.../.../Любовь даже самая сильная всегда проходит. …

  •  
     Сказка
    Любовь даже самая сильная всегда проходит. Те кто думает что это не так, или идеализируют или никогда не были в браке. Остается привычка, совместно нажитые дети, квартира, всякое имущество. Вот это бчаще всего и удерживает людей от того чтобы ходить налево, даже если хочется. Как в пословице и хочется и колется. Я не исключение. С мужем мы все дальше и дальше отдаляемся, несмотря на все мои попытки наладить отношения. Но если смотреть на нашу семью мне становится страшно что будет через 5-10 лет. За пять лет нашего брака я только один раз была близка к тому чтобы изменить ему, но смогла удержаться от соблазна. Это довольно странное чувство, когда половина меня говорит одно, другая - другое. Все-таки я не смогла переломить себя все свои жизненные установки. Но я осознала как близко была черта, за которой все для меня было бы разрушено. Для меня любовь - это когда другой человек даже в мыслях не нужен. Тут я осознала что в мыслях может быть все. А это значит любовь уже прошла.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Marina
    Мы с мужем прожили 19 лет. Все 19 лет как один день прожили в любви. Никогда в голову не закрадывалась мысль об измене о том чтобы лгать друг другу.
    Выросло какое-то другое поколение для которого измена - обычное дело, и семья не семья. Сходятся и расходятся не задумываясь.
    Два года назад мой муж умер. Дети уже совсем взрослые. Скоро своими семьями обзаведутся, не дай Бог ваши мысли разделять будут и счастья у них не будет.
  •  
     Хлоя
    Для меня любовь - это когда другой человек даже в мыслях не нужен. Тут я осознала что в мыслях может быть все. А это значит любовь уже прошла.
    Даа. Какие же вы все легкие на подъем, пофантазировали себе там чего-то немного, и бац! Любовь уже прошла. Всё, горшки побили, детей разделили, а дальше что? Новая любовь? И сколько будет этих «любвей»? Ну а что, нормально, что-то в голову взбрело, новая. «Украл, выпил - в тюрьму». Мы люди, и как ни странно, очень порочны. Но на то и дается нам жизнь, чтобы мы сумели их преодолеть и сохранить самое главное в своей жизни, и настоящую любовь, и дружбу, и тепло отношений. Скорее всего, пока Вы там себе фантазировали и отношения поменялись, любящий человек, а в данном случае Ваш муж просто не мог это не заметить. Так, что все теперь за Вами. С уважением, Хлоя.
    •  
       Сказка
      Никаких фантазий. Муж от меня одной ногой уже ушел. Держать его против воли и давить на совесть глупо. Было много сказано и была не одна попытка найти выход.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить