.../.../Схожу с ума. В голове постоянно возникают какие-то …

  •  
     Dimar
    Схожу с ума. В голове постоянно возникают какие-то дикие мысли, от которых не могу избавится и которые приводят меня самого в ужас. Я знаю что никогда не сделаю того о чем я думаю, но сам факт их появления меня пугает. Я нормальный человек но все это ужасно потому что чувствую что во мне сидит зверь. Мне не с кем это обсудить, несмотря на то что у меня есть семья, друзья. Я просто никому не могу открыться в том что меня угнетает.
    У меня не было в семье душевнобольных и я практически не пью. Я не знаю откуда это у меня.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Джумбо
    "дикие мысли" есть в голове у любого человека. Пересмотрите "Солярис". Там как раз про это. Про то что в голове у человека черт знает что делается. И мы эти мысли не очень то можем контролировать. Они приходят помимо нас. Ну пришли и пришли с этим ничего не сделать. Надо жить несмотря на то что они роятся. Я надеюсь у вас все-таки не клиника, но все равно хороший пример - умерший на днях математик Нэш. Гениальный математик, страдавший шизофренией. Широкой публике он больше известен по фильму «Игры разума». Он научился жить, разделяя бред от реальности. Не предавая бреду особого значения. Насколько это возможно. Он не один такой, можно привести пример психиатра Кандинского. Та же самая история.
    Т.е. люди были _по-настоящему_ больными но умудрялись жить, работать, заниматься любимым делом.
    Не специалист, но наверное если погуглить "навязчивые мысли" можно найти сотню рецептов и методик. Может имеет смысл попробовать? Если дейстительно боитесь что сошли с ума, т.е. не фигура речи, а реальное опасение, тогда идите к психиатру, или если боитесь то к психологу.
    Здесь вам вряд ли кто-то диагноз поставит.
  •  
     UN TU
    Возьмите лист бумаги, разделите его на две части.
    Слева напишите ту мысль, которая вас угнетает. Справа проанализируйте откуда это взялось, почему вас это приводит в ужас и почему этого никогда не случится.
  •  
     Upper
    Наверное всех без исключения такие мысли посещают. Я стараюсь такие мысл не замечать, не придавать им значения. В конце концов я понимю что это всего навсего фантазиии. Если что-то сильно застряло и повторяется, стараюсь молиться, это помогает.
  •  
     Лара
    У меня сейчас других мыслей не осталось. Раньше был страх что останусь одна, что любимый меня уйдет. Теперь все стало намного хуже.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить