.../.../В 1994 году погибла моя семья сын и муж, Вы скажете- …

  •  
     вера
    В 1994 году погибла моя семья сын и муж, Вы скажете- это было так давно, я отвечу время не лечит , а притупляет боль за заботами и хлопотами. До сих пор я одна. Не скажу , что не делала попыток реализовать себя в семье, но УВЫ. С каждым прожитым днем я всё более чувствую свою не уместность и не нужность в этом мире, держит только любовь к матери. Она больна и старенька, кроме меня у неё никого и ничего нет, езжу к ней не менее 2 раз месяц, живём на расстоянии ( ко мне перебираться не хочет, а мне нужно зарабатывать на жизнь) . Вы говорите какое оно Одиночество- это не передаваемая боль потерь илюзий, утрат близких людей, горечь увядания и не востребованности в жизни.
    <Одиночество>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Zontag
    У меня в 1998 погибла жена. Остался сын. Он ее почти не помнит. Все говорят чтобы я женился и сын хочет чтобы как у всех была мама, а я не могу. Для меня она до сих пор жива, я с ней разговариваю. Она мне снится почти каждую ночь.
    •  
       Валентина-Валерия
      Говорить много об этой боли бессмысленно. Каждый ее переживает по - своему. И для каждого эта боль самая непереносимая. Я Вас очень понимаю. Прошла через подобное. Но однажды мой ребенок, уже повзрослевший, сказал: "Мама, ты думаешь я счастлива от того, что ты одинока?! " Меня это потрясло.Как??? Это же предательство отца с ее стороны...А потом...потом долго возвращалась к этой фразе и поняла 3 вещи. 1.Любить человека можно всегда, этому не помешает даже смерть. 2.Если ты несчастлив, то окружающие тебя люди тоже несчастливы, им больно уже за тебя. Они живут твоей болью. А еще перенимают модель твоей семьи. А разве Вы хотите, чтобы Ваш сын был также одинок?? 3.Каждому ребенку очень нужна вторая половинка семьи:и мама и папа.Женщина и мужчина. Так уж устроен мир. Когда кого-то нет, ребенок не понимает те вещи, которые можно впитать только взглядом, прикосновением, прислушиванием к голосу матери или отца. Даже если кто-то из них не родной.
      Любите свою жену. Вы были счастливы вместе. Но постройте новую семью для радости Вашей и Вашего ребенка. Время неумолимо. Но мы можем изменить свое отношение к его неумолимости. И благодарить тех, кто был или есть рядом.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить