.../.../Сколько себя помню всегда ощущал себя посторонним. …

  •  
     luukphi
    Сколько себя помню всегда ощущал себя посторонним. В классе, на университетских вечеринках, и позже, на всевозможных торжествах.
    Даже на банкете по случаю защиты мной диссертации остро чувствовал свою инородность и ненужность. Но, на работе, где отношения формализованы, все было в порядке.
    Я сожалел и сожалею о невозможности получения удовольствия от пребывания в компании, но в какой-то степени это компенсируется удовольствием от одиночества. Мне никогда не бывает скучно одному. Мне приятнее выпить пива в одиночестве за столом в своей кухне, чем за стойкой бара.
    Не исключено, что я аутист в слабой форме, но к врачам в связи с моими проблемами общения я никогда не обращался.
    <одиночество - данность>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     бублик
    Привет! Мне тоже приятнее выпить пива дома) Насчет твоей посторонности-те­бя это тяготит, понимаю...сам это остро переживал, даже совсем недавно, лет 5 назад.А сейчас все прошло.Меня к примеру уже не тяготит отсутствие большого количества друзей-тяготит, то, что уже 30 и надо семью заводить, а девушки отшивают меня!
  •  
     Саша
    мне давно была интересна такая форма одиночества. последнее время кажется я стал понимать от чего это происходит. чувство инородности и ненужности возникает не со стороны окружающих изначально. иногда стоит реально прислушаться к себе-может это и впрямь работа интуиции, или чувство "пятой точки" или чтото подобное, почти неуловимое, очень тонкое и почти незаметное, но тем не менее порой как заноза в ж*, выражаясь по простому. собственно оттуда рождается ощущение что чтото несходится, чтото не так-следовательн­о соответствующе меняется ваше поведение, взгляд и подпорчивается чувство комфорта. окружающая компания просто реагирует на все неуловимые знаки вашего поведения и вот вам результат-чувств­о инородности и ненужности. по серьезному это нельзя решить головой, так же как невозможно определить из какой точки тела идут эти сигналы, лишающие ощущения комфорта. я сам еще незнаю как это решается вообще, но я знаю что это не проблема вовсе, а просто небольшое недопонимание. вам просто нужно еще немного практики и все снова встанет на свои места. скорее всего рано или поздно вы поймете что нет границы между одиночеством и не-одиночеством -это всего лишь два конца одной палки, поэтому насколько быть одиноким или не-одиноким вы сами почувствуете в зависимости от ситуации и окружения и места и времени и тд и тп. а насчет присутствия комфорта там где все формализованно-т­ам просто работает ваша голова-вам понятно где что и как делать.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить