.../.../Жена умерла пять лет назад. Дети давно уже взрослые …

  •  
     Николай
    Жена умерла пять лет назад. Дети давно уже взрослые живут отдельно, есть внуки. Всего хватает. Есть дача в 30 минутах езды от Питера там и живу. До пенсии еще два года, когда-то работал инженером на оборонном заводе. Сейчас работаю на стройке, иногда ремонтирую автомобили знакомым, соседям. Руки на месте, все умею. Но одиночество мучает. По вечерам когда остаюсь один тоска заедает. Не хватает женской любви и тепла. На следующей неделе первое сентября. Внуков у меня забрали. Скоро в школу пойдут. Осенью и зимой здесь совсем тоскливою. Загружаю себя работой чтобы ни о чем не думать, а ночью не могу заснуть, вспоминаю прошлое.
    Сын мне сказал прямо, чтобы я женился. Завел мне анкету на сайте знакомств. Я попытался, но понял что не мое это. Возраст. Ровесницы не привлекают, а тем кто помоложе лет 40-45 я даром не нужен. Не скажу что ни с кем не встречаюсь, грешу пока могу, но снова жениться наверное уже все.
    <ненавижу одиночество>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Наталия
    тем кто помоложе лет 40-45 я даром не нужен.Почему вы так думаете?
    •  
       Николай
      Я не думаю. Так мне пишут на мамбе. Возраст и все такое. Хотя обычно и не пишут.
      •  
         Zina Korzina
        Зря вы так. Про Мамбу ничего не скажу, никогда там не была.

        У меня любовник уже пять лет как. Вашего возраста, мне 42. Рядом с ним мне спокойно, не нужно ничего придумывать, скрывать, носить маску. К нему можно придти в любое время и просто отдохнуть от жизни оставив за порогом всю ерунду, дрязги с соседями, неприятности на работе, все проблемы. Человек с которым можно помолчать. Человек который всегда может придти на помощь.

        Мне абсолютно пофиг что у него не идеальная внешность и возраст свое дает знать. Мне с ним просто хорошо даже без секса.

        Хотя будущего у нас скорее всего не будет. Он формально женат и не собирается разводиться. Но мне это безразлично.
  •  
     Пробел
    Не скажу что ни с кем не встречаюсь, грешу пока могу, но снова жениться наверное уже все.Радуйтесь жизни и не думайте ни о чем. Я как врач-уролог могу вам сказать. В 58 далеко не каждый мужчина может похвастаться способностью и возможностью грешить.
  •  
     Nomus
    Стремное дело если она на 15-20 лет моложе. Тут и ровесницы как акулы у всех одно на уме - развести на бабло, оттяпать по разводу что можно и выкинуть нах как использованный презерватив. Может только если из таджикского аула выписать, только чтобы по русски небельмеса не говорила и запереть в квартире.
    •  
       Коломбина
      Стремное дело если она на 15-20 лет моложе. Тут и ровесницы как акулы у всех одно на уме - развести на бабло, оттяпать по разводу что можно и выкинуть нах как использованный презерватив.

      Кстати, у мужчин это тоже распространено, особенно если он моложе. Каждый себе выбирает бабенку, чтобы и деньги были, а уж если квартира отдельная есть... Поэтому хорошего и найти проблема.
      •  
         Dolly Bella
        Вы думаете кого-то можно в чем-то убедить?
        Если человек хочет что-то понять и измениться, то наверное стоит говорить о чем-то. Но у Номус нехочет.
      •  
         NEUBR
        все мужики козлы, все бабы суки. (c)
        Меня иногда радует, что бывшая нашла такого которого заслужила. Я даже не знаю то круче. Он умудрился так оформить размен квартиры которую я ей составил, что у нее ничего не осталось. Но и она не лыком шита. Тот умирает от рака.
        •  
           Роспотребнадзор
          Меня иногда радует, чтоНе по-христиански это. Я уже не говорю про первую вашу строку...
          •  
             NEUBR
            Не по-христиански этоНе по адресу. Я не христианин.
            Я уже не говорю про первую вашу строку...сарказм.
            Каждый заслуживает то что заслужил. Я не исключение.
            •  
               Роспотребнадзор
              Каждый заслуживает то что заслужил.ну да. только вот мы так никогда и не узнаем кто и что заслужил. а наши скоропостижные оценки нам в копилочку и упадут.
              /высказываюсь как физ.лицо, исключительно за себя, ведомство никакой ответственности не несет/

              да, и "в свете":
              Каждый заслуживает то что заслужил.то что
              Я не христианин.уже не важно
              так что где-то по адресу
  •  
     Girbo
    Задумываюсь об этом же. Но времена наступают тяжелые. Неизвестно что впереди ждет. Мне сейчас 52. Работу в таком возрасте найти сложно.

    Развелся в 90-х. Вместе 9 лет прожили. В конце перестройки зарплату перестали выдавать. Полгода не давали, потому ушел в бессрочный отпуск. Работы никакой не было. Перебивался случайными заработками, да огородом. Дачи строил, квартиры ремонтировал. В основном все заработки летом были. Заработаешь денег, накупишь макарон, крупы, консервов, на этом зимой и живешь. В 98 уехал на заработки, когда вернулся дом пустой. Жена уехала с дочерью к теще. Через год оформили развод. Я ее не виню.

    Потом через полгода-год с работой наладилось. Дочери и сейчас помогаю деньгами. Но жениться так и не женился. Сейчас встречаюсь с женщиной, но о том чтобы оформлять отношения не думаю. Не хочу. Одного раза на всю жизнь хватило.
  •  
     Dolly Bella
    У росла без отца. Наверное поэтому всегда тянуло к мужчинам намного старше. Мой первый был на 20 лет старше. Но он был женат. О том чтобы жениться на мне не было и речи.
  •  
     наталья
    Я вот замужем скоро 35лет, но одинока, не страшно когда одна, страшно что одна при живом муже.
  •  
     Sahaya
    Думаю, что тема одиночества актуально для многих, кому за 50...

    Николай пишет, что его мучает одиночество, ему не хватает женской любви и тепла.
    Без душевной близости в отношениях не будет "тепла".

    "Ровесницы не привлекают, а тем кто помоложе лет 40-45 я даром не нужен" - это показывает потребительский подход Николая к женщине, ему важно, чтоб женщина была молода телесами. По мне ему хочется только "брать", а отдавать нет желания, поскольку он тут же пишет "грешу пока могу, но снова жениться наверное уже все".
    •  
       Tanstafl
      это показывает потребительский подход Николая к женщине, ему важно, чтоб женщина была молода телесами.Мне 42 и я тоже потребитель. Без секса не могу, а страшные и старые не привлекают :(
      Как себя перебороть? Как заставить?
      •  
         Лягушка
        страшные и старые не привлекаютНе понимаю. Сейчас очень много привлекательных женщин. Время такое, только совсем ленивая уж сосем уж... Если вам 42 диапазон велик, от 25 до 50 (и это приблизительно, +/-) . Было бы желание
        •  
           Tanstafl
          Sahaya хочет снизу диапазон ограничить. Чтобы 50+ only
          •  
             Sahaya
            Sahaya хочет снизу диапазон ограничить. Чтобы 50+ only


            Не согласна. Я даже в реальной жизни никого не пытаюсь ограничивать. Каждый волен жить так, как ему нравится.

            Да, мне 50+. Говорят, что умна... Но один мужчина мне сказал, что "умные женщины опасные". (?! ) .
            Мне в мои 55 мужчины говорят комплименты - красивая, обаятельная.
            Я намного привлекательнее многих 40-45 летних.
      •  
         Хлоя
        Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться.
        /Дж. Боккаччо/
        С улыбкой, Хлоя.
      •  
         Sahaya
        Зачем заставлять и ограничивать себя? Если хочется секса кто Вас может ограничить? Ну, разве что Ваши физиологические возможности...

        Секс как чисто физиологический акт коитуса и секс в силу желания доставить удовольствие не только себе, но и любимой, по мне несколько из разных плоскостей.
        •  
           Ираида
          Чудеса случаются. У меня подруга влюбилась в нашего преподавателя. Вышла замуж. Он сильно старше ее. Тогда казался дедушкой. Кроме меня ее никто не понимал. Особенно против были их родные. Сейчас ей 42, ему уже под 70. Трое детей, живут счастливо. Он активный, спорт, йога. Выглядит действительно моложе своих лет.

          но и любимойМы про это никогда не говорили, но если есть на свете счастливые супруги, то это как раз они.
    •  
       NoName
      "Ровесницы не привлекают, а тем кто помоложе лет 40-45 я даром не нужен" - это показывает потребительский подход
      это не потребительский подход, это естественное желание. Мы все "родом из детства" и не всегда понимаем, что не так молоды, не так привлекательны как думаем.
      Это не только мужчин касается. Я знакомился через сайт и видел как в женских анкетах написано "выгляжу моложе", "выгляжу моложе", "выгляжу моложе", "выгляжу моложе". Редко кто на самом деле "выглядит моложе". Всем кажется что они моложе, а на самом деле всем так только кажется. Хотя некоторым везет, но таких очень мало.
      •  
         Потребитель
        Я знакомился через сайт и видел как в женских анкетах написано "выгляжу моложе"Ни разу не встречали "выгляжу умнее" или "умнее, чем выгляжу"?

        Никогда не мелькают цифры в голове, когда смотрю на человека. Он мне либо симпатичен либо нет. И женщины и мужчины. И вообще, вопреки распространенном­у мнению молодость не только в лице, и состоянии кожи тела а еще и в осанке, походке, гибкости, манере двигаться, характере, в глазах, в образе мыслей... Что касается двух последних категорий, то тут отставание не есть преимущество...
        Так что вот как
        •  
           Мбвана
          Ни разу не встречали "умнее, чем выгляжу"?Есть синонимы. Например, "увлекаюсь эзотерикой".

          молодость не только в лице,давайте не будем судить. Пусть повезет Николаю, пусть повезет Хлое, пусть повезет Sahaya и всем одиноким кто сюда забежал в минуту душевной тревог и пусть все найдут себе то что ближе к душе.
          •  
             Sahaya
            Спасибо! И Вам удачи и везения!

            Я просто свое мнение написала, вроде осуждения не было.

            Николай хочет и любви, и тепла. Меня берут сомнения, что ему удастся получить "два в одном".
          •  
             Sahaya
            Я и вправду увлекаюсь эзотерикой. И забежала сюда
            "в минуту душевной тревог".

            Я встретила мужчину (моложе меня на 2 года) , "что ближе к душе". Он говорит, что ему со мной хорошо и спокойно, и что ему "жить захотелось".

            Тревога моя из-за того, что он еще не отпустил полностью прежние отношения. По Курпатову " у него стакан еще не совсем пустой".

            У меня, к сожалению, ресурсы не те, чтоб "тянуть". А хотелось бы чтобы было все гармонично, взаимопонимание и взаимоуважение чтоб было...
      •  
         Sahaya
        Всем кажется что они моложе, а на самом деле всем так только кажется. Хотя некоторым везет, но таких очень мало.


        Многим хочется верить в желаемое, так что тут ничего предосудительног­о. Но как говорится - "со стороны виднее":) .
        •  
           Мбвана
          Не "не хочется верить", а в самом деле люди верят. И со стороны не виднее. Со стороны просто другой взгляд. И не один. Кому-то человек может понравиться, кто-то может дать на пять лет меньше, кто-то наоборот.

          У меня была бабушка, которая страшно обиделась когда сказали что она с подругой ровесницы. Разница была в 3-4 года. Но в 90 лет со стороны это сложно было понять. Но в их детстве разница была колоссальной. Вот она эту разницу помнила.
          •  
             Sahaya
            Согласна, что "на цвет и вкус товарища нет". Как говорится - кому и что нужно для счастья...

            Видимо женщины "вне возраста", раз внешние данные настолько значимыми остаются :)
  •  
     Sahaya
    Счастье это МИГ жизни, когда человек ощущает себя в полной гармонии и с собой, и с окружающим миром - мне так кажется.
    А так кому как наверно. Многие думают, что счастье в достижении материальных благ, когда ни в чем себе можно не отказывать. Если бы было так, то наверно "богатые не плакали" бы :)
  •  
     Лариса
    Моя подруга в 90-х вышла замуж за мужика на 20 лет старше ее. У нее работы не было, а он от дел удалился на дачу, хозяйство свое, пасека, корова, кролики, куры. Сейчас ей 60, а ему уже за 80, но оба довольны жизнью. Она его обслуживает, а он ей сказки рассказывает. Человек совершенно удивительный и интересный. Все довольны, и она, и он и их дети.
  •  
     Муська
    В молодости было такое, когда влюбилась в мужчину ровно вдвое старше. Да еще и женатого. Понимала умом все. И секс был не очень, но я не на это смотрела, а на его внутренний мир. С ним мне было интересно все и не интересовало что будет через час, через неделю, через 10 лет. Как говорится у психологов, жила "здесь и сейчас". Потом все закончилось...
    Если бы он тогда позвал замуж, тогда ни на минуту не задумалась бы.
    Сейчас мне 42. Ему бы было 67.

    Вышла замуж за ровесника. Жизнь не сложилась, и такого счастья как Н.Н. никогда больше не испытывала. Никогда.
  •  
     Шизгара
    Тоже пять лет прошло. Двое детей. Уже большие. Я привык, справляемся без посторонней помощи.
    В сентябре отмечали 18 лет дочке. На следующий день она по секрету сказала, что мне нужно срочно жениться. Я не понял, а она пояснила - я слишком пристально рассматривал ее подружек.
    Седина в бороду.
  •  
     Наталия
    Муж умер. Опухоль мозга. Чуть-чуть не дожил до 40 лет. Сейчас я уже старше его. Четыре года прошло, а боль не проходит, как будто было вчера. Хочется видеть его рядом, почувствовать его тепло и любовь. Живу как во сне, дни идут, а я ничего не замечаю вокруг. Растет дочка, и тоже ждет когда вернется ее любимый папочка.
    Ни с кем встречаться не хочу. Я полностью потеряла интерес к жизни и ничего не могу с этим сделать.
    •  
       Лариса
      Муж умер. Опухоль мозга. Чуть-чуть не дожил до 40 лет. Сейчас я уже старше его. Четыре года прошло, а боль не проходит, как будто было вчера. Хочется видеть его рядом, почувствовать его тепло и любовь. Живу как во сне, дни идут, а я ничего не замечаю вокруг. Растет дочка, и тоже ждет когда вернется ее любимый папочка.
      Ни с кем встречаться не хочу. Я полностью потеряла интерес к жизни и ничего не могу с этим сделать.

      Я все понимаю, жизнь закончена и все такое, но вы калечите ребенка. А ему жить да жить.
      Хотя бы ради него сходите к психотерапевту.
  •  
     Зара
    Здравствуйте! Мне 45 лет с мужем развелась 3 года назад.мне очень плохо, что жить не хочется.
  •  
     Паня Аника
    Я совершенно перестала справляться. С жизнью.
    С этой жизнью. Если раньше я в ней что-то могла, или думала что могла, то сейчас все.
    Я не могу ничего. Я не вижу ничего, кроме стен, сетей, насмешек, упреков... Мой злой мозг трактует все исключительно под таким углом.
    Уехать? Убежать? Улететь? За новой музыкой?
    Все это пустой звук. Одиночество и больше ничего. Да и одиночества я не заслуживаю(этого высокого и свободного слова) . Презрение да и только.
    Полбутылки самогона для моих тараканов, чтоб уснули...
    Мне просто плохо. Иногда лучше, иногда совсем...

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить