.../.../Люди посмотрите правде в глаза: Жизнь изменилась …

  •  
     Анюта
    Люди посмотрите правде в глаза: Жизнь изменилась Мы живём в эпоху Водолея Кто не знает расскажу: Это время свободы личной и общественной .Рушатся старые устоявшиеся институты типа брака , люди шагнули на новый виток отношений : отношений свободных и без обязательств Будьте готовы воспитывать своих детей в одиночестве , Будьте готовы прожить всю жизнь одномуБудьте готовы к встречам и расставаниям Всё течёт и меняется Всё старое рушится а новое долго не живёт Вот что значит Водолей Не цепляйтесь за старые стереотипы не живите категориями 18 века и забудьте про романтику 19-20 веков Сейчас эпоха свободы..Взгляни­те на мир свежим взглядом и живите легко как бабочка .Любите себя и жизнь и всё приложится и будьте с теми к кому лежит Ваше сердце и отсекайте тех кто не мил
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     А что делать
    Периодически отсекаю кота, но не потому что "немил".
    Мил, но обои все изодрал.
    Без обоев как-то тоже немило. Особенно в эпоху Водолея(сами понимаете) .
    Про институты и витки ничего сказать не могу, вам видней.
    •  
       Мбвана
      Периодически отсекаю кота, но не потому что "немил".Без кота жизнь не та. Но... Да все как в семейной жизни.
      Особенно в эпоху Водолея(сами понимаете)Не, не понимаю а что там в эпоху Водолея не так?
      •  
         Мбвана
        Не, не понимаю а что там в эпоху Водолея не так?
        сорри не прочитал. Всегда знал что астрология - туфта. Анюта еще раз это продемонстрирова­ла.
        •  
           Шурик
          Мбвана, просто к слову: астрология не совсем туфта. Я это говорю вовсе не потому, что верю гороскопам, я их вообще не читаю и не слушаю (они и есть туфта в подавляющем большинстве случаев) , к тому же я материалист, скептик и технарь по образованию. Просто у меня была возможность лично убедиться, что астрологи - именно настоящие, профессиональные астрологи, не шарлатаны - действительно кое-что умеют.
          Слова про "особенности" эпохи Водолея действительно не нужно воспринимать всерьез, разрушить всё можно и в любую другую эпоху.
          •  
             мбвана
            Если бы они что-то умели, они бы не людей дурачили, а играли бы на бегах или на бирже. Это же выгоднее.
            •  
               А с платформы говорят
              Если бы они что-то умели, они быя полагаю им виднее. Вы же не астролог? Или?:)
              •  
                 мбвана
                В свое время занимался прикладной астрономией. Знал пару астрологов.
                Про эпохи это точно чушь. Эпоха в астрологии это примерно 2000 лет. На основании этого астрологи делают какие-то обобщения из области истории. Но на каком основании совершенно непонятно. Потому что история сама по себе наука неточная и отрывочная. Как можно судить о предыдущей "эпохе" если про нее практически ничего неизвестно? Практически никаких письменных источников, документов, ничего. Отрывочные сведения о государствах на маленьком географическом пятачке - мессопотамия, израиль, греция, рим. Большая часть письменных источников - чистая мифология.
                Что в результате имеется. Известно более менее об одной эпохе. Имеются скудные сведения о самом конце другой эпохи. При этом эти странные люди имеют наглость делать какие-то обобщения о новой эпохе. Которая к тому же по их собственным словам находится в переходном периоде, который продлится 100, а может 200, или 300 лет.

                Или?:)Или тоже было :) Писал когда-то астрологическую программу. Забавная вещь получилась.
                •  
                   Шурик
                  Мбвана, интересные вещи Вы пишете, есть над чем подумать. Не могли бы Вы поподробнее рассказать, что за "забавный" программный продукт в результате получился?
                  И раз уж зашла речь на эту тему... С одним астрологом связан интересный эпизод в моей жизни несколько лет назад. Женщина уже в солидном возрасте, астролог-любител­ь, как она себя называла, в беседе со мной увидела мое скептическое отношение к этой теме и попросила сообщить ей дату и точное время рождения и еще что-то, уже не помню. Мне не жалко, я сообщил ей все это. Будущего она мне не предсказывала, но спустя некоторое время назвала мне два прошедших события в моей жизни, о которых не знали даже мои близкие друзья, а уж она знать тем более ну никак не могла, у нас даже общих знакомых не было. И ладно бы она только их назвала, я бы еще списал на то, что она просто догадалась. НО она вдобавок сказала мне, когда именно эти события происходили в моей жизни, с точностью до одной недели!
                  С тех пор я держусь подальше от астрологов ) мне как-то дискомфортно, когда посторонние люди знают обо мне то, чего не должны знать.
                •  
                   мбвана
                  Не могли бы Вы поподробнее рассказать, что за "забавный" программный продукт в результате получился?Тот же что и у всех астрологов. Программка определяла стоит ли менять нечто в своей жизни сегодня или завтра. Минимальный алгоритм (делать/не_делат­ь) сделала девочка, которая этим увлекалась. А всякую словесную чепуху для антуража я насобирал в имеющихся астрологических прогнозах. Но прежде чем получить прогноз, юзер должен был ответить на несколько десятков вопросов, включающих такие, на которые мало кто даст ответ.

                  С одним астрологом связан интересный эпизод в моей жизни несколько лет назадБывает. Я один раз с такой цыганкой встретился. Она мне еще и будущее предсказала. Без всякой астрологии, по ладони.
                •  
                   мбвана
                  Программка висела пару лет на одном специализированн­ом сайте с большой посещаемость.
                •  
                   А с платформы говорят
                  Программка висела пару лет на одном специализированн­­ом сайте с большой посещаемость.Году в 91 проезжая через мск на одном из вокзалов за приличные по тем временам деньги человек - оператор астрологической машины-автомата выдал мне результат работы этого агрегата на основании как раз моих ответов. Там было и про прошлое и про будущее. Сейчас трудно вспомнить что-то конкретное, помню лишь свое впечатление(силь­ное) от того, что вроде как многое совпало.
      •  
         А что делать
        Без кота не та... в любую эпоху не та. Даже если он, собака, враг обоев, москитных сеток и всего остального в доме...
        Мы все давно и безнадежно больны этими котами, блин.
  •  
     парень
    На самом деле все это происходит потому, что люди скатываются к состоянию гомосапиенсов, культуры нет, иделы - деньги и отношения с красавцами. Мы все постепенно приближаемся по уровню культуры к стране третьего мира, живем как в африке. Сильный бьет слабого. Образование и культура нткому не нужны.
    Поэтому да, в обществе обезьян будьте готовы жить как обезьяны.
    •  
       А что делать
      иделы - деньги и отношения с красавцамиНасчет отношений с красавцами, по-моему это ваша, извините, отсебятина. Да есть озабоченность внешним видом, только не чьим-то а преимущественно своим. Ну есть у некоторых заскок, но массовый характер стремление к красавцам пока не носит. Не знаю, конечно, может вы это только о себе, тогда извитите.
      •  
         парень
        иделы - деньги и отношения с красавцамиНасчет отношений с красавцами, по-моему это ваша, извините, отсебятина.

        Это к сожалению не моя отсебятина. Это природа. Все хотят общаться с красивыми людьми , а не с уродами. Красивый = здоровый. Или вы думаете есть идиоты, которым нравятся больные?
    • Мы все постепенно приближаемся по уровню культуры к стране третьего мир
      Поэтому да, в обществе обезьян будьте готовы жить как обезьяны.
      Как самая черножопая обезъяна я выражаю свой протест. Но с другой стороны я не могу запретить вам жить по закону обезъян есди этот закон вам ближе человечьего
      •  
         парень
        Не понимаю с чем связан ваш протест? Автор поста ассоциирует это с эпохой водолея, уж по моему мое объяснение звучит более правдоподобно, так не считаете?

        Может тогда кроме протеста выразите свое видение ситуации хотя бы? Или вы тоже за водолея? Тогда все понятно.
    •  
       организм на дне океана
      На самом деле все это происходит потому, что люди скатываются к состоянию гомосапиенсов,Напомнило недавнюю передачу по ТВ, где несколько молодых нешаблонно мыслящих провели опрос на улицах: "Что бы вы сделали, если бы узнали, что один из ваших друзей - гомосапиенс?"
      Один, помнился, ответил, что убил бы.
  •  
     Хлоя
    ..Взгляните на мир свежим взглядом и живите легко как бабочка .Любите себя и жизнь и всё приложится и будьте с теми к кому лежит Ваше сердце и отсекайте тех кто не милЛучше уж как стрекоза. Лето красное пропела, оглянуться не успела… Эх, молодость.
    И где мои семнадцать лет? Жила бы как бабочка:)
    •  
       мбвана
      ..Взгляните на мир свежим взглядом и живите легко как бабочка .Любите себя и жизнь и всё приложится и будьте с теми к кому лежит Ваше сердце и отсекайте тех кто не милЛучше уж как стрекоза. Лето красное пропела, оглянуться не успела… Эх, молодость.
      И где мои семнадцать лет? Жила бы как бабочка:)
      Хлоя, не уподобляйтесь!
  •  
     Хлоя
    Хлоя, не уподобляйтесь!Позвольте Вас спросить, кому не уподобляться бабочке, стрекозе или водолею? Водолею не получится, потому как, и есть самый махровый водолей от рождения, но в принципе это всё шутки, последнее время в соответствии с событиями, происходящими в моей жизни, на другое и не настроена иначе можно рехнуться, если всё воспринимать в серьёз. Что поделаешь, до очередного поворота просто видимо надо дошагать, ну или доползти и всё же лучше это сделать легко с юмором и песней, чего и всем вам от души желаю:)
    Ну и простенький анекдотик так, на злобу дня.
    Врач:
    - Прочтите нижнюю строчку...
    Мужик:
    - Не могу! .
    Врач:
    - Э, батенька, да у вас близорукость...
    Мужик:
    - Зашибись! Всю жизнь был неграмотный, а теперь еще и близорукость.
    С улыбкой всегда ваша, Хлоя.
    •  
       А что делать
      на злобу дня.Может Вы знаете, за что же нас, красивых, ТАК чистонепо-челове­чески ненавидят? Ко всем значит сострадание, понимание, гештальт, а нам, извините, фиг(анекдот просто какой-то) . бред пит да и только.
  •  
     Хлоя
    Может Вы знаете, за что же нас, красивых, ТАК чистонепо-челове­чески ненавидят?Не знаю, но думаю, что вас не ненавидят, а завидуют, потому что у вас коты есть, которые портят оби, гадят в ботинки и при этом вы их обожаете. Смиритесь с этой завистью и живите дальше красивыми, успешными, улыбчивыми, и весь гештальт вам будет пополам, не говоря уж о бреде пите:)
    •  
       А что делать
      не говоря уж о бреде пите:)только что!
      последний рецепт супа от бреда.
      но у меня не только коты есть я еще и умный, ни за что тот супчик готовить то не буду, а то после многолетнего борща мало ли чем обернутся омары то. пусть бред сам тот супчик то своим подает...
      А если по существу, огромное спасибо:) Хлое, конечно
      •  
         Мбвана
        Не знаю детали рецепта супа с омарами, но если омаров заменить на креветки получается очень даже вкусный супчик. Причем вариантов может быть очень много. От обычной лапши, до вариаций на тему ростовской ухи.
        Самое простое - лапша.
        Сначала отварить креветки, почистить. Очистки можно еще раз в том же бульоне варить минут 20. Процедить. Закинуть лапшу. Из обиходного лучше подходит ролтоновская яичная, но можно и лапшу от доширака закинуть. за пару минут до готовности закинуть зелень.
        Подавать вместе с графинчиком охлажденной водки.
        Можно разнообразить добавлением куриного бульона и мелко-порезанной курицы или куриных потрохов, мидий или кальмара, сухой морской капусты или грибов муэр. Если в городе корейцев и китайцев нет, то муэр можно заменить черными груздями. А с капустой швах - обычная маринованная из консервы только все испортит.

        2парень
        Между прочим некоторые девушки так любят вкусно пожрать, что за такую лапшу готовы отдаться сразу после обеда. Не вру!
        •  
           Любовь
          2парень... я за нее

          2 Мбвана
          Когда сварится лапша, бульон не сливается? Т.е. это все в виде супа?
          Я так поняла.
          Очень малокалорийный рецептик.

          Не то что борщ со шкварками и помпушками с чесночным маслом. Ммммм
          •  
             Мбвана
            Когда сварится лапша, бульон не сливается?РАЗУМЕЕТСЯ! Весь смысл [жизни] в креветочном бульоне, который несознательные элементы сливают после того как сварят креветки.

            Т.е. это все в виде супа?Суп. Конечно.

            Очень малокалорийный рецептик.Ну вряд ли. Все-таки там лапша.

            Не то что борщ со шкварками и помпушками с чесночным маслом.Не ну почему. Борщ тоже хорошо. Особенно под водочку.
        •  
           А что делать
          Не знаю деталиВот они:
          Это уж не ново, это было уж сказано — вот одно из самых обыкновенных обвинений критики. Но всё уже было сказано, все понятия выражены и повторены в течение столетий: что ж из этого следует? Что дух человеческий уже ничего нового не производит? Нет, не станем на него клеветать: разум неистощим в соображении понятий, как язык неистощим в соединении слов. Все слова находятся в лексиконе; но книги, поминутно появляющиеся, не суть повторение лексикона. Мысль отдельно никогда ничего нового не представляет, мысли же могут быть разнообразны до бесконечности.(с­)

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить