.../.../Моя жизнь. Я не знаю, есть ли она вообще. Самым …

  •  
     Вектор
    Моя жизнь... Я не знаю, есть ли она вообще. Самым светлым было детство. А потом... С юношества начиналось моё одиночество. Я его ощущал, но предавал этому значения. Впрочем как и все мечтал - выучиться, найти работу, жениться, родить детей, общаться с друзьями и подругами. Выполнил только два первых пункта. Тогда я ещё чувствовал, что живу.А теперь понимаю, что и это была не жизнь. Я просто плыл о течению и подстраивался под те условия, которые мне предлагала судьба. Так вот с 12 лет я стал ощущать одиночество. Лет в 16 я понял, что одинок по-настоящему, но верил, что всё измениться. Когда мне было чуть за 20 лет, в моей жизни стали происходить трагические события. Как я всё это пережил, сам просто не представляю. Как я всё это выдерживал. С 2006 года моя жизнь шла в тупик...Буквальн­о год назад, я решил, что стоп хватит, надо менять свою жизнь. Итог - у меня ничего - ни работы, ни друзей, ни подруг, ни семьи, да даже просто нет человека, которому я могу доверять и почувствовать от него поддержку.Я думал - сменю обстановку, там буду завязывать отношения с людьми, начну жизнь по новому. Но я стучусь в закрытую дверь - постоянно на собеседованиях я слышу очередное "нет". Недавно у меня был день рождения - юбилей. Но я не услышал ни одного поздравления, ни прочитал ни одной открытки. Меня просто некому поздравить. Что со мной было в тот день... знаю только я один. Со мной была истерика, я никогда так не ревел. Меня просто раздирало от боли в душе. В принципе я не ревел уже давно. Жизнь закалила характер и сделало меня сильным. Но тут я просто не выдержал. Вот и сегодня, после очередного отказа в работе меня переполняют эмоции. Мне очень плохо... Поэтому и решился сюда написать. Мне больно, мне ужасно больно. Я хочу жить, но не могу. Я не вижу смысла дальше чувствовать одиночество и мучить себя. Но хочу жить дальше и верить, что всё будет хорошо. Возможно причина в моём сердце - оно каменное или ледяное. Но наверно, тогда я бы ничего не чувствовал? Простите, что пишу всё в разброс - просто пишу то, что искренне сейчас чувствую. Мне плохо, помогите!
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Ветер перемен или полный штиль
    я решил, что стоп хватит, надо менять свою жизнь.Ученые пытаются установить где находится карма, в голове или во вне.
    Так вот - она везде. И это говорит о том, что есть доступные рычаги.
    У меня тоже вот одним словом СТЕНА. Уже который год.
    Живу не стене. И это не какая-нибудь Великая китайская или Берлинская, а совсем другая, она везде. Представляете? Не представляете?
    Мне плохо,когда вы не только поймете, но и ощутите, что все в мире относительно(сте­ны, к примету) у вас это пройдет само.
    •  
       Вектор
      Да, это я понимаю. Например, кто совсем остался без родителей, тем более в детском возрасте и/или кто неизлечимо болен (например рак, СПИД, психические болезни и другие) , то относительно меня этим людям намного хуже, чем мне. Я даже себя с ними не сравниваю, я знаю, что им тяжелее. У меня есть жизнь! И это уже само по себе хорошо. Я просто устал от постоянной борьбы за счастье и от одиночества. Это предел...
  •  
     Вектор
    И он длиться уже практически 20 лет. Вот этого я устал... А я просто хочу простого человеческого счастья...
  •  
     Мимопроходил
    Для начала надо перестать жалеть себя. Тебе уже 25. Ты не ребенок.
    И ищи работу. Любую. Если нет ничего берись за что угодно. Хоть за нищенскую зарплату, хоть не по специальности. Без работы нельзя. Потом подыскивай уже не спеша.
    Если у тебя есть профессия с которой не хочешь расставаться ищи что-то в вечерние смены.
    Если профессия не устраивает - переквалифицируй­ся.
    Есть такой американский философ и футуролог Тоффлер. Он сформулировал главное правило нашего времени: "В XXI веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет читать и писать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться".

    Ну а проблему со своим одиночеством оставь на потом. Сейчас не это самое важное.
    Депрессия и уныние это болезнь. Люди не хотят общаться с больными. Это несправедливо, но это так. Даже самые добрые сторонятся, потому что это зашито в подсознании. Депрессия заразна. Люди сторонятся заразы.

    Сейчас тебя больше всего угнетает отсутствие работы. Решишь проблему, почувствуешь вкус победы над обстоятельствами­, будет легче решать остальное.
  •  
     Вектор
    Мимопроходил, с чего ты взял, что мне 25? Мне гораздо больше. Проблему одиночества я оставить на потом я не могу, это и есть моя самая главная проблема. Ведь из-за неё я ушёл со стабильной работы, чтобы уехать в другой город, где я смогу начать жизнь с чистого листа и найти своё счастье. Скажите глупо? Наверно, но в предыдущая работа загоняла меня в тупик, и отчасти всё дальше завода в глубину одиночества...
    •  
       Мимопроходил
      Скажите глупо?Вообще-то да. Но я же тоже не сильно умный. Поэтому отношусь с пониманием.

      Вы в Бога верите?
      Если верите тогда читайте Библию. КОгда Господь изгнал и рая людей он проклял и первой проклятие было - будешь добывать хлеб свой в поте лица. Второе проклятие - тетки будут рожать в муках. Но сначала первое. Будешь хлеб добывать. А потом уже тетки пойдут.

      Не верите в Бога? Верите в эволюционую теорию? Там то же самое. Самка подпустит самца если он ей банан принесет. Есть лишний банан? Нет - иди зарабатывай в поте лица. И лучше сразу два. Чтобы и самке хватило и дитенышу ну а сам шкурками обойдешься пока три банана не добудешь

      Могу еще пяток теорий привести но там все то же самое.
      Есть еще чисто христианские заморочки - обет безбрачия вполть до самокастрации. нО это чистая патология. Вам этого не надо.
  •  
     Анна К
    Вас мучает одиночество, у вас нет работы и денег. И вы хотите найти няньку и мамку в одном лице? Чтобы она вас утешала, содержала и заодно поднимала вашу самооценку? Теперь подумайте и скажите зачем это нужно совершенно постороннему для вас человеку?
    У меня бывший муж три года сидел без работы. Сначала я относилась как к временным трудностям, пыталась помочь. Потом поняла что если так дальше будет продолжаться он просто сядет на мою шею и поедет дальше. В конце концов он просто деградировал. На этом наш брак закончился. ОН до сих пор не работает. Его кормит мама. А нашего общего ребенка кормлю и воспитываю я.
  •  
     Вектор
    Анна К, ты не правильно всё поняли. Про няньку я вообще не писал. Я сильный и самодостаточный мужчина и сам вполне могу заработать. Я нахожусь в поиске работы. Не бывает и дня, чтоб я просто сидел. Меня даже брали на работу, но я отказывался, так как мои потребности стоят дороже той зарплаты, на которую меня брали. И это вполне земные потребность - жилье и еда, ничего более.
    •  
       Анна К
      И это вполне земные потребность - жилье и еда, ничего более.
      Надо более, если вы хотите ухаживать, обзавестись спутницей жизни, детьми.

      Я подозреваю что вы хотя и считаете себя сильным и самодостаточным, по жизни не уверены в себе и это осложняет ваши отношения с женщинами. Женщины всегда это видят.

      Но когда ваше положение и без этого неопределенное с жильем и с работой, то лучше переждать пока не появится какая-то стабильность.
      •  
         Вектор
        Анна К, спасибо за поддержку. Это понятно, что на самом деле потребности мои намного выше, простоя я указал именно те, которые смогу обеспечить. Поэтому и не вижу смысла выходить на работу, где вообще не смогу обеспечить себе жильё.
  •  
     Андрей К
    Не вздумайте работать за копейки это просто чушь. Я 30 лет не работаю и прекрасно себя чувствую без девушек и друзей. В августе юбилей.
    •  
       Мимопроходил
      Я 30 лет не работаюПтичка божия не знает ни заботы ни труда. Бывает и так.
    •  
       Вектор
      Андрей К, без работы можно и с ума сойти, никакого развития...
      •  
         Андрей К
        Это капиталисты хотят, чтобы так думал плебс и навязывают рекламой всякий хлам, для которого нужно работать.
        •  
           Мимопроходил
          Простите, меня Андрей К, но вы - идиот. Вырожденец.
          •  
             Анна К
            Не надо ругаться. Такие как Андрей К. это хороший пример того, что может вырасти из "цветочков жизни"

            У меня есть две подруги. У одной нет детей, она очень из-за этого страдает. Я ей всегда говорю про другую подругу. Та уже на пенсии, у нее взрослый сын, который никогда не работал, работать не хочет. Между ними постоянные скандалы. Мальчик хочет слишком много, но у матери небольшая пенсия и скромные подработки.
          •  
             Андрей К
            А у вас мещанское мировоззрение. Больше хлама в дом. Работа-Дом-Могил­а.
    •  
       Анна К
      Не вздумайте работать за копейки это просто чушь. Я 30 лет не работаю и прекрасно себя чувствую без девушек и друзей. В августе юбилей.
      Кто же вас кормит? Мама?
      •  
         Андрей К
        Конечно мама. Я слишком люблю себя, чтобы просыпаться в 5 и куда-то бежать. А стандартное нытье "родители не вечные" меня не пугает.
  •  
     Вектор
    Анна К, сам себя. До этого у меня был вполне стабильный и хороший заработок.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить