.../.../Далеко не сразу- но постепенно, ЧУВСТВО одиночества …

  •  
     Robz
    Далеко не сразу- но постепенно, ЧУВСТВО одиночества у меня "рассосалось". Хотя года 4 после развода был в активном поиске "ЩастИя") Теперь иногда задумываюсь-поче­му я один? Если честно в себя заглянуть-это отсутствие мотивации, ибо любые отношения- с опытом, представляются путешествием по одному и тому же маршруту-детали совершенно незначительны.По­этому сама их возможность (отношений) девальвируется априори. И даже не грустно оттого, что абсолютно не ощущаешь в себе ни малейшего желания поступаться своим, пусть скудным, удобством, ради эфемерных перспектив. ТОчнее- такую возможность, конечно, не исключаешь, но знаешь, что вероятнее всего- по сумме обстоятельств, она вряд ли будет реализована) Понимаю, что необходим некий катарсис- для этого нужно выйти из зоны комфорта-ищешь опору для действия внутри себя и.... находишь только то, о чём написал выше) .Замкнутый круг-"день сурка")
    <одиночество - данность>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Такая же ерунда
    Исходя из краткого анализа сложившийся ситуации, представленного Вами, четко прорисовывается образ мыслей, а с ним и "один и тот же маршрут". Именно этот потенциал мышления и определяет траекторию полета, которая в значительной степени задается Вашей "читаемостью" на интуитивном уровне.
    •  
       Борис
      Такая же ерунда, у вас не речь, а одни сплошные анализы. Вы видимо на них выросли. Вам их в детстве вместо сказок на ночь зачитывали. Ваше мышление так и заложилось с тех самых пор.
    •  
       Robz
      "Такая же ерунда", спасибо за диагноз) . Вы, собственно, о том же, но в форме психоанализа-мой "потенциал" вполне очевиден. Мне скорее интересно-возмож­ен ли слом подобного стереотипа, мнения людей, отравленных опытом) .
  •  
     LORA М
    Я не анализирую ничего. За семь лет привыкла к одиночеству и ничего не хочу менять в своей жизни.
  •  
     Герасим
    Страшно выговорить, но люди видят только то, что хотят видеть, и слышат только то, что хотят слышать. На этом свойстве человеческой природы держится 90 % чудовищных слухов, ложных репутаций, свято сбереженных сплетен. Несогласных со мной я только попрошу вспомнить то, что им приходилось слышать о самих себе.
  •  
     Hogel
    Я после развода год-два развлекался тем что трахался со всем до чего мог дотянуться. Почти каждую неделю - новая. Предохранялся конечно как мог, и тьфу-тьфу ни разу не погорел. А потом озарение пришло - они все одинаковые. И на этом все закончилось. Вообще. Не тянет ни на один раз ни тем более на "серьезные отношения".
    В одиночестве открыл такой потенциал, о котором раньше даже не думал.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить