.../.../Об одиночестве я вспоминаю только дома в праздники …

  •  
     Емеко
    Об одиночестве я вспоминаю только дома в праздники и выходные, а также ночами, когда не могу уснуть. Так как я работаю с 9.00 до 18.00, то и об одиночестве и вспоминать некогда. Ведь кому понравиться хмурое задумчивое лицо коллеги? На работе - работа, работа и только работа. Быть одиноким - это непонимание и нежелание понимать меня моим родителям. Сейчас мне уже 24 года и все это время у меня конфликт с матерью. И в последнее время все чаще и чаще. Почему она не хочет понять, что мне никто не нужен сейчас (это касается мужчин и замужества) . Я не понимаю, что я буду делать с мужчиной, выйдя за него замуж. Я не знаю, что такое настоящая семья. Потому что место где я живу я называю, как сборище людей, которые должны терпеть друг друга по каким-то своим причинам. С детства я серьезный человек. Практически никогда ни о чем не просила, ведь знала, что, все равно, родители мне этого и дать не могут. Старалась так жить, чтобы меньше я им доставляла проблемы. Никуда практически не ходила, сидела дома. Друзья... В школе было несколько одноклассниц-под­ружек,­ а как школу закончила, поступила в институт, и тех не осталось. Знаете, наверное, вся проблема во мне. Я не умею дружить. Парней пока училась в школе и институте не было. Мне, конечно, хотелось любви, заботы и внимания, но как? Я ведь взрослая девочка, мне нужно учиться, затем работать... Какие ребята?! Нет... Затем закончив институт, со мной познакомился парень, старше меня лет на 8. Говорил, что я хорошая девочка, на таких как я жениться надо и предлагал ведь. Ему нужна была жена и дети. А что мне? Я только закончила институт... Мне нужна работа, свобода и хоть немного независимости. Думая, что получая заработную плату, у меня появится возможность почувствовать себя свободной. Хочется безрассудных поступков, не думать и не корить себя затем. Хочется хоть мгновения из сказки. Но каждый день, опять и снова - быт. Я человек, который перестал мечтать и живу сегодняшним днем. Иногда думаю, может родить ребенка от этого мужчины и просто жить с ним. Но не сделаю ли я их несчастными? Ведь этот мужчина далек о тех моих представлениях каким должен быть мой мужчина... Одинокий человек уезжай оттуда где тебе одиноко, найди новую работу Или просто читай, чтобы не сойти с ума.
    <ненавижу одиночество>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Мбвана
    Я не знаю, что такое настоящая семья. Потому что место где я живу я называю, как сборище людей, которые должны терпеть друг друга по каким-то своим причинам.Все вы прекрасно знаете. Семья - это место где все друг друга любят. Без всякой причины. Или по крайней мере уважают и ценят. Такое тоже бывает. Обычно после 5-10-50 лет вместе прожитой жизни.

    Я человек, который перестал мечтать и живу сегодняшним днем.Точно. Разучиться мечтать дело простое и нехитрое. Научиться снова - значительно сложнее.

    Но не сделаю ли я их несчастными?Скорее всего сделаете. И его и себя и ребенка.

    Есть такое умное слово "семейный сценарий". Скопище людей, где все друг друга терпеть не могут. Несколько поколений и все такие. И дальше будут рождаться дети внуки правнуки повторяющие вот такой же сценарий - жизнь с людьми, с которыми ничего не связывает кроме штампа в паспорте о браке, прописке, детях. Еще более показательно - семьи алкоголиков где все девочки на много поколений выходят замуж за алкоголиков, потому что такими были все предки по мужской линии.
    Иногда, очень редко, но людям удается вырваться из этого сценария и создать жизнь не такую как папа с мамой прописали, а по собственному разумению о том что такое счастье. Семейное счастье.

    Одна проблема - никто не знает как это сделать. Нет рецептов.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить