.../.../Не помню число и месяц (да, порой я предельно …

  •  
     Вождь
    Не помню число и месяц (да, порой я предельно счастлив) , видимо лето, это как время по солнцу и север по звёздам. Не узнаю админа, видимо сменился, зато он с легкостью узнает мой ip, а дальше дело профессионализма­. И как обычно море imnsho, один сублимирует, другие лыбятся и не могут просто взять и послать его, потому что посылать больше будет некого (я бы извинился, если бы умел) . Ещё в засаде время от времени посиживает как минимум один гомовоен(спались ещё раз, пусть на тебя все посмотрят) . А в общем мало вопросов, все всё знают, и в один голос кричат, что восемь из десяти ребят выздоравливают. Помните "Курьер"?
    .
    - Самое интересное, что в Париже так никто не носит.
    - А Вы бывали в Париже?
    .
    или
    Умница Уилл Хантинг
    .
    И знаешь Мбвана, если ты снова притащишь свой зад в это Богом забытое место(по мнению кого-то там) , то выйди со мной на связь. Это как сидеть на Эпсилон Эридана b, свесив ноги в космос, и вдумчиво, почти сонно, переставлять пешки.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     ЭтонеЯ
    В следующем году этой болталке исполнится 10 лет. За все время было забанено человека 4-5. И вы в их число никогда не входили и вряд ли войдете.
    Последний из забаненых в течение года пишет один и тот же текст с просьбой - "Помогите умереть". Их накопилось около сотни. Последнее письмо было с просьбой удалить все что было им написано. Что я и выполнил.
  • Вы неправы, вождь. Больше двух-трех лет здесь почти никто не застревает. К счастью. Не знаю куда все эти люди деваются, но надеюсь что не потому что надоедает, а потому что уже нет необходимости сидеть здесь. Два года - срок, по которому у большинства психотравм рассасывается сама собой без посторонней помощи.
    И это хорошо.
  •  
     из Могикан
    Ты не любишь исключения, знаю, но... Взять хотя бы этого парня, который просит помочь умереть, с такой настойчивостью, что невольно вспоминаешь концовку книги ''Я легенда''. Словно мы все кровососы, которых большинство, а он просто вымирающий вид. Что такое два года для человека, который хочет жить тысячу? Один день Ивана Денисовича? Хорошо, хорошо, ты скажешь статистика и среднестатистиче­ский(это­ стагнирует) , а я как обычно выступаю за исключения из правил и понимаю, что виновит перед всем человечеством, которому не даю шансов. Не знаю, жизнь без шансов ''мутирует'' человека, по крайней мере перевоплощает его, если удастся справиться с животными инстинктами(я не о Дарвина) .
    • Ты не любишь исключения, знаю, но...У вас на могиле будет классическая эпитафия - "Он слишком много знал"
      Я сам исключение. И все кто мне близок исключения. Потому что правила (за исключением 10 библейских) невыносимы.
      Один день Ивана Денисовича?А почему нет? Вы представьте себе жизнь в обществе где все сплошь - мессии, гении, матерые человечища? Лозунг "прям тут и щас" на самом деле не такой плохой. Он может казаться пошлым, но "жизнь-борьба" реально утомляет. Даже гениев.
      (я не о Дарвина) .А почему бы и нет?
      Чем Дарвин не угодил? Он вполне себе укладывается в Божественный промысел.
  •  
     Птичка на проводе
    Господа присяжные заседатели,
    мы все... а он простои "мы" и "он" это одна сторона медали(не знаю что ВЫ имеете ввиду)
    Большинство(все) психотравм никуда не рассасывается. Мне ли... вам ли... Разве что, при очень умелом подходе в некоторых случаях из них можно извлекать пользу, вот тогда все может обернуться медалькой. Но при совершенно ИНОМ(_СОВЕРШЕННО­_) раскладе польза возможна не только для себя, и тогда медалька оборачивается другой стороной. И Вы уже забудете про правила и исключения.

    РАССМОТРИ ВСЕ СКАЗАННОЕ В ПОЛНОЙ ТЕМНОТЕ. БЕЗ ОСВЕЩЕНИЯ
    • Большинство(все) психотравм никуда не рассасывается.Не рассасывается, да. Но
      при очень умелом подходе в некоторых случаях из них можно извлекать пользу,Нет. Не так. .
      Умелый подход не то. Этому нельзя научиться. Желание должно быть. Желание вырваться из своей болезни, из своего окружения если оно насквозь больное и наверное какое-то везение, которое на самом деле и не везение а что-то намного большее, которое мне приходило когда впору было удавиться. Я суеверно боюсь назвать это своим именем.
    • Я суеверно боюсь назвать это своим именем.Потому что кроме как чудом это я не могу назвать. Три раза в моей жизни было такое чудо. Вот сейчас кажется лимит исчерпан. Поэтом так дорого последнее Чудо.
  •  
     Птичка на проводе
    Нет. Не так. .Спасибо:) Именно
    Вот сейчас кажется лимит исчерпан.Я очень сомневаюсь в том, что в то самое время когда психотравмы никуда не рассасываются, "какое-то везение, которое на самом деле и не везение" имеет свойство исчерпываться. Это было-бы уж совсем несправедливо. И где бы в таком случае были бы эти 10 правил и иже с ними? Так что опять - мне ли... вам ли...
    • Это было-бы уж совсем несправедливо.Тут я недавно вспоминал историю исхода семейства Лота из Содома. Сколько лет читаю и не перестаю удивляться.
      Авраам торгуется с Всевышним так как ни один кавказец не торгуется на рынке. Правда цена не кило помидоров, а десятки человеческих жизней.
      И подошел Авраам и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивым?
      может быть, есть в этом городе пятьдесят праведников? неужели Ты погубишь, и не пощадишь места сего ради пятидесяти праведников, в нем?
      Торговался до десяти и Господь удалился, но дал спастись четверым. Которые с точки зрения сегодняшней морали чистые извращенцы и уголовники. Но Аллах милостлив. Даже семейка алкоголика и кровосмесителя Лота была спасена.

      Это было-бы уж совсем несправедливо.Так миръ вообще несправедлив. Там где-то может есть высшая справедливость, а здесь есть что-то другое. Сам не знаю что. Но оно есть, что примиряет с несправедливость­ю этого мира.

      Простите если занудлив и надзидателен. Меньше всего хочу превратиться в такого кто знает как надо жить. Честное слово, я не знаю, как.
      •  
         Птичка на проводе
        Простите если занудливНет уж:) Теперь моя очередь:)
        Так миръ вообще несправедливОценочное(с) И эталон и измеряемое.
        Оценивая, все учесть не возможно. Субъективно же все. Отсюда и вывод такой.
        неужели Ты погубишь праведного с нечестивым?Что значит погубишь? Разве это конец?
        Противоречий много и все они рождены из за несовершенства человеческой речи. Что-ли?
  •  
     Вождь
    Противоречий нет, мир гармоничен по своей сути и каждый человек в отдельности. Разве младенец противоречив? Мы создаём себе массу трудностей, ответы на поверхности. Например взять хотя бы знакомую нам подводную лодку, она не хочет всплывать.
    • Противоречий нет, мир гармоничен по своей сути и каждый человек в отдельности
      Страшно жить на этом свете,
      В нем отсутствует уют, -
      Ветер воет на рассвете,
      Волки зайчика грызут,

      Улетает птица с дуба,
      Ищет мяса для детей,
      Провидение же грубо
      Преподносит ей червей.

      Плачет маленький теленок
      Под кинжалом мясника,
      Рыба бедная спросонок
      Лезет в сети рыбака.

      и т.д.

      Наверное какая-то общая гармония мира в этом кругооборот еды присутствует. Но отдельных персонажей очень жалко. Особенно теленка. Хотя стать вегетарианцем мне слабо. И это нарушает в моем представлении картину всеобщей гармонии.
      Или вот вчера выпил. Не так чтобы сильно, чтобы блевать из окна или хулиганить, но все равно ни к чему это было. Была куча планов и почти ничего не сделал. В результате муки совести и сплошная дисгармония особенно под утро. Но зато в холодильнике нашел бутылку нарзана, которую туда поставила мое заботливое Чудо. Все-таки есть в жизни счастье и дуракам с женами иногда везет.
    •  
       Сослагательное наклонение
      Например взять хотя бы знакомую нам подводную лодку, она не хочет всплыватьНе ну где там гармония? Там сплошные страдания. И хочется и колется и страшно - "женщины хитры, циничны и коварны. Они завлекают, чтобы родить, и тут же теряют к бывшему мужу интерес (но не к алиментам) ". Я уже постеснялось предложить сменить ему ориентацию.
    •  
       Варис
      Противоречий нетНе прикидывайтесь.
      Не противоречив горох. Разбери себя на горошины и рассыпь. Покатились, покатились. - вот тебе рецепт от всех противоречий.
  •  
     Вождь
    Вы все на зло сегодня мне? Этот счастливый, тот стихи, четвертая, как замечательно просыпаться вместе, стремиться к чему то. И ощущение как будто что-то упустил и никогда не наверстаешь. Как запросто вот так вот можно расстаться с максимализмом, оглянуться назад и подписать себе приговор. Да как ты жил? Ради чего суетился? Чудо. Попробуй разложи его по Фурье и засунь в мозг. Как мать твою?! Чем занимались Прибрам и какой-нибудь ...штейн, гребаные ананисты. Остынь, положи себя в пенал и поглядывай на мир широко открытыми глазами. Не принимай участия, воздерживайся, копи силы, не привлекайся, не привлекай внимания и однажды ты дашь хороший залп по себе или по другим. Легко потерять равновесие, трудно его найти. Почему трудно? Кто сказал? Изменись, здесь и сейчас изменись. Вспомни про других.
    .
    Админ, помнишь про того парня, который просит помочь ему ..., вдруг он снова появится или другие. Есть такой "проект жизнь", легко найти в поисковике, помогает лучше чем наша болтовня здесь, можно постоянно поддерживать людей по почте, вести переписку, а можно самому попросить помощи.
    •  
       ЭтонеЯ
      помогает лучше чем наша болтовня здесьТы считаешь у кого-то есть иллюзии что болтовня в болталках кому-то может реально помочь?

      Можно постоянно поддерживать людей по почте, вести переписку, а можноУ тебя есть иллюзии что болтовня по e-mail может помочь лучше чем болтовня в форуме? Не факт что болтовня даже с психотерапевтом вообще кому-то помогает. А болтовня с целью психподдержки по мылу - вообще вид онанизма с непредвиденными последствиями.

      помнишь про того парня, который просит помочь емуХороший вариант для рассмотрения. Единственное что может ему помочь - психиатрическое лечение в стационаре. Но наверное ненадолго. Тот парень признавался только недавно оттуда откинулся. А единственное чем можешь помочь ему ты - уболтать так что он сам повесится или снабдить цианистым калием.
      И это хорошо если парень просто депрессивный. А если он шизик, то тебе и самому с глузду съехать недолго будет.

      Есть такой "проект жизнь", легко найти в поисковике, помогает лучшеИ что это отменяет обычное желание обычных людей выговориться кому угодно, да хоть в пустоту? Не друзьям, не психиатрам или психологам, не попу на исповеди, не случайному собутыльнику, а просто в никуда?

      Изменись, здесь и сейчас изменись.Но ты же не меняешься. Ты прощаешься и возвращаешься сюда снова и снова. Кажется уже второй год. Даже Бублик ушел куда-то, может нашел себе бабу. А ты до сих пор здесь. Даешь советы по терапии продажной любовью.
  •  
     Вождь
    Да. Я так считаю. Я уверен в этом, если ты правда хочешь знать, спокоен и уверен, потому что пробывал. Был и в белой зоне клуба Суецид и в чёрной. Подробности? Нееет, это надо пережить. Это такой маленький секрет, нужный секрет сам знаешь для кого.
    То тебе и самому с глузду съехать недолго будет.Спасибо. Вот видишь, ты еще один из того длинного списка людей, которые знают про меня больше, чем. А я не знаю про тебя. Почему ты так агрессивно настроен?(не отвечай)
    Единственное что может ему помочьСнова без шансов, либо от незнания вариантов, либо...Окончател­ьно и обжалованию не подлежит, удар деревянного молоточка. Зафиксируйте.
    Но ты же не меняешьсяПодними историю. Я пришёл сюда далеко не вождём и знаю, как отсюда уйти. Помнишь фильм "На игле"(книга хуже) , это где то рядом.
    Даёшь советы по терапииДа. Ты тоже можешь давать советы. Это называется от слов к делу.
    любовьюА вот это трудно, всегда избегал этого слова, она не бывает продажна, она не продаётся. И никогда. Нет, про неё я уже не расскажу. А ты говоришь не меняешься.
    •  
       ЭтонеЯ
      Да. Я так считаю.Ты так считаешь что?

      Вот видишь, ты еще один из того длинного списка людей, которые знают про меня больше, чем.Я это знаю не о тебе. Это личные наблюдения за контингентом и многократно подтвержденная статистика. Профи психиатрии/психо­терапии­ намного чаще других удавливаются, спиваются, и имеют кучу проблем. И это люди которых много лет учат технике безопасности при общении с больными, которые обязаны сами постоянно проходить терапию и наблюдение.
      Здесь кстати один такой пробегал. Начинающий психолог-консуль­тант, взялся не за свою клиентку, а она суицидница со стажем. Ну и удавилась. Он после этого сам по жизни потерялся. Все в тайге скрывался. Спрячется, потом прибежит в город, напишет сюда странного и снова в тайгу. Там мол хорошо. Людей нет.
      Когда ты появился, я думал что это он. Похожий был стиль.

      Да. Ты тоже можешь давать советы. Это называется от слов к делу.это называется болтовня. И ты сам про это сказал, я тебя за язык не тянул: "наша болтовня здесь". Хочется быть ближе к страждущим - иди санитаром в психушку или дом престарелых. Сюда, слава Богу, приходят в основном вполне здоровые люди, которые сами со временем справятся с проблемами и трудностями.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить