.../.../Одиночество весьма двойственно. С одной стороны, …

  •  
     Ольга
    Одиночество весьма двойственно. С одной стороны, оно безусловно необходимо - только в одиночестве человек может поработать над собой, подумать над своими ошибками, поступками, найти ответы на вопросы, заглянуть внутрь себя и понять наконец, чего же он хочет. Также в одиночестве можно наслаждаться любимой музыкой и фильмами, танцевать, заниматься йогой и делать ещё множество интересных дел. Конечно, их можно делать и в компании, но для меня это уже немного другое, вы можете и не согласиться со мной.
    Но есть и другая сторона одиночества - когда его слишком много, самоанализ перерастает в самокопание, даже самоедство. Начинаешь вспоминать то, что упорно хотел забыть. Эти воспоминания давят, так же как и неисполненные мечты. Это пытка, иногда это действительно пытка. Как же хочется любви! особенно когда ты, даже будучи столь самокритичным, считаешь себя очень добрым и отзывчивым человеком, у которого море нерастраченной любви в душе.
    <Одиночество как оно есть>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     из Могикан
    Да брось. Два дня назад, как с тобой сейчас, пил чай с квалифицированны­м психотерапевтом(­кажется­ практикующим) . Специалист в своем деле, меня трудно вытянуть на чаепитие в пору "очей очарованья", а здесь повелся. Развод на этом закончился, кинул(а ведь хотелось кое-что другое кинуть, какая мерзость скажите Вы) пару мелких нервных тиков, отводил взгляд в сторону, рассказывал, что курю, но обязательно брошу. А дальше выведал немного для себя.
    ...
    Она уверенна, что все решает физиология(это ответ на твой второй абзац) . Далее(это уже другая тема) немного про маркетинговые ходы в области психологии, думаю такими штуками занимаются даже эти славные ребятки (812) 971-27-97...====­>и напоследок о книгах(в этом я доказываю свое превосходство или, если есть возможность, достаю своего младшего, но в кафе сами понимаете) .
    ...
    Так вот, как же хочется любви! Даже две, блондинку и брюнетку(бездушн­ая скотина) .
    •  
       Мбвана
      Пил чай с квалифицированны­­м психотерапевтом(­­кажется­­ практикующим)
      все решает физиология
      Повезло. Я как-то пил чай в компании гинекологов из женской консультации. О физиологии нового ничего не узнал, в основном обсуждались вопросы гигиены.
  •  
     Мировой опыт
    Полагаю, она ошибается. Решают все кадры. Те самые славные ребята, что делают те самые ходы. Причем в любой(во всех) области. Но всегда кто-то решает их. Если допустить, что этот "кто-то" и есть "физиология", то "она" - само предвидение, но я сильно сомневаюсь, что "она" именно это имела ввиду.

    блондинку и брюнеткуАх.... Это черно-белое кино...
    При чем тут скотина?
    •  
       из Могикан
      Я из тех ребят, которые стоят перед воротами монастыря и в самую ответственную минуту не находят заветную шоколадку в кармане(см. рекламный ролик) .
  •  
     из Могикан
    Физиология. Я согласен.
    ...
    На этот раз в период странствий( когда меня нет здесь) Вашего покорного слугу занесло в обычную качалку. Место для него ненавистное и поэтому необходимое для исследования. Сразу расскажу про самую, мать ее, охренительную движуху. Класть я хотел на "Слабо" или "У кого больше"(у меня больше, это не обсуждается) , дело в другом. Можно реально подвиснуть. После добросовестного выполнения очередного упражнения старина кэп, вождь или как там его еще, подвис на целую минуту. Это же как нахрен так???(спрошу я Вас) . После этого я подсел.
    ...
    Что касается физиологии. Приходит парень, длинный, тонкий, как спичка, лицо чистое, но безжизненное, отвисшая нижняя губа. Я знаю за него(точнее за его родителей) . Из разряда славных ребят, маркентиговые ходы, за один день их семейство проживает мой год(в денежном эквиваленте, не более того) . А на сыне оторвалась матушка-природа. Метался из угла в угол, потирал ладошки, увидел меня(думаю вспомнил по школе) , глаза большие, словно просят. Я не подошел, не поздоровался, не помог. Зачем? Далеко не герой В.Астафьева из "Прокляты и убиты"(не помню как зовут, ушел на фронт несмотря на родителей, занимающих высокие должности, убит) . Так вот за четверть века его тельце разнежилось, его мысли ублажились. Если он продолжит тренировки, я пожму ему руку, но... Физиология, стержень, искра жизни 509-го(кто читал Ремарка поймет) .
    •  
       Ujylkehfcjd
      Самое главное что бы хоть что-то больше. это не обсуждается. Больше и все. Если не больше это не важно. Главное остальное больше. Или что то другое больше.

      Странно все-таки жить и думать о том что больше и не больше. Больше у соседа, больше у кого-то еще. У этого - хрен, у этого бицепс, этот проживает в день больше чем я за год, у этого маркентиговые ходы...

      Физиология иногда действительно рулит.
      •  
         из Могикан
        На ринг вызываются животное естество и все десять заповедей(для нашего случая особенно десятая) . Бой за звание Межгалактическог­о чемпиона мира в наитяжелейшей весовой категории "Истина где-то рядом". Мочилово происходит на современной гранд арене Земля, число мест практически безгранично(чуть больше 7 миллиардов) . Многораундовый бой в плюс бесконечность. А судьи кто? Вот здесь возникают первые сложности. Моя необъективность в этом вопросе на лицо(сегодня на стороне заповедей) . Но тогда кто? Может Вы? А Вы? Нет, нет, кажется Вы хотели что-то сказать.
        ...
        Я не настаиваю, потому что не прав вообще, ведь правда на стороне большинства. С каждым годом игрушки про зомби становятся все более популярнее, а такие фильмы, как "Я легенда" снимаются с левой концовкой, да и "Семь жизней" посмотрят далеко не все.
        •  
           Ujylkehfcjd
          Вы опять хотите что-то измерить? Вам бы хорошо было бы работать оператором КИП или контролером ОТК. Они всю жизнь меряют-меряют и им за это платят.
          Только я бы не смог. Скучно это всю жизнь что-то измерять.
          •  
             из Могикан
            Измерение - да. Сколько Вам нужно времени, чтобы изменить свое мнение? Здесь был другой пост, Ваш, но другой. Это факт.
            ...
            Вот здесь 2013-11-06 22:00 #39424 Вы попали в точку, далее наши пути расходятся.
            ...
            Забегал на смысл жизни, там сидят умные чуваки( Они реально пишут в поле Имя* свое имя и даже отчество, а вот это скучно по мне) . Один задвигает про сектора, надо разобраться, поговорить с профессором, поймаю его на частном случае(Вам нравится фильм "Начало"?) .
             ...
            Оператор КИП или контролер ОТК довольно ответственные профессии, но не вызывают интереса, учитывая мою тягу к путешествиям. И не теряйте веру в себя, Вы сможете, стоит только очень сильно захотеть и сделать первый шаг.
            •  
               Ujylkehfcjd
              Сколько Вам нужно времени, чтобы изменить свое мнение?Про то что сравнивать себя с теми или этими чуваками - занятие глупое и бесперспективное­? Никогда. Я это дело вам оставляю. Вы еще это не просекли.
              Или про то что все определяет физиология? В определенном смысле да. Сейчас больше бутылки водки зараз не выпью. Но с другой стороны я стал разумнее чем был и больше своей нормы давно не пью.

              "Начало"?Панфилова с Чуриковой? Давно смотрел. Что-то не тянет

              И не теряйте веру в себя, Вы сможете, стоит только очень сильно захотеть и сделать первый шаг.Полезные советы в стиле Луизы Хэй? Не похоже на вас.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить