.../.../По началу это дикая боль и самобичевание, а …

  •  
     Deady
    По началу это дикая боль и самобичевание, а затем пустота. Совершенное НИЧТО. Постепенная замкнутость в себе, создаётся иллюзия ненужность никому включая самого себя. Единственные друзья это тишина и мысли в сочетании друг с другом сводящие с ума.
    И это одиночество становится со временем как рутина, и воспринимается как само собой.
    И если долгое время быть одиноким, то либо становишься безумцем, либо начинаешь получать удовольствие от своего одиночества.
    <одиночество - данность>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     fish track
    Когда получает удовольствие от одиночемствп это и есть высшая форма безумия потому что выхода из этого уже нет
  •  
     Туся
    Deady, надо приучить себя к мысли, что кроме тебя самой ничего в жизни нет ничего постоянного. Все проходит, только твоя собственная жизнь всегда будет при тебе.
  •  
     Алексей
    Одиночество страшное состояние! Когда нет родственников, семьи и детей постепенно становится невыносимо одиноко и страшно даже в большом городе. Тебе начинает казаться, что нет на земле никого и ты один потому что приходит осознание, что никому до тебя нет дела и если что случится то это будет твоя личная забота как решить эту проблему. Мысль изгоя общества приходит со временем и становится все острее и острее. Но если улыбнутся и не думать об этом, то жить можно! Главное не терять позитивного взгляда на жизнь и не думать о плохом, даже когда плохое уже случилось. Когда придет страшное в жизнь тогда и будем думать о страшном если не станет поздно! Но это случится потом если мы не решим это сейчас!
    •  
       gradiv
      Каждому свое. В своем поселке я был изгоем, всем было до меня дело. Почему не пью со всеми, почему нет девушки, почему не так одет, зачем я не так причесан, зачем я читаю книги, а не пидор ли я. Я этот поселок до сих пор ненавижу. За 20 лет был в нем только дважды на похоронах. В большом городе до тебя никому никакого дело. Всем пох.
  •  
     Valey
    "И если долгое время быть одиноким, то либо становишься безумцем, либо начинаешь получать удовольствие от своего одиночества"
    Все зависит от человека. Кому-то обязательно нужна компания, но кто-то вполне может обходиться в одиночестве. Ему никто не нужен. Только это все крайности. Большинство людей живет где-то посередине иногда задумываясь о том кто все эти люди которые рядом и чего стоят эти отношения. Такая переоценка всегда возникает со временем, потому что все меняются - люди, жизнь, отношения, обстоятельства..­. Самое главное что меняется отношение к одиночеству. От одного к другому.
    Может только к старости возникает желание чего-то неизменного постоянного. Но это желаемое все равно не соответствует тому что есть.Это из области фантастики в которой время можно заморозить.
  •  
     Naramoto
    у меня боль не проходит она всегда со мной я так не могу привыкнуть к этому. К одиночеству. К тому что со мной произошло.
    Несправедливо и больно.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить