.../.../Остаться одиноким в старости - это страшно. …

  •  
     Мария
    Остаться одиноким в старости - это страшно. У меня бабушке 89. Почти 20 лет живет одна в двушке. На предложения съехаться или обменяться отвечает отказом и при этом все время жалуется что родители и мы ее редко навещаем. От нас до нее два часа в один конец. От родителей больше часа. И мы устаем и они.
    Несколько лет назад я со своим будущим мужем у нее жила. Все для нее не так и не эдак. Не так одеваемся, не то слушаем, неправильно себя ведем. В результате она живет в двушке, а мы до сих пор снимаем в природе, ездим на электричках. Но для душевного здоровья получается дешевле.
    Мы ее очень любим, но жить вместе невозможно ни для нее ни для нас.
    <старость>   

Отклики:

  •  
     Ludmila
    Боюсь быть в тягость, жить не в своем доме.
    Почти всю жизнь прожила с мамой и свекровью. Родные люди, но но но... Всегда удивлялись почему я так хочу свою квартиру. "Ведь тебе с нами хорошо". Им было нельзя объяснить когда нет чувства собственного дома. Нельзя было даже намекнуть, потому что начинали обижаться.
    Дети слава Богу живут отдельно. И я привыкла жить одна.
  •  
     Динара
    Иногда с ностальгией вспоминаю детство, которое прошло в коммуналке. Было много детей, жили дружно. Потом получили отдельную квартиру и с нами жила бабушка, мой самый дорогой человек на свете.
    У памяти есть хорошее свойство. Плохое забывается, хорошее остается. Не знаю как сейчас смогла бы жить в коммуналке. Хотя этот опыт был и во взрослом возрасте. Приходилось снимать жилье. Иногда в комнате жило по двое-трое.
    Сейчас живем с мужем в отдельной квартире. Детей нет. В будущее смотрю со страхом.
    •  
       Старый
      Детей нет.Неизвестно что лучше. У моей бывшей сын от первого брака. После того как мы развелись сел на наркотики. Нигде не работает. Тащит все из дома. Ее поколачивает. Вот такая старость.
  •  
     Туся
    Я бы не хотела дожить до такого возраста.
    Я бы не хотела дожить до такого возраста.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить