.../.../А вот что я думаю про избегание одиночества. …

  •  
     Larisa
    А вот что я думаю про избегание одиночества. Когда мы стремимся от него избавиться, мы больше в него влезаем. То есть желание избавиться от одиночество, начинает его притягивать. Или нет?
    Я кажется начинаю понимать выражение "принятие одиночества". Это наверное то же самое, как люди потерявшие руку, через много лет свыклись с этим и научились жить так как получилось. Неудобно, но привычно.
    Сегодня снова встречалась. Смотрины можно сказать. Это уже 12 встреча. Как обычно ничего не зацепило. Одно расстройство. Думаю как пропустить 13-ую.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     из Могикан
    Думаю как пропустить 13-ую....
    Да тут все просто, можно отсрочить так сказать, введем понятие 12 дробь а, сооветственно будет "б" и "в"
    ...
    Другой вариант начни считать с конца, например в моей жизни будет 888 смотрин(люблю восьмерки как бесконечность) , значит эта 875, сама видишь не 13
    ...
    Или мой совет: Завязывай с этими долбанными считалочками
  •  
     Sofia
    Это наверное то же самое, как люди потерявшие руку,
    это не то же самое.

    "Принять одиночество" означает понять что в нем есть не только минусы, но и свои плюсы, и в том что одиночество - нормальное состояние, а никак не инвалидность.

    У вас слишком много сил уходит на переживания, на погружение в свой внутренний мир. Обычное дело для интроверта. Способов выхода много но все они направлены на поиск гармонии между внутренним миром и тем миром который вас окружает.

    Вам нужно ощутить свою самодостаточност­ь, независимость вашего внутреннего состояния от вашего окружения, или от отсутствия этого окружения, иначе легко попасть в ловушку.
    •  
       Larisa
      Sofia, я понимаю все слова которые вы пишете. Каждое слово в отдельности, но я не понимаю что это значит.
      •  
         Sofia
        Попробую.

        Вы боитесь остаться одинокой, и этот страх или беспокойство все время преследует вас. Вы пытаетесь понять в чем причина вашего беспокойства, но не находите ее, или придумывает оправдания в виде "мысли от одиночества притягивают одиночество". При этом избавиться от этих мыслей вы не в состоянии. И это толкает вас на то чтобы писать в форумы, встречаться с неприятными вам людьми, полагая что встреча с хорошим человеком или общение с другими людьми избавят вас от этой тревоги. Ни то, ни другое скорее всего не даст вам избавления от страхов. Возможно что будет только хуже.

        Вам нужно научиться контролировать свою тревогу. Сделать это можно самостоятельно например с помощью аутотренинга, но можно пойти на консультацию к специалисты-псих­ологу,­ совместно с ним понять в чем причина страха одиночества и как можно его победить. Выбор за вами.
        •  
           не менее пяти букв
          Вы случайно сами не специалист-психо­лог? И входите в Тайное Общество Специалистов-Пси­хологов.­ И у вас там заговор - как заставить всех пользоваться услугами специалистов-пси­хологов.­ Чтобы избавиться от страхов, чтобы общаться, чтобы дышать кислородом.

          Шутки шутками, но много раз повторяется один и тот же паттерн:
          1. Я знаю, что у вас болит. Вы этого не знаете. Я вам расскажу. (Я умнее вас)
          2. Вы всё делаете неправильно. Вам всё надо делать наоборот. (Я умнее вас)
          3. Вы можете сделать это самостоятельно, но лучше/проще/эффе­ктивнее­ обратиться к нам/специалистам­-психологам.­ Мы за вас всё сделаем. (Мы можем вам помочь)
          4. Выбор за вами. (Мы уверены, что вы сделаете правильный выбор)

          С такими раскладами хочешь - не хочешь, задумаешься о всемирном заговоре и мотивы сами отыскиваются.

          Пытаться контролировать что-то в себе вообще дрянная идея. Идея пытаться общаться с другими людьми гораздо лучше и шансов гораздо больше, чем вы пишете. И утверждение о том, что это "скорее всего не даст избавления от страхов", непонятно на чём основано. Как и другие утверждения.
    •  
       не менее пяти букв
      Это наверное то же самое, как люди потерявшие руку,
      это не то же самое. понять что в нем есть не только минусы, но и свои плюсы, и в том что одиночество - нормальное состояние, а никак не инвалидность.
      Есть много людей, которые живут без одной или двух рук и считают, что это нормальное состояние. Хотя есть и такие, которые переживают над этим и в результате замыкаются на себе. Так что никаких отличий нет.

      Не все могут согласиться и я не могу судить, потому что у меня слава Богу руки-ноги на месте, но для кого-то и в отсутствии руки могут быть свои плюсы. Дополнительный стимул жить.

      Вам нужно ощутить свою самодостаточност­­ь, независимость вашего внутреннего состояния от вашего окруженияНет никакой независимости. Если у человека нет рук, ему нужен кто-то, кто будет его кормить, поить, переодевать. Если у человека одиночество, ему нужен кто-то, кто разбавит это одиночество. Так было всегда и так будет ещё достаточно долго.

      Самодостаточност­ь - вот ловушка.
  •  
     Lina Malina
    С бывшим мужем познакомилась на сайте. Когда познакомились было такое же состояние. 10-20-30 не помню сколько встречалась все не то. Когда встретила его казалось что вот то что надо, симпатичный, умный, понимающий. Не было только одного что наверное самое важное, я его наверное не любила. То-есть он мне нравился конечно, и секс был прекрасный, но какого-то сильного чувства, трепета не было. Сейчас я понимаю что это была больше дружба, чем любовь. Когда выходила замуж, думала что все это потом перерастет в настоящую любовь, в чувства. Сейчас понимаю что больше боялась одиночества, продолжения бесконечного перебирания анкет, всей этой переписки.
    Ничего не получилось, чем дальше тем больше отношения становились исключительно дружескими. Мы не ссорились, не ругались, ни у него ни у меня не было в голове мыслей о сексе на стороне. Мы просто жили как брат с сестрой. Только что в одной постели спали. Разошлись когда я стала задумываться о детях.

    Почему я все это написала. Вы мне напомнили себя, ту которая была перед тем как выйти любой ценой замуж.
    Я не жалуюсь. Считаю что заплатила не самой дорогой ценой. Но...

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить