.../.../Ещё год назад я стал чувствовать, что моя жизнь …

  •  
     Джанго
    Ещё год назад я стал чувствовать, что моя жизнь идёт в пустоту - не было никакой в жизни радости, даже повода, чтоб улыбнуться. Хотя это было же много лет - одиночество я стал ощущать лет с 13-ти и даже к нему как-то привык. Кроме одиночества на протяжении многих лет было очень много трагичных и печальных событий. Именно поэтому я почувствовал себя сильным, что выдержал всё в одиночку. Но год назад я понял, что больше так не могу. В моей жизни была только одна работа, которая хоть как-то придавала смысл моей жизни, хоть и доход был маленький.Было отчаяние. Решил изменить свою жизнь - уволился с нелюбимой работы, уехал в другой город в поисках своего нового счастья с чистого листа. Сейчас же у меня не просто отчаяние, хуже. Сейчас я медленно умираю от одиночества, боли, тоски. Уже в течении полугода я не могу найти работу. Каждый день хожу на собеседования в надежде, что оно последнее. Телефон не выпускаю из рук, всё жду, что мне позвонят и пригласят на работу. Да что там, просто хочется, чтоб кто-то из знакомых позвонил и спросил как у меня дела? Нужна ли мне помощь. Кстати, о ней. Никогда, никого ни о чём не просил, всегда сам справлялся со своими проблемами в одиночку. А сейчас так хочется, чтоб кто-то помог, но мне обратиться не кому - друзей и подруг не было, не чувствовал любви, ласки, объятий. Хоть я ни жалею, что ушёл с работы, но часто вспоминаю о своей старой жизни и порой думаю, может она была лучше, чем та, что у меня сейчас? Но всё же лучше что-то делать и самому пытаться изменить жизнь, чем ждать и жить "по течению". Этим себя успокаиваю, что я пытаюсь. Но надолго ли меня ещё хватит? Откуда взять надежду и веру в светлое будущее, если каждое утро я встаю с мыслью - а для чего я живу? Потом беру себя в руки и начинаю поиски работы. Любовь уже не ищу - просто в неё не верю.А через месяц мне будет 30 лет...
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Clops
    Уже в течении полугода я не могу найти работу.Сын у меня сейчас в ночной смене работает в Макдональдсе. Говорит что вакансии есть. Работа адская, надолго никто не задерживается. Ночью в макдачной, днем учится, еще на заказ курсовые и рефераты пишет. Не знаю как он все это умудряется. Живет с девушкой. Она тоже подрабатывает. Снимают на двоих квартиру. Я конечно подкидываю немного, но иногда и у самого ничего нет.
    А через месяц мне будет 30 лет...Счастливчик. Меня на работу по возрасту никуда не берут. Весной сократили. Осенью еле-еле устроился. Летом перебивался мелкими работами.
  •  
     Джанго
    Clops, то что вы писали про сына - этот этап я проходил сам - тоже и учился и работал, только личной жизни не было. Так что знакомо. Вы хоть причину знает почему Вас не берут. У меня вообще загадка - я вполне уверенный в себе молодой человек, на собеседованиях не тушуюсь (ещё бы, сколько у меня их было) , есть большой и успешный опыт работы. От этого и плохо, что не могу самореализоватьс­я, ещё и одиночество, поговорить не с кем, выслушать поддержки.
    •  
       Clops
      есть большой и успешный опыт работыВ макдачную тоже не берут? Если в ночные смены - как раз будет время спокойно ходить на собеседование. Или брезгуете?
      Я в такой ситуации ничем не брезговал. В 93 из начальников в грузчики. Кризис страшнее этого был. Кем только не работал чтобы бы семью прокормить. Даже дворником пришлось.

      Вы хоть причину знает почему Вас не берут.Еще бы. Мне лет 20 ее называют. Только в этот раз повезло. На новой работе моложе 45 почти никого. Специфическая фирма. В основном инженеры-констру­кторы.­ Молодых кадров нет. Все в "бизнес" ушли.
  •  
     Джанго
    Clops, я может бы и пошёл, но я за квартиру в 2 раза больше плачу, чем у них зарплата. Вот сегодня буквально прочитал комментарий к одной статье - как найти работу в кризис - лучше сразу копить на место на кладбище чем работать за гроши, которых хватает только на хлеб.
    •  
       Clops
      Красиво жить не запретишь. Сын снимает за 12 тысяч за городом, я после развода в коммуналке живу. И ничего.

      Вот сегодня буквально прочитал комментарий к одной статье - как найти работу в кризис - лучше сразу копить на место на кладбищеДурак пишет. Явно молодой. Не знает что такое кризис.
  •  
     Хлоя
    Уже в течении полугода я не могу найти работу.
    я может бы и пошёл, но я за квартиру в 2 раза больше плачу,

    :) А нужна ли она вообще работа, в таком случае?

    Красиво жить не запретишь
    •  
       Люси
      А нужна ли она вообще работа, в таком случае?А тогда что? Должно же быть что-то..
    •  
       Джанго
      Хлоя, так я и том же. Мне не нужна работа ради работы. Мне хочется самореализоватьс­я там где я специалист, а заработок нужен, чтобы хватало не только на хлеб.
      •  
         Clops
        Ну тогда ждите пока припас закончится.
        Хлоя все-таки права. Полгода без работы это круто. У меня припасов максимум на 2-3 месяца есть, да и то на очень скромное существование без излишеств.
      •  
         Clops
        Значит в вашей жизни не так уж и все плохо. В отличие от большинства вы в кризис не испытываете нехватки средств.
        •  
           Джанго
          Clops, уехать жить на ПМЖ в другой город без денег бессмысленно, тем более решение изменить свою жизнь и уехать у меня было давно, вот и поднакопил. А вообще, я сюда писал не для того, чтобы обсуждали мой бюджет. Проблема в другом.
          •  
             Беда Беда
            У вас больше половины исходного сообщения о том что не можете найти работу. Вот люди и понимают все превратно.

            Хотя если нет работы и стабильного источника доходов, все остальное имхо непринципиально.
          •  
             Clops
            Проблема в другом.В отсутствии толпы желающих разделить судьбу безработного, не имеющего средств к существованию и пребывающему в депрессии?
            •  
               Джанго
              Clops, вовсе нет. В депрессии (а точнее в одиночестве) я давно. Я просто долго был сильным, сейчас ещё тяжелее...просто устал...
  •  
     Хлоя
    А тогда что? Должно же быть что-то..Безусловно, должно что - то быть:) Но я собственно я о том, что человек полгода без работы и вполне может себе позволить всё это время существовать и оплачивать довольно не дешевую квартиру :) Но при этом ещё и страдать. Честно говоря, на мой характер я бы давно на эти средства отправилась за романтикой, за туманом и запахом тайги и спокойно бы лечила душу и тело:)
  •  
     Джанго
    Хлоя, романтика не для меня. Я просто хочу жить как все - работа, дом, семья, друзья, отдых...
  •  
     Saphir
    Меня полгода назад уволили из-за того что не стала спать с шефом. Теперь никуда не берут. При этом опыт работы в полиграфии больше 10 лет, знание всех необходимых пакетов программ. Всюду сокращение. Похоже что придется уборщицей идти работать или действительно в Макдональдс. Ребенка то надо кормить.
    •  
       Люси
      Кризис. Везде сокращения.
      Но пиво всегда "в почете". Может откроете пивной ларек? А то Макдональдс это как-то по-аппозиционном­у.
    •  
       Беда Беда
      опыт работы в полиграфии больше 10 лет10 лет назад вы выбрали не ту профессию :( Уже тогда там все на спад шло. А сейчас вообще кирдык приходит. Но в 35 мозги еще не засохли. Попробуйте соскочить в веб. Как минимум можно поискать вакансию контент-менеджер­а. Это примерно соответствует верстальщику в полиграфии.
  •  
     Хлоя
    Хлоя, романтика не для меня. Я просто хочу жить как все - работа, дом, семья, друзья, отдых...Ну, вот видите, оказывается, где собака порылась – «романтизму не хватает» :) Всё вами перечисленное без романтизму никак. Так чтобы работа весело и с песней, Дом с видом на озеро, семье свежие розы и свечи, а на отдыхе с друзьями костер, удочки , палатка, яркие звезды и луна в пол небосвода :)
    Песенка короткая, как жизнь сама,
    где-то в дороге услышанная,
    у неё пронзительные слова,
    а мелодия почти что возвышенная.

    Она возникает с рассветом вдруг,
    медлить и врать не обученная.
    Она как надежда из первых рук,
    в дар от природы полученная.

    От дверей к дверям, из окна в окно
    вслед за тобой она тянется.
    Всё пройдет, чему суждено,
    только она останется.
    /Б. Окуджава/
  •  
     Nuke
    абсолютно тупое занятие, жаловаться на одиночество и невостребованнос­ть, сидя целый день у монитора. Народ выродился благодаря Интернету и социалкам.
  •  
     Джанго
    Nuke, если вы имели ввиду меня, то вы ошибаетесь. Днём мне некогда сидеть у монитора - я ищу работу.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить