.../.../У меня в душе опустошённость - опустошённость …

  •  
     Странник
    У меня в душе опустошённость - опустошённость из-за полного одиночества.Отсу­тствие­ физической любви, моральной любви, да и просто дружбы. Как бы я не пытался исправить сложившуюся ситуацию, всё заканчивалось крахом. За многие годы такой жизни хочется просто лезть на стены. Сложно ведь ещё понимать, что вряд ли что-то измениться в будущем. Стала пропадать вера в себя, в жизнь, в будующее. А хочется жить счастливой жизнью, полной любви, семьёй, детьми, друзь ями и подругами.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Царевналягушка
    Сложно представить.
    Разве, что Вы чрезвычайно принципиальный и бескомпромиссный человек.
  •  
     Царевналягушка
    но
    Как ни стыдно признавать...
    Моя опустошенность от "полной беспринципности" и одного сплошного и бесконечного компромисса...:(
  •  
     Юлика
    Люди, мы как корабли в сильном, сильном тумане, который поглотил не только лучи света, но и звуковые волны. Нас много, но мы одиноки...
    Мы не видим и не слышим...
    Сколько кораблей прошло мимо...
    Мимо Титаника...
    А ведь день настанет
  •  
     Vjeverica
    Знаешь, Странник. Семья не гарантия от одиночества. Иногда в семье даже хуже чем одной. Все только видимость. Вроде рядом - живой человек, но реальной душевной связи и понимания нет. Чем больше вместе тем больше отдаляемся друг от друга.
    •  
       Странник
      Vjeverica, но всё же есть о ком позаботиться и есть кому дать ласку и получить, а так...
      •  
         Vjeverica
        Понимаешь, важна обратная связь. Даже когда за цветком ухаживаешь можно видеть как он расцветает, растет. А тут никакой реакции. Ничего вообще. Это еще хуже чем когда одна.
        •  
           Странник
          Vjeverica, тогда согласен. Была недавно со мной такая история. Я тянулся к человеку, но не получал ничего взамен. Становилось только больно и одиноко больше.
  •  
     Хлоя
    Знаете, есть такая песенка «Если долго мучиться, что - нибудь получится» :) . Отчаяние плохой помощник, вот в чем дело. Мы как то все чего - то ждем, «волшебника на голубом вертолете» что ли. Ну не летают они, не летают. Либо уж смириться, либо закатить рукава и вперед. И к человеку можно тянуться по разному. Чтобы что-то получить взамен, надо очень постараться. Иногда, когда сильно тянешься, получаешь совершенно противоположное. Бывает:) .
    «Для того чтоб тебя не теряли, постарайся себя не терять» С уважением Хлоя.
  •  
     Странник
    Хлоя, последнее Ваше предложение, вообще понравилось, возьму на заметку. А вообще я просто устал уже бороться за своё счастье под солнцем. Ставлю цели - добиваюсь (надеясь, конечно, только на себя) , но радости мне это особо не приносит. Может быть поэтому просто действительно хочется сейчас просто ждать своего счастливого момента. Может, это глупо, но вот как-то так.
  •  
     Хлоя
    Может быть поэтому просто действительно хочется сейчас просто ждать своего счастливого момента. Может, это глупо, но вот как-то так.Лично я не считаю что это глупо. На мой взгляд, это правильно.
    Любовь нечаянно нагрянет,
    Когда ее совсем не ждешь,
    И каждый вечер сразу станет
    Так удивительно хорош.
    В это надо верить, всё так просто. Но знаете, как-то думается. «Всё это было бы смешно,
    Когда бы не было так грустно...»(с) Удачи Вам и терпения. С уважением, Хлоя.
  •  
     Странник
    Хлоя, спасибо Вам. Вы умеете поодержать людей и найти правильный выход в создавшейся ситуации.
  •  
     Хлоя
    Вы умеете поодержать людей и найти правильный выход в создавшейся ситуации.
    Спасибо:) Возможно со стороны это и так. Но я знаю, что я ничего не знаю. С уважением.
  •  
     Маргарита
    Одиночество в век массовой коммуникации

    ЗВОНКИ по мобильному телефону, СМС-сообщения, переписка по электронной почте, общение в Интернет-сети и чатах... Никогда прежде средства связи не были столь разнообразны и доступны. Однако в наш век массовой коммуникации многие люди — как молодые, так и пожилые — чувствуют себя одинокими. Почему?
    Теме одиночества ученые Джон Качоппо и Уильям Патрик посвятили целую книгу, которую назвали «Одиночество: природа человека и потребность в социальных связях». Ссылаясь на научные исследования, они отмечают, что «частое пользование Интернетом создает только видимость общения, поэтому усиливает социальную изоляцию и приводит к депрессии».
    Напряженный темп жизни современного общества никак не способствует развитию теплых отношений. Разговаривая с человеком по телефону и переписываясь по Интернету, обычно не ощутишь его доброй улыбки и сердечного взгляда.
    Речь идет не только об отношениях на работе, но и в семейном кругу. Для многих дом — это лишь место для ночлега, у них не хватает времени, чтобы всей семьей посидеть за столом и поговорить. Подростки, занятые своими компьютерами, живут в виртуальном мире и изолируют себя от других членов семьи. Поэтому, не смотря на множество электронных средств общения, молодые люди нередко ощущают одиночество.
    Сегодня одиночество подрывает даже семейные узы. Недостаток общения ведет к тому, что супруги живут каждый своей жизнью, все больше отдаляясь друг от друга. Как же тяжело чувствовать себя одиноким рядом со спутником жизни!
    Особенно остро одиночество чувствуют родители-одиночк­и. Средства коммуникации возводят барьер в общении между родителями и детьми, еще более отгораживая их друг от друга. Одиночество не обходит стороной и несостоящих в браке. Многие из них мечтают найти спутника жизни, но их эмоциональные потребности остаются без ответа.
    Одиночество стало социальным злом, ведущим к алкоголизму, перееданию, наркомании, беспорядочным половым связям и даже самоубийству. Поэтому важно определить причины одиночества. Это первый шаг к решению проблемы.
  •  
     Странник
    Маргарита, моё одиночество, началось когда этого ещё не было (

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить