.../.../Тоже задумалась о том, что друзей не осталось. …

  •  
     Nika
    Тоже задумалась о том, что друзей не осталось. Раньше были, а потом как у всех - вышли замуж, уехали, с кем-то просто неинтересно стало. Другим похоже неинтересно со мной. Звоню - зову погулять или в кино сходить, так у всех то одно то другое болит или холодильник привезти вот сейчас должны, то "да, да, надо встретиться" и не перезванивают. Недавно окончательно рассорилась со старой подругой. Может показаться совсем глупым, но из-за политики. Ни с того ни с сего стала фанаткой Путина, а я оказалась врагом :( Раньше никогда в ней ни фанатизма ни интереса к политике не замечала, а тут нашло что-то. Я все делала чтобы не затрагивать эти темы, но она упорно талдычила и талдычила.

    Мне с людьми сходиться тяжело, я - глубокий интроверт и общаться с большинством людей трудно.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Марта
    У меня та же проблема. Есть подруги, иногда перезваниваемся, а встречаемся пару раз в году - на днях рождения. Живем в разных концах, добираться по два часа и у всех работа, дети, мужья. Каждый раз когда встречаемся, говорим друг-другу то же самое "да, да, надо встретиться" и все. Не могу сказать, что интроверт и необщительная, но новые знакомства заводить стало тяжелее, а старые исчезают.
  •  
     Марта
    И еще подумала. Про Путина. Может рассосется? У меня есть подруга, живет в США. Часто общаемся по скайпу. Когда она приезжала последний раз поссорились из-за Обамы. Я его обезьяной назвала, а она совершенно неожиданно встала в позу и начала его защищать. Мне вообще все равно, кого они там выберут, но он и правда на обезьяну похож. Особенно его Мишель - ну обезьяна обезьяной. И я с этим ничего сделать не могу. Так вот время прошло и мы снова начали общаться. Только Обаму ни она ни я стараемся не поминать :)
    •  
       Стрэйнджер
      Про Путина. Может рассосется?Ждите как же. Рассосется он.
      •  
         Колобок
        А чего тогда еще ждать? Уже даже не знаем чего и ждать. И ждать ли? А если не ждать, тогда что?
        В общем сложно все(с) . И в общем и по-отдельности. И в контексте. И отдельно. ,
        Жаль..., но годы летят, бока болят. И ждать собстна нечего.
        Пессимизм. Да депрессия.
        Главное не то чем мы похожи, а то чем мы отличаемся(с)
        •  
           Citero
          – "Что делать?" – спросил нетерпеливый петербургский юноша. – Как что делать: если это лето – чистить ягоды и варить варенье; если зима – пить с эти вареньем чай.
          В.В. Розанов. 1918. Из цикла "Эмбрионы"
  •  
     Umbra
    Стараюсь избегать разговоров на политические темы. Хотя близкий человек все равно должен разделять общие ценности и взгляды, хотя бы в каких-то общих чертах.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить