.../.../Ненавижу одиночество. К счастью или к несчастью …

  •  
     Йо Йо
    Ненавижу одиночество. К счастью или к несчастью но оно осталось в прошлом. У меня давно нет неопределенности где и с кем я буду эту ночь или вечер или через пару месяцев. У меня теплый дом где меня ждут и любят. Но я очень устал и я старею.

    Старость меня пугает. Страхом того что не смогу зарабатывать на жизнь, страхом нищеты, немощности, болезней, страхом старости, страхом полного выпадения из жизни.
    И вот тут одиночество могло бы быть спасением, потому что добровольный уход из этого унизительного состояния возможен если никто не пожалеет и не заплачет о тебе. Когда смерть становится только освобождением. Но когда есть люди, которые тебя любят добровольный уход невозможен. Он ложится тяжелым грузом на плечи близких тебе людей.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     olga
    "Но я очень устал и я старею. "

    Может быть, стоит стоит разрешить себе отдохнуть, в отпуск съездить, прежде чем о "добровольном уходе" задумываться? Правда, Вашему сообщению уже много времени, но, думаю, что Ваше положение знакомо многим. Я, например, по вечерам иногда впадаю в уныние. Слава Богу, что уже себя знаю и понимаю, что это элементарная усталость.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить