.../.../Человек всегда одинок в своих мыслях, переживаниях, …

  •  
     елена
    Человек всегда одинок в своих мыслях, переживаниях, ощущениях.Всё это очень личное. "Как сердцу высказать себя? Другому, как понять тебя? Поймёт ли он чем ты живёшь?Мысль изречённая есть ложь"(Ф.И.Тютчев­) Да, другой не поймёт. Он увидит в тебе лишь своё.А ты в свою очередь, то, что тебя волнует.В тяжёлые времена ты можешь быть утешен друзьями или близкими, но твоё переживание всегда останется с тобой, твои эмоции будут пережиты только тобой.
    Если человек смотрит вне себя и считает, что всё счастье и несчастье приходит из вне, то такой человек всегда будет бояться одиночества.Если взгляд человека направлен в себя, он исследует свой внутренний мир, духовно развивается, понимает, что он сам создает свою реальность, то жизнь в одиночку для него не одиночество.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     С добрым утром
    Елена, правы вы, конечно. Но жизнь имеет и другие стороны. Невозможно все время думать о том, что тебя никто не понимает. Время от времени все равно отвлекаешься. И забываешь о "главном". Ходишь по магазинам, улыбаешься, разговариваешь с первым встречным...

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить