.../.../Здравствуйте. Пишу потому, что мне нужен хоть …

  •  
     не суть
    Здравствуйте. Пишу потому, что мне нужен хоть какой-то совет. Мне не так уж много, всего 17, но я остро стал испытывать чувство одиночества. У меня достаточно друзей, которых я могу назвать именно друзьями, но сложилась такая ситуация, что они между собой как-то разделились на категории "лучших", по парам, и я вроде бы я являюсь довольно близким другом для них, но понимаю, что ни для кого я не являюсь "лучшим", и это меня гнетет. У меня был один , назовем его "лучший", друг, но он познакомил нашу компанию с одним пареньком, с которым я тоже сдружился, однако этот паренек загородил меня в глазах друга. Я такой человек, что мне сложно показывать свои чувства: гнев, обиду, всевозможные расстройства, я считаю, что если их показывать, то проявлять слабость, и стоит заметить, я немного высокомерен. Видимо для них это отталкивающие факторы, я не знаю, но мне такая ситуация сильно не нравится
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Околотого
    что мне нужен хоть какой-то совет.Вы действительно считаете, что вам помогут чьи-то советы на форуме где даже нет авторизации и никто не отвечает за свои слова? Имхо если так сильно хотите совета со стороны, подойдите к любому газетному киоску и купите брошюрку из популярной серии "советы психолога". Впрочем, там то же самое - они за свои слова не отвечают.

    Но задуматься, если задумались стоит.

    Вы пишете что вы высокомерны. Вам лично понравится человек, который смотрит на вас как на придурка? Даже если этот человек объективно намного более образованный, эрудированный, физически развитый и и внешне привлекательный чем вы?

    И второе. Если вы высокомерны, значит вы считаете окружающих ниже себя, но тогда нафига вам нужна любовь и обожание этих недочеловеков, которые вокруг вас?

    Я не знаю как можно научиться жить в согласии с теми кто нас окружает. Скорее всего для этого нужно прожить полжизни. Ближе к 30-40 начинаешь понимать что реально из себя представляешь и что стоят фантазии, которые были в детстве.

    Впрочем не у всех даже и в 40 и в 80 иллюзии о своем месте в мире. Есть такие люди которым кажется, что их гений и талант погиб из-за того что вокруг одни недоброжелатели. Но это скорее болезнь, которая идет из-за нежелание взглянуть правде в глаза.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить