.../.../Здравствуйте! Хочу подельтся своей болью в душе, …

  •  
     Философ
    Здравствуйте! Хочу подельтся своей болью в душе, которая меня просто истязает. А пишу здесь потому, что в обычной жизни мне подельтся просто не с кем. Были друзья, подруги. А было всё это давно. Теперь их попросту нет. За 10 с лишним лет своего одиночества я просто одичал.Но всё равно были какие-то звонки друзьям и мало-мальское общение в живую. Сейчас мы даже в праздники не созваниваемся. Общение как таковое у меня только на работе с коллегами и то оно носит только деловой характер. Единственная поддержка в жизни - это моя семья. Но с ними всё равно не подельшься всем, что копиться в душе. Работа меня просто достала, она меня изнуряет. Не женат, да и вообще никогда не любил. Даже можно сказать как токовых отношений и не было. Девушки больше воспринимали меня как друга и не более. А хочется любви, ласки, да и секса тоже.Сейчас есть только семья. А я так устал от постоянных нервов на работе, отсутствия развлечений в своей жизни. Я прото устал. Хочу общения с друзьями и подругами. Я просто хочу настоящего человеческого счастья...
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Мбвана
    "Поистине трагично положение философа. Его почти никто не любит." Н.А. Бердяев "Одиночество философа"

    Не знаю что вам делать. Но здесь искать компанию занятие не сильно разумное. Если кто-то здесь постоянно сидит, то у них ровно та же проблема что и у вас. Отлиие в нюансах.
    На такой общности особо ничего не построишь.
    •  
       Инкогнито
      "Поистине трагично положение философа. Его почти никто не любит." Н.А. Бердяев "Одиночество философа"
      Не знаю что вам делать. Но здесь искать компанию занятие не сильно разумное. Если кто-то здесь постоянно сидит, то у них ровно та же проблема что и у вас. Отлиие в нюансах.
      На такой общности особо ничего не построишь.


      Почему? Может быть здесь и можно кого-нибудь найти, но, конечно только не для того, чтобы грузить друг дргуа, а просто для общения, для того, чтобы поделиться своим внутренним миром. Это ведь уже хорошо. Мне кажется, у нас тут много хороших людей, только мы все тут делимся своими бедами, а почему бы хорошим и праздничным не поделиться?
      •  
         Мбвана
        Потому что это - виртуальность. Эрзац-общение.

        но, конечно только не для того, чтобы грузить друг дргуаСпециально никто наверное грузить не собирается, оно само собой как-то получатся, особенно у некоторых, которые не только с миром, но и сами с собой не в ладах. А уж если не дай бог придет совсем на голову больной, да еще и застрянет, пока модератор не забанит, то вообще караул.
      •  
         Философ
        Я написал здесь не для того чтобы познакомиться, а просто поделиться с тем, что накопилось в душе. А так я больше люблю живое общение.
        •  
           Dionissimo
          У меня было время, когда тоска заедала. Я шел в кабак и снимал на ночь женщину. Главное было не потрахаться, а просто поговорить. Потом привык к одиночеству и такая терапия стала ненужной.
    •  
       Очумелый Чучундр
      Одиночество в основном вызывается тем, что отсутствует уверенность в себе, т.е. человек думает, что ему нечего дать другому, он будет неинтересен, его отвергнут. Ведь выражение своего доброго отношения ничего не значит. Нужно не просто быть добрым, а быть полезным. Или хотя бы не в тягость. Для входа в определённую группу нужно сделать из себя нечто полезное, в соответствии с требованиями, предъявляемыми этой группой к её членам.
      Всегда объединяются те люди, которые в похожем положении. Когда ты чувствуешь, что другой говорит с тобой не из одолжения, и вы на равных, и вы можете понять друг друга, то нет никаких препятствий.
      А по мере улучшения своего положения можно рассчитывать и на вход в другую группу. Что значит положение? Оно и материальное (одежда, родители, работа, имущество...) , и духовное (весёлое настроение, готовность наполнять других) . Если в материальном есть различные препятствия, которые иногда просто физически невозможно преодолеть, то в духовном всё зависит от самого человека.
      В общем, если одинокий человек хочет найти друзей, то в начале лучше искать их в таком месте, как это. Моё мнение.
      •  
         Relf Bltv
        В контексте и в продолжение сказанного вами, по-моему, проблема не во входе в определённую группу, а в том, что по мере улучшения положения конкретного человека он выходит из той группы, в которой он был. Для него самого это, может быть, не так заметно, но для тех, кто остаётся в этой более условно "низкой" группе, это может быть ощутимым (потеря близкого человека) .
        И те, кто остаются, принципиально ничем не отличаются от тех, кто уходит, только темпы развития разные.
        Это в качестве противовеса мысли
        то в духовном всё зависит от самого человека
      •  
         Мбвана
        Нужно не просто быть добрым, а быть полезным. ля входа
        в определённую группу нужно сделать из себя нечто полезное
        А без всякой пользы никак нельзя?
      •  
         Не местная
        Очумелый Чучундр, я думала в точности также как Вы, когда-то.
        Нужно не просто быть добрым, а быть полезным. Или хотя бы не в тягость. Для входа в определённую группу нужно сделать из себя нечто полезное, в соответствии с требованиями, предъявляемыми этой группой к её членам.
        И старалась изо всех сил соответствовать, но со временем разобралась, что коллектив состоит из самых разных людей - и умных, и глупых, и отзывчивых, и склочных... Коллектив сам определяет им место в своей иерархии, находит, чем каждый может быть полезным другим, и никого не выталкивает как меня. Здесь, мне кажется, что-то сложнее, какие-то коды общения, которые одиночке узнать неоткуда, а от природы они почему-то оказались не заложенными.
  •  
     олег туманов
    всё что больно меняет человека а то обычно у нас чешут репу когда бандиты иль полицаи наедут главное воль одночества ипользовать именно в одиночестве без развлекухи когда мою молодую жену красавицу да ещё и с мозгами убили так 7 лет уже чувство что пол тела с душой вырвали но все же я утвердился даже не в вере а в знании что ничего случайного в жизни не бывает да и быть не может

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить