.../.../Переехала в Москву 7 лет назад. Здесь совсем …

  •  
     Ольга А
    Переехала в Москву 7 лет назад. Здесь совсем другая жизнь, муж, двое детей. Появились друзья и знакомые. Кажется жаловаться на то что одна невозможно, даже наоборот. Только все чаще охватывает необъяснимое чувство полного одиночества. Когда это приходит хочется сделать что-то, куда-то бежать, искать людей, чтобы было много людей и хочется кричать, все равно что только чтобы не чувствовать этот ужас. Потом все проходит, только я от испуга долго не могу прийти в себя. Кажется я начинаю терять рассудок?
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Мбвана
    Кажется я начинаю терять рассудок?Если кажется - перекреститесь.
    Но если для таких мыслей есть основания, то лучше обратитесь не сюда, а к специалистам. Может теряете, может не теряете. Зачем гадать?
    Хотя специалисты тоже могут ошибаться.

    Ольга, а муж, родные эти всплески настроения замечают или нет? Если нет - то можно еще потянуть пса за хвост. Меня жена тащит к врачу только когда я во сне начинаю кричать от боли. Обычно я стараюсь ее не будить.
  •  
     Лиана
    Вы знаете, Ольга, нельзя недооценивать значение общения. Круга общения.
    Данные, что даны человеку от природы, конечно, много чего определяют, но то где он вращается (в каких кругах) , способно наложить значительный отпечаток на его сознание и самочувствие. (а где же воля? не фикция ли это?)
    Самый неприятный(если не сказать хуже) коллектив был в институте. Все до одного одногруппника были как герои мерзкого фильма. Закрались подозрения, что сама я деффективная(или что-то с рассудком) - ведь не может быть такого, чтобы сорок человек(даже больше - все остальные, из других групп тоже) "нетого", а я одна "того". Уже много лет прошло с тех пор, а они все те же для меня, странноватые.
    слишком быстро меняется жизнь. как-то так получается сначала нас готовят к одной жизни, а живем мы совершенно иную. Сейчас не знаю к чему готовят детей. Как, помните в "Матрице", поток цифр? Наверное, они должны смотреть на этот зеленый поток и видеть моря, горы, улицы, офисы, яхты, парки, толпу, человека... В ответе ли мы за них? и что в наших силах?
    •  
       Мбвана
      У меня жена такая. Всю жизнь одна - в школе, институте, на работе. В институте вышибли из комсомола за наплевательство на коллектив. Можно считать как орден, особенно на этом сайте. И ведь ни разу не напрягает.
  •  
     из Могикан
    Много чего определяют....
    Определяет человек, много "чего" определяет, особенно когда стиснет зубы и сделает первый шаг.
    ...
    Готовят? О, этот мир славится разнообразием кухонь, Вы правы. Особенно хорош человек в собственном соку на собственном диване.
  •  
     Роджер
    Давно не вкушал знатных блюд.
    Вареная картошка с макаронами в _собственном_ соку.
    Самое ужасное в том, что и... не хочется(?) или...

    А в Москве засилие Шоколадницы.

    Особенно хорош человек в собственном соку на собственном диване.Стиснул зубы... гадость какая-то определилась...
    Вы правы, много "что" или "чего"(?)

    Заблудилась Маша.
    Медведь сладко спит в уютной берлоге.
  •  
     Sirius
    Очень знакомое чувство. Всю жизнь очень боялся одиночества, хотя как мне кажется одиноким не был. Семья, друзья, все нормально, со всеми хорошие отношения. Все это не спасает от того что периодически приходят мысли что на самом деле я один на всем свете.
  •  
     Sunrise
    Знаете, у меня вот то самое с этим странным подсознанием... Я родом с Украины, и также уехал в другую страну (Францию) , перед этим тоже было несколько разных стран. Вот общаюсь с людьми, общаюсь с родными...все замечательно! Но какое-то странное ощущение бывает часто на душе, как будто она опустошилась... Как будто я один в этой вселенной! Это бывает временами. Бывает несколько раз в неделю, а бывает один раз в две недели... Я вижу людей в окне, на улице, в метро, на работе...но в такие моменты, они для меня, как роботы! Ощущение одиночества зашкаливает! В такие моменты очень хочется оставить всех и все, забыть абсолютно обо всем, возвысится до небес и летать, или уехать куда-то на отдых в незабываемое место (в райский уголок) . Но и все же...какой может быть отдых? Я не сильно перетрудился, чтобы были такие мысли! Я не думаю, что это все, в связи с переездом. Тут что-то иное, и буду очень признателен, если кто-то знает ответ на этот вопрос!
    •  
       Кое что
      подобные ощущения испытывает масса людей, которые сидят на одном месте всю жизнь. Возрастной кризис, экзистенциальный кризис. много названий, суть одна.
      Человек осознает реальность - никто не может решить за него наверное самый важный вопрос - зачем жил, зачем живешь, зачем жить дальше. Никто на свете. Ни жена, ни папа с мамой. Никто.
      •  
         Sunrise
        Спасибо! Но мой возраст - 21 год) Ну и я не сижу на месте, а работаю) Но спасибо и на этом) Буду бороться с этим тогда сам)
        •  
           Кое что
          Возрастной кризис, это не когда пенсионеры горюют о непрожитой жизни, а когда одна модель жизни понятная и привычная сменилась другой непривычной и не очень понятной. Привычны представления о том как жить сталкиваются с новой реальностью. В результате в голове возникают мысли подобные вашим. Они могут придти и в 16 и в 70. Возраст здесь не играет роли.
  •  
     deubase
    Когда-то была мечта жить в Москве. Сам родился в небольшом городке на Урале, родители и сестра до сих пор там живут. Но я всегда знал, что буду жить в Москве. Надо мной смеялись, обзывали москвичом, но я все равно знал.
    Помню совсем в детстве из Москвы привозили мандарины. Наверное оттуда эта мечта сформировалась.
    Я уже давно живу в Москве. Женился здесь. Развелся. Своя квартира-однушка и я в ней один.
    Знаете, о чем пытаюсь вспомнить? Как представлялась жизнь здесь. В детстве думал что буду есть одни мандарины. Вот что потом было не помню. Помню что хотел в Москву и думал здесь будет все по-другому. А вот как? Убей бог не помню. Кроме того что сменил обстановку ничего не изменилось. Как был один так один и остался. Хотя жить здесь все равно веселей.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить