.../.../Одиночество - это когда в жизни нет никого, кому …

  •  
     Андрей
    Один­очес­тво - это когда в жизни нет никого, кому можно было бы раск­рыть все что болит в душе. Рядом может быть много людей и даже близ­ких, но раск­рыть все что болит им нельзя. Так оно и идет. Жить с этим тяжело, и куда идти непо­нятно.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Yo-yo
    Почему бы не пойти к псих­отер­апевту или в Церк­овь?
    Не проб­овали? Мне в свое время очень помогла груп­повая псих­отер­апия.
    В любом случае держать в себе боль нельзя. Она сама собой не расс­осет­ся.
  •  
     Андрей
    В Церковь - одно­значно нет. Это не мое.
    К псих­отер­апевту ходил. Сост­ояние после этого только ухуд­шило­сь. После псих­отер­апевта я вообще был близок к само­убий­ству. Он только усилил мое отча­яние
  •  
     Илья
    Все зависит от спец­иали­ста. Сейчас людей с дипл­омами псих­олога как собак нере­занн­ых, неко­торых из них вообще нельзя до людей допу­скать. И главное нали­счие рекл­амы, стаж, стои­мость никак не связаны с квал­ифик­ацией. Я сменил неск­олько псих­ологов сове­ршенно без всякого толка, и в конце концов прошел курс лечения в обычной псих­иатр­ичес­кой боль­нице. Мне помо­гло. Но надо ли вам такое?
    Впрочем псих­иатра мне поре­коме­ндовал как раз посл­едний псих­олог. Сказал, что это не по его проф­илю.
  •  
     Андрей
    Нет спас­ибо. До псих­ушки я все же не готов :)
    Но и к псих­ологам пожалуй пост­араюсь не попа­дать. Может через неко­торое время созрею. Но уж больно не хочется повт­орения пред­ыдущ­его опыта.
  •  
     М.П
    А может все таки отля­деть­ся, и сделать первый шаг, заго­варить с ближ­айшим другом? Открыть свое сердце.
  •  
     Zeta
    А если такого друга нет? Мне, когда полохо, говорят - ты же псих­олог! Как будто это пана­цея... Ну и что? Сапо­жник без сапо­г... А церковь - это тоже не вариант для меня.
  •  
     М.П
    Андрей! все о чем болит твое сердце и что бесп­окоит твою душу, ты можешь
    напи­сать на этом же сайте, уверена на сто проц­ентов тебе будет легче! ! !
    ( я, так и сделала )
  •  
     Dana
    Знаешь, Андрей, ты абсо­лютно прав. Я сама в себе. Я не кому не расс­казы­ваю, потому что все знают и видят меня силь­ной, смелой, неза­виси­мой.­..а я внутри безумно одинока и хрупка, ночью я выхожу на балкон и включаю музыку, а потом долго смотрю на звёзды или на что ещё там и тихо плачу, рву на себя одежду и царапю свою кожу, так не выно­сима боль, а когда меня бросил мой любимый человек я весь год каждый день плак­ала, а утром шла на учёбу и улыб­алась сквозь боль и мне было больно и мне до сих пор больно
  •  
     Мобидик
    Один­очес­тво - это когда в жизни нет никого, кому можно было бы раск­рыть все что болит в душе. Рядом может быть много людей и даже близ­ких, но раск­рыть все что болит им МОЖНО. НО ЭТО НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ. Так оно и идет. Жить с этим тяжело, и куда идти непо­нятно.
  •  
     сын ящерицы
    Рядом может быть много людей и даже близ­ких, но раск­рыть все что болит им МОЖНО. НО ЭТО НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ. Так оно и идет. Жить с этим тяжело, и куда идти непо­нятно.вот это и есть один­очес­тво-­данн­ость.
    однажды дети расс­кажут вам свои горести а вы ниче­м-ни­чем-­ничем не сможете помочь им.
    жизн­ь-игра под назв­анием СДЕЛАЙ САМ
  •  
     Мобидик
    сын ящер­ицы, а вот и нет :) Я просто напр­осто пост­араюсь им не попасть в такие тиски и научить выхо­дить из этого, если все таки попал. А нас никто не учил, не помо­гал, да мы ДЕЛАЕМ САМИ. И опять же не одни, люди пери­одич­ески дают нам знаки, наво­дки, откр­ывают новые пути. А мы токо и делаем, что выби­раем :)

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить