.../.../Одиночество. Вдруг вспомнил давно забытое детское. …

  •  
     Эквилибрист
    Одиночество...Вд­руг вспомнил давно забытое детское...Отец принёс мне комикс, тот самый о котором я мечтал, научно-фантастич­еский...Отец...т­огда в 80-х, в маленьком периферийной городе на краю империи, на границе с войной, в эпоху карточек и очередей. А ещё я помню как, пацаном, шагал рядом с отцом и, безумно желая походить на него, пытался идти с ним в ногу, так же как и он твёрдо ступая вперёд...
    Сейчас живу в центре Европы и думаю, а что будет вспоминать моя дочь обо мне...Будет ли у меня когда-нибудь сын?..Смогу ли я так же как и отец, остаться в памяти своего чада ДОБРОМ?
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  • Нам не дано предугадать,
    Как слово наше отзовется,
    – И нам сочувствие дается,
    Как нам дается благодать.

    Никогда не мог сформулировать точно во что я верю. Наверное ближе всего по духу мне христианство. Бог есть любовь. Бескорыстная, без надежды на возмещение. Не потому что пророки завещали поступать так, а не эдак. Просто надо хоть кого нибудь в жизни любить. Потому что любовь - это все. Нет любви, нет ничего.
    В конце концов Иисус ничего не говорил про то что нужно любить всех. Расшифровку "ближние" придумали наверное какие-то другие люди. Любить всех - это абстракция. Любить тех кто рядом - конкретика, которая не всем по силам. Отца-мать, жену-детей, все ли христиане любят?

    остаться в памяти своего чада ДОБРОМ?Наверное не имеет никакого смысла задумываться на эту тему.
    Вы своего прадеда помните? А пра-прадеда? А еще на 10 колен назад?
    Вот я помню (очень-очень немногих) своих предков со времен царя Соломона. Но они для меня скорее история человечества, чем что-то имеющее реальное отношение ко мне лично. Между мной и царем Соломоном хз сколько поколений. Все потерялось в пыли веков.

    В общем надо не задумываться о том будут ли потомки благодарными. Надо жить как кажется правильным и жить в любви.
  •  
     Graue Maus
    Я уже давно выросла, живу в другом городе, но когда приезжаю к родителям, мне все время кажется, что возвращаюсь в детство.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить