.../.../Я думаю, что одна из главных проблем одиночества …

  •  
     Larisa
    Я думаю, что одна из главных проблем одиночества в том, что общество навязывает мысль что одиночество постыдно. Причем в первую очередь это бьет по женщинам. Считается что женщина одиночка - существо есостоявшееся в социальном плане. Мать-одиночка это вообще позор семьи. Мы не сильно ушли в этом плане от домостроевских времен.
    Меня всегда сильно задевает, когда начинают допрашивать том кто у меня есть, почему я не замужем. Особенно когда акие вопросы задают люди с кторыми я не близка.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Lena
    Larisa, по мимо всего всего прочего, в наше время в нашей стране вырастить одного ребенка в полной семье очень не просто. Матерями-одиночк­ами могут добровольно себе позволить быть лишь женщины на руководящих должностях либо бизнес-леди.
    •  
       Larisa
      Матерями-одиночк­­ами могут добровольно себе позволить быть лишьЭто не так.
      •  
         Lena
        Это не так.
        Вы слишком серьезно воспринимаете

        Ребята, вы из какой страны? Я из России.
        Сходите на собрание в дет.сад или школу.
        Я не говорю что есть еще бассейны, секции, танцы, вокал...
        •  
           ЙЦУКЕН
          В России. В большом городе где легко затеряться где мало кого интересует чужая личная жизнь. Это не всегда плохо.

          Матерей одиночек в России миллионы. Намного меньше бизнес бизнес-ледей. Я сам без отца вырос, если что. Ничего хорошего в этом конечно нет. Но так живут многие.
          •  
             Lena
            Матерей одиночек в России миллионыМы закончили сад в этом году (сын закончил) . Платили по квитанции 2, 5 тыс. руб + доплаты наличкой около 2 тыс. У моего бывшего коллеги дочь будет ходить в сад второй год. Он мне сказал, что в этом году сад будет стоить 12, 5 тыс. Якобы сейчас гос.финансирован­ие получило очень маленькое кол-во гос.садов. Их сад не получил. Не знаю, какого уровня проблемы: область их должна финансировать или центр.
            Но, далеко не пойуду (в этом вопросе) . В группу ходил мальчик, мать у него одиночка. Работает в Cull-центе в Ростелекоме ЗП у нее 12, 5 т.р.
            Вот как? ...
            Матерей одиночек в России миллионы.Еще одна мать-одиночка живет в нашем доме на 5 этаже с дочерью. Статус у нее есть. Она даже получает какие-то продукты. Но их полностью содержит отец девочки, азербайджанец (живет не с ними) , у которого своя азербайджанская семья и бизнес в нашем горе.
            Вот такие условности....
            •  
               ЙЦУКЕН
              Я вообще-то говорил про условности, а вы все в одно слили. Я говорил про условности, на которых не надо внимания обращать, потому что иначе можно сдохнуть.

              Если про заработки говорить, то кому легко? Кто обещал что легко будет? Если так рассуждать Россия вообще непригодна для жизни. У меня например своего дома нет. Похоже и не будет. С 91 года по съемным квартирам. Мать так и умерла в чужом доме. Из-за квартиры и детьми не обзавелся и развод тоже не без квартирного вопроса обошелся. Что теперь удавиться прикажете, если угораздило здесь родиться?
            •  
               ЙЦУКЕН
              Не знаю какое детство было у вас, у меня не очень. В 10 лет начал зарабатывать. Торговал, подворовывал, собирал банки-бутылки. Не брезговал ничем. Мать больше без работы сидела. Ей сложнее было.
              •  
                 Lena
                Детство было такое, что вот так одним словом очень или не очень не передашь. Да и сейчас кое-где все еще оно (детство) . Не подворовывала, но с 11 лет ходила по дискотекам (не знаю что хуже) .
                Вот вы говорите про условности. Не знаю, по-моему условности начинаются как минимум когда покушать есть что и наготу прикрыть(песня, что пела мне мать) .
                Без принципов и ориентиров конечно сложно жить. По-этому в человеке заложено стремление к поиску главного. Если оно найдено, его непременно нужно придерживаться. От этого получаешь удовлетворение, больше чем от еды и одежды.
                Я пока свое главное не встречала, но чужое всегда уважаю.
  •  
     ЙЦУКЕН
    Вы слишком серьезно воспринимаете условности. Надо перестать тратить силы на воспитание подъездных бабушек. Их всех не перевоспитаешь.
  •  
     Sarah
    Согласна полностью. На женщину 30 лет, которая не была замужем и не имеет детей, смотрят как на какой-то экспонат в кунсткамере. Обязательно ищут какой-то изъян. Всем ужасно интересно что не так - с головой плохо, гинекологические проблемы или вообще подозревают в лесбиянстве

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить