.../.../Одиночество - это ощущение бессмысленности …
Vasiliy
Одиночество - это ощущение бессмысленности происходящего и своей ненужности. Не знаю с чего, наверное от погоды, конец осени такие мысли в голове появляются.
Одиночество меня душит, но я сознательно иду к нему. Пригласили аж на два дня рождения, можно веселиться по полной, а я никуда не хочу идти. Можно куда угодно пойти проблем нет. Но чувствую что сейчас мне как никогда нужно побыть одному и после работы иду домой. А дома какой-то трындец. Не нахожу себе место, хожу из угла в угол, выхожу на улицу в мерзкую слякоть и темноту. Покурю, погуляю вокруг и снова в пустую комнату.
Но с людьми мне еще хуже. На работе общаюсь, разговариваю с родителями, со знакомыми и все равно чувство полного одиночества и отстраненности не покидает. Как будто не со мной разговаривают и не я разговариваю а кто-то другой с кем-то другим, а меня здесь нет.
Кажется еще чуть-чуть и сойду с ума. Не понимаю что со мной происходит.
Первый раз такое было два года назад, когда от меня ушла девушка. Но сейчас ничего не было. Пришла осень и я слетел с катушек.
У меня к счастью такого нет, но когда на улице темно и идет дождь, очень жалею что я не медведь. Хочется впасть в спячку в теплой кровати до весны. Под одеялом кроме меня никого, никто не разбудит :(
Одиночество холодом скрутит озябшие руки
Снег согреет, дождями прольется печаль,
Лед в глазах незаметно растает слезами разлуки
Промолчит, помолчит, недоскажет, а жаль…
Пронесется стремглав захмелевшее зимнее время
По последним сугробам томимо напрыгаться всласть
Удержать, задержать, обрести – это вечное бремя.
Эта сладкая, грешная, неутолимая страсть.
По расплывшимся лужам закружат осколочки солнца.
Осознать, ощутить и принять. И понять и простить.
Отпустить ураган из души, зачерпнув миг у самого донца.
И дожить до весны и остаться чуть-чуть погостить.
Позабыть, отболеть, отдохнуть, задохнуться весною
И спалить себя солнцем, родившимся мартовским днем.
Рук касанье так жадно, желанно даримых тобою
Незаметно в потоке весенних стихий обретем.
Да- понимаю. Было время когда была одна. В квартире все сделано- убрано, помыть, приготовлено (еда) а есть не хочется особо одной. Ходишь по комнате из угла в угол , бродишь, выходила на улицу также вечером - поброжу вокруг дома - обратно домой- тооскаа непередаваемая. Нет толком ни подруг ни друзей, хотя вроде как есть знакомые, есть желающие пригласить меня куда-нибудь.Подруга моя удивляется мне потому что не понимает как красивая, высокая, неглупая девушка может маяться от одиночества? И самое главное и не охотой общаться особо. Слава Богу есть доча от первого брака, но она с мамой моей живет в другом городе. Я в другом городе- практически одна. Особенно трудно по вечерам и ночам - невыносимо невыносимо просто! Днем еще куда бы ни шло - дела, работа, а вечером- ужс. Такая депрессия была. Пока не встретилась со моим нынешним вторым мужем. Вот и сегодня выйдя в магазин за хлебом пока муж по делам по работе иду по вечерней улице и просто понимаю в сравнении как одиночество противно. Слава Богу жду мужа с ужином. Еще бы второго ребеночка родить. Вот счастье !
Зашёл сюда чтоб поплакаться..а здесь все соплями измазанно) мы немного боьны) и все..аж смешно стало) нытиков и без меня хватает) вас жизнь не рояль по настоящему! ?! -иногда полезно! чтоб каждую минуту каждого дня любить! одинок не одинок..оглянитесь эгоист! ! влюбить убогих может и на вас кто взглянет ! ?!