет когда я достигну его?
          •  
             организм на дне океана
            и отвечать ли вообще что-либоЕсли идти - то отвечать. Если идти и не отвечать, то ерунда получается - пришёл, постоял в очереди, постучался, зашёл, помолчал и ушёл восвояси.
            •  
               Гермиона Г
              ерунда получается - пришёл, постоял в очереди, постучался, зашёл, помолчал и ушёл восвояси.Да. Миранда таки умерла. Ерунда, конечно. Все сходится.
            •  
               организм на дне океана
              а это взгляд в никуда. и отвечать ли вообще что-либо
              пришёл, постоял в очереди, постучался, зашёл, помолчал и ушёл восвояси
              Миранда таки умерла

              Возникла странная мысль что речь идёт о визите на кладбище.

              Ерунда, конечно
              •  
                 Гермиона Г
                Мысль действительно странная. Хотя все сходится. Смотрите, вы жалуетесь на зацикливание от отсутствия информации и невозможности ее получить - это явно про кладбище. И далее:
                Отсутствие инструкций как на стенах, так и в голове. Попытки действовать "не по инструкции" приводят обратно в тот же тупик плюс ещё долго непонятно что только что произошло. Забываю, что было, когда было, почему, что к чему привело. Бег по кругу в безвременье.А? Опять же оно.
                Смотрите какой прогресс! Мы кажется начинаем понимать. Где мы и что с нами.
                Так что не такая уж это ерунда, а большая удача.
                Далее, полагаю, нужно определить сколько нас и что мы за организмы.
                •  
                   организм на дне океана
                  Далее, полагаю, нужно определить сколько нас и что мы за организмы.Неужели черви?

                  В соседней ветке Вентилятор зациклился на миллионах женщин в чёрном и личинок палачей и задал вопрос в открытую дверь про количество глаз у кого-то. А вы пишете что меня зациклило на цифрах.
                •  
                   Гермиона Г
                  Так, организм, пока стоп. Оставим все как есть, т.е. было. до червей.
                  А то знаете, роспотребнадзор и ему подобные не дадут самоопределиться и выйти из тупика.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить