.../.../Сейчас мне 54 года. Одна но не одинока и официально …

  •  
     LARA
    Сейчас мне 54 года. Одна но не одинока и официально замужем никогда не была. И знаете, я радуюсь что у меня нет детей. Смотрю на молодых, на соседей, на тех с кем работаю, на детей своих подруг и удивляюсь, до чего же они жадные, ограниченные, ленивые и наглые. Из 90-х выросло какое-то совершенно мерзкое поколение которое умеет только потреблять.

    С ужасом думаю, что если бы у меня были дети, они не выросли такими же. Но к счастью их у меня не было. Я считаю что у меня была и есть в общем счастливая и интересная жизнь, наполненная интересными людьми и отношениями, я объездила полмира и мне нет необходимости сильно задумываться о завтрашнем дне даже в самый разгар кризиса.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Хлоя
    Смотрю на молодых, на соседей, на тех с кем работаю, на детей своих подруг и удивляюсь, до чего же они жадные, ограниченные, ленивые и наглые. Из 90-х выросло какое-то совершенно мерзкое поколение которое умеет только потреблять.Damnant quod non inteltigunt.
    Так ли уж все? Вокруг меня очень много и талантливых, и умных, и смелых, и добрых молодых людей и я их люблю, и уважаю как своих детей, и поддерживаю, и многое им прощаю, потому, что они еще молоды и им свойственно ошибаться, и быть порой резкими и дерзкими.
    Вот сейчас, например, волнуюсь всё ли в порядке там у Вождя?:)
  •  
     ugly
    Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее.Да, я такой!

    link
  •  
     Хлоя
    :) Вы ли это, ugly? Отрадно видеть то, что иногда таки, Вас покидает Ваше нативное состояние, и Вы улыбаетесь, определенно Вам это к лицу. Совершенно верно подмечено :) Думаю LARA и все остальные тоже улыбнутся. Спасибо.
    •  
       ugly
      :) Вы ли это, ugly? Отрадно видеть то, что иногда таки, Вас покидает Ваше нативное состояние, и Вы улыбаетесь, определенно Вам это к лицу. Совершенно верно подмечено :) Думаю LARA и все остальные тоже улыбнутся. Спасибо.


      Да собственно за что? С первых строк сообщения у меня возникла ассоциация с этой картинкой, по мне она очень хорошо передает её суть - все счастливы и несчастны лишь на столько, на сколько сами того хотят....
  •  
     колобок
    Да, я такой!Угли, там же про счастье.
    И я сегодня такой:) - колоничный колобок.
    •  
       ugly
      Да, я такой! Угли, там же про счастье.



      И что? Я же не отрицаю его существования...­Просто­ оно не для всех доступно...
      •  
         колобок
        ­>Просто­ оно не для всех доступно...
        Вы полагаете это решает кто-то сверху? Дает доступ?:)

        все счастливы и несчастны лишь на столько, на сколько сами того хотятили как приходит мудрость
        •  
           ugly
          ­
          Вы полагаете это решает кто-то сверху? Дает доступ?:)



          Разумеется. Родительские установки вкупе с наследсвенностью же, не говоря про внешние факторы развития личности. Если внутренние настройки рассматривать как что то "сверху" :) .
          •  
             колобок
            Все на фронт. На борьбу с родительскими установками, наследственность­ю, внешними факторами за правое дело, за право на счастье.
            Или тут как-то по другому надо? Как по вашему, Угли? Биться лапками или плыть по течению в канавке куда тебя судьба определила?
            •  
               ugly
              Все на фронт. На борьбу с родительскими установками, наследственность­­ю, внешними факторами за правое дело, за право на счастье.
              Или тут как-то по другому надо? Как по вашему, Угли? Биться лапками или плыть по течению в канавке куда тебя судьба определила?

              Ну про лягуху в молоке я уже слыщал, а вот про лягуху в дерьме еще нет! ...:)
              Есть ли смысл искать смысл? Аминазина всем, даром и пусть никто не уйдет обиженным!
              •  
                 колобок
                Аминазинабезвреден? вот не силен в фармакологии, но про спайс слышал - говорят убивает наповал. уж не знаю какими уходят, обиженными или нет, но выглядит жутко.
  •  
     колобок
    я вот счастлив, что сегодня лучше чем вчера:)
    Еще острое счастье ощущаешь, когда проходит острый приступ боли(желудочной или желчной) или тревоги. ааааа - приятно
    А на картинке по-моему еще и сострадание затесалось
  •  
     колобок
    на детей своих подруг и удивляюсь, до чего же они жадные, ограниченные, ленивые и наглые. Из 90-х выросло какое-тоПравильно, в 90 родителе не детьми занимались. По большей части боролись за выживания. Чего тогда могли дети насмотреться? Ничего хорошего - инстинкты самосохранения, талоны на сахар, колготки, носки.
  •  
     колобок
    Но к счастью их у меня не было.У некоторых они к несчастью есть
    "Рассказывая о вдохновении, певица отметила, что ее вдохновляют ее дети и вещи, которые они говорят. "Однажды мой сын пришел в студию и сказал, что не пойдет домой. Я сказала, что ему придется идти домой, потому что пора в постель. А он сказал: "Мама, мне кажется, что я изолирован от твоего сердца". И я подумала: "О, хороший сюжет. Надо его использовать", – призналась она. По мнению певицы, страдания и переживания – хороший источник идей. "Берешь свое отчаяние, свою грусть, свое ощущение несправедливости – и все пускаешь в работу", – поделилась она....Как отмечают западные журналисты, им трудно выбрать, что поразило их больше: откровенные снимки 56-летней поп-дивы или ее рассуждения о наркотиках, Боге и творчестве."
    Действительно, что больше?
  •  
     LARA
    Я никого не пытаюсь учить жизни. Вам не нравится мой выбор, но вы можете сделать свой. В любом случае не бывает чтобы в жизни было все гладко и хорошо. Всегда есть издержки.
  •  
     Хлоя
    Я никого не пытаюсь учить жизни. Вам не нравится мой выбор, но вы можете сделать свой. В любом случае не бывает чтобы в жизни было все гладко и хорошо. Всегда есть издержки.Ну, что Вы LARA, ни в коем случае не осуждается Ваш выбор. Просто хотелось сказать, что не всё так мрачно в отношении молодежи, а издержки, да они всегда есть:)
  •  
     Светлана
    Я считаю что у меня была и есть в общем счастливая и интересная жизнь, наполненная интересными людьми и отношениями, я объездила полмира и мне нет необходимости сильно задумываться о завтрашнем дне даже в самый разгар кризиса.Я тоже объездила полмира, в мои 29 лет у меня есть все - квартира, машина, высокоплачиваема­я работа, но личной жизни нет. И я часто задаюсь вопросом, зачем мне все это?
    Оказывается что заработать на квартиру намного проще, чем наладить личную жизнь.
  •  
     Тамара
    Сочувствую..., главное назначение женщины-стать матерью.Самый сильный инстинк-инстинк материнства.
    •  
       Villia
      Сочувствую..., главное назначение женщины-стать матерью.Самый сильный инстинк-инстинк материнства.Стать матерью это самое главное назначение самки.
  •  
     Тамара
    У женщины два пути:приятное свинство-это самки и самоотверженное материнство-это женщины.
  •  
     Тамара
    С какой целью интересуешься? Что изменится от моего ответа? Было бы равновесие между самкой и женщиной, все были бы счастливы, но, сама жизнь, была б не интересна.Мы все разные, не существует плохих и хороших:разные.
  •  
     Тамара
    Категоричность? Не вижу, значит, ты права:я- ограниченная.Что ж, такие люди имеют право на жизнь.
    •  
       Villia
      Категоричность?
      главное назначение женщины-стать
      Не вижу, значит, ты права:я- ограниченная.Что ж, такие люди имеют право на жизнь.
      Все имеют право на жизнь и собственное видение собственного предназначения. Я не виноватая в том что вы это не можете понять
      главное назначение женщины-стать
  •  
     Мбвана
    Товарищи женщины, поздравляю вас с праздником!
    И предлагаю закрыть дискуссию об ограниченности путей самореализации. Вы же тоже люди.
    Женщина - она тоже человек (с)
  •  
     Тамара
    Значит, если правильно поняла, я имею право на собственное видение.Спасибо тебе.Конечно же ты не ВИНОВАТАЯ, я же ограниченная.
  •  
     Хлоя
    .Спасибо тебе.Конечно же ты не ВИНОВАТАЯ, я же ограниченная.Яркий пример обидчивости женщин. Бросьте, милые:)
    Присоединяюсь к Мбвава Джо и поздравляю всех с ещё не совсем прошедшим праздником, всё таки выходной день и праздник продолжается:)
    Разрешите пожелать Вам
    Счастья, мира и тепла!
    Пусть сопутствует удача,
    Чувство юмора всегда!
    И чтобы в жизни ни случилось -
    Вы сохраните мудрые слова:
    Пока женщина смеется,
    Значит женщина жива!
    С уважением, Хлоя.
  •  
     Тамара
    Почему вы свою ограниченность пытаетесь выдать за абсолют?
    Это мой диагноз, а теперь:-"обидчев­ая.Написаны­ простые слова, а одушевляете вы.Если не понравилось мнение другого человека, то это не значит, что оно плохое.Оно просто другое, это я и пыталась донести до моей собеседницы, называя себя её же словами-"огранич­енная".Или­ это нормально для этого сайта?Если-да, то лучше мне его покинуть.
    •  
       Хлоя
      Ну, не знаю как кому а мне понравилось
      У женщины два пути:приятное свинство-это самки и самоотверженное материнство-это женщины.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить