.../.../Привыкла уже к одиночеству. Год-два назад отсутствие …

  •  
     NoName
    Привыкла уже к одиночеству. Год-два назад отсутствие в моей жизни мужчины вызывало какое-то беспокойство, заставляло кого-то искать, завести анкету на сайте, читать и отвечать, на улице ловить оценивающие взгляды, пытаться флиртовать и строить отношения. Сейчас появилась какое-то безразличие и я полностью смирилась с этим состоянием. Не то что смирилась, нет. Я устала от всего этого. Все как будто чисто механически, как будто не со мной, а с какой-то телесной оболочкой, а я где-то в другом измерении. Слушаю, поддакиваю, отвечаю на вопросы иногда невпопад.
    Раньше были какие-то волнения и ожидания от встреч, приподнятость настроения, чего-то хотела, секса в том числе, Сейчас все стало безразлично. Все это идет по инерции. Наверное надо взять таймаут и попытаться придти к своему нормальному состоянию, когда жизнь будет в радость.
    Я ненавижу одиночество, но наверное оно мне сейчас необходимо как горькое лекарство. Нужно его пережить, прежде чем покончить с ним.
    <ненавижу одиночество>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Мила
    Одиночество - важное испытание для человека в любом случае.
    Иногда отсутствие отношений - это не конец и не пустота. Это хороший повод для того, чтобы прислушаться к себе, заняться познанием себя и мира, саморазвитием. Это лучше, чем цепляться за какие-нибудь отношения, иногда они более разрушительны для человека, чем одиночество.
    В известном всем стихотворении Пушкина есть такие строки:
    "Душе настало пробужденье:
    И вот опять явилась ты..."
    Пробуждение души первичнее прихода любви.
    Удачи Вам на пути к новому!
    •  
       Мбвана
      В известном всем стихотворении Пушкина есть такие строки:У меня уже давно от этого стихотворения какой-то дискомфорт. И дама была простигосподи, и Пушкин к ней относился именно так («наша вавилонская блудница») . Но при всем при том...
      •  
         Мила
        Некоторые современные пушкинисты приводят доказательства, что стихотворение было посвящено не Анне Керн, а жене Александра I - императрице Елизавете Алексеевне.
    •  
       NoName
      Со стороны все говорят что я удачливый человек. Но я понимаю что это не так.
      Спасибо Вам.
  •  
     T-MAX
    Привыкла уже к одиночеству. Год-два назад отсутствие в моей жизни мужчины вызывало какое-то беспокойство, заставляло кого-то искать, завести анкету на сайте, читать и отвечать, на улице ловить оценивающие взгляды, пытаться флиртовать и строить отношения. Сейчас появилась какое-то безразличие и я полностью смирилась с этим состоянием. Не то что смирилась, нет. Я устала от всего этого.....


    И сколько же вам лет? Позвольте полюбопытствоват­ь?
  •  
     Lizzzza
    Я не стремлюсь замуж, наверное поэтому отношусь к этому проще.
    Получится - получится, нет - нет.
    Мне нравится встречаться. Новые люди, новые впечатления.
  •  
     Sunny
    Мне известно такое состояние, оно приходит ближе к осени, а по весне всегда проходит. Сезонная депрессия.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить