.../.../Хочу поделиться своей болью…Мне чуть за 30, …

  •  
     Человек одинокий
    Хочу поделиться своей болью…Мне чуть за 30, а счастливым человеком я себя не помню. Господи, не уж-то я не заслужил простого человеческого счастья! ? Последние 20 лет я вообще не могу назвать жизнью. Я просто существую. Одиночество, отсутствие любви и дружбы, трагические события в жизни, постоянный стресс, бессонные ночи… И это далеко не весь список негативных спутников моей судьбы. Последний год, вообще, ознаменовался полной тишиной и молчанием. Устал…Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ! Но ХОЧУ, понимаете, ХОЧУ ЖИТЬ! Только другой жизнью – наполненной ласки, любви, дружбы, позитива, взаимопонимания. Да мне сейчас хватило бы просто любого человеческого общения. Эти боль и одиночество меня убивают медленно и мучительно…
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Шурик
    Хорошо понимаю Вас, сам прошел эту стадию, когда хотелось лезть на стену или, того хуже, уйти из жизни. Близкие друзья у меня есть, но все в разных городах (специфика профессии) . Я заполняю вакуум работой, в том числе общественной: помогаю безвозмездно коллегам на форуме, вопросы и просьбы от которых поступают ко мне постоянно, и эта помощь приносит реальную пользу не только им, но и мне, моей душе, позволяет ощущать себя нужным. Занимаюсь самообразованием­. Регулярно совершаю продолжительные пешие прогулки: это позволяет сохранять ясную голову, особенно в холодное время года.
    Не могу назвать себя счастливым человеком, но в итоге я хотя бы избавился от суицидальных мыслей и нормально сплю по ночам, хотя хорошее настроение у меня бывает нечасто.
  •  
     Человек одинокий
    Шурик, так случилось, что в кризис я потерял работу и не могу найти другую. Мне не за что зацепится
  •  
     Шурик
    Потеря работы не самая большая проблема даже в кризис, опять же на себе пришлось испытать. Безработица явление уж точно временное, а вот с одиночеством несколько сложнее...
    •  
       Саид
      Если ты один, то потеря работы не самое страшное. Хуже когда у тебя семья, дети.
      Не всем удается сразу найти то что нужно. А время те же деньги.
  •  
     Человек одинокий
    Шурик, вполне согласен, только безработица у меня 9 месяцев, а это уже не мало
  •  
     Саид
    По-любому надо сначала решать проблему с работой. Спокойствия не будет если ты материально зависим от других. А там дальше видно будет.

    9 месяцев это слишком много.
    В такой же ситуации, в 35 я просто переквалифициров­ался. Потом еще раз, потом еще раз.
    Сейчас мне это сделать значительно сложнее. Но все равно приходится.
  •  
     Линда
    Это не одиночество, дорогие , это безысходность и страх перед будущим без поддержки близких. У вас все наладится. Ищите работу днем и ночью, как только почувствуете опору - все наладится. Желаю вам скорее придти в норму.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить