.../.../ОДИНОЧЕСТВО - почему мы неинтересны окружающим, …

  •  
     Елена
    ОДИНОЧЕСТВО - почему мы неинтересны окружающим, почему они в нас не нуждаются? Почему наши телефоны молчат месяцами? Почему мы не можем дать другим то, чего они хотят? Вот в этих вопросах и кроется причина нашего одиночества... Отсюда и обиды - мы столько даем, а нас не ценят, нами не дорожат, нас предают. Как стать нужным, интересным? Как научиться понимать, чего от нас ждут, чего хотят? Как перестать ждать памятника в свою честь за любую услугу, за любое внимание к другим? Как научиться ценить себя и радоваться просто тому, что я ЭТО сделал - без какой-либо благодарности от окружающих???
    <одиночество - данность>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Скарлетт
    Елена, решив последний из озвученных Вами вопросов, полностью отпадает надобность в решении (в ответе) всех вышеперечисленны­х. Имхо. Наверное, я что-то не поняла.
    •  
       Елена
      Правильно поняли, Скарлет, просто для каждого свой вопрос - вас последний удовлетворил...
      Но всё таки хочется хоть какого-то одобрения со стороны. Но некоторые реально за каждое деяние ждут памятник.
      Обиды - вот что реально ведет нас к одиночеству. "Меня все обидели, вот я обиженая и буду сидеть одна и обижаться на всех! " Но ведь те кто "обидел" могут и не догадываться об этом вообще....
      просто в одном коменте девушка писала - подруги даже не звонят... Аналогичная ситуация у меня была. И когда я начала разбирать причину - поняла, я такая правильная, такая умная, такая хорошая и постоянно это акцентирую перед подругами. И получается, этим их унижаю, всегда ставя свои поступки в пример... А ведь реально я просто искала одобрения с их стороны... и что получила? Телефон молчит месяцами...
      Последний вопрос желательно плотно объеденить с пердпоследним. Иначе решение только последнего вопроса помогает лишь комфортней переносить одиночествно, но ни как не поможет быть нужным...
      •  
         Скарлетт
        вас последний удовлетворил...Елена, я пытаюсь удовлетвориться им уже очень долго, но никак не получаю долгожданного удовлетворения..­.
        Но разбирая причину, не могу сказать, что жду благодарности или памятника в свою честь...
        И продолжая разбирать причины никак не могу назвать себя не в меру обидчивой...
        :) вот и получается где-то как у вас:
        я такая правильная, такая умная, такая хорошая...(в сравнении конечно)
        и что получила? Телефон молчит месяцами...
        Бублик - в юбке
  •  
     Елена
    :) вот и получается где-то как у васУ меня всё гораздо хуже - я не люблю людей. В их общей массе. Могу любить одного, двух, но вселенской любви матери Терезы не испытываю. А так как этих однго-двух необходимо искать в той же массе - ощущаю проблему с поиском.... Вот смотрю на толпу в баре и думаю, ну сколько вас тут еще придурков сидит? И как вы думаете, привлеку ли я кого-то из нормальных такими мыслями? Нет, только придурков и привлекаю...И, как следствие, утверждаюсь в мысли, что одной комфортней...Чег­о ж пенять на зеркало.....
    •  
       Скарлетт
      Меня тоже с возрастом вселенская любовь посещает значительно реже. И в бары могу ходить только лишь со "своими самоварами". Так чтобы познакомится в баре... - это будет "конец света" (№2, один правда уже был. давно. но не до не после прецедентов не было) .

      У меня всё гораздо хужеоткуда вы знаете?:) я всю жизнь латаю дыры, штопаю, штопаю, штопаю, подшиваю...
      валенки, валенки(с)
      •  
         Елена
        штопаю, штопаю, штопаю, подшиваю...А я научилась выбрасывать дранье. Устала штопать - неблагодарное это дело...
        Для того чтобы пришло новое, нужно место для него освободить. Это и для мыслей и для чувств подходит. Отнюдь не стоит "выбрасывать" людей - нужно "ободрать" с них старье и "нарядить" в новые красивые одежды... Хотя последний раз такое "переодевание" затянулось на три года разлуки. Ну, ничего, дождался... Теперь ходит - куколка! :)
    •  
       Tixi
      Вот смотрю на толпу в баре
      И как вы думаете, привлеку ли я кого-то из нормальных
      В баре знакомиться? Как-то в голову никогда не приходило.
      •  
         Елена
        А почему-же нет в баре элитного ресторана? Я же не про ганделык(алкашну­ю) говорю....
        •  
           Tixi
          Первые свидания лучше под контролем держать. Потом можно и расслабиться. Ну какой может контроль, когда после бара? Или вы там только воду пьете?
          •  
             Елена
            Тикси, пью я сухое вино вместо воды - алкоголь на меня не действует, просто голова становится тяжелая, а контроль над собой не теряю никогда. Даже обидно - другая напилась и море по колено и все ржут! А я как оловяный солдатик... Чтобы расслабиться и повеселиться мне пить необязательно. Сын смеется - дури у нас и своей хватает, зачем еще напиваться! Под контролем вообще никогда ничего не держу - всё идет само по себе или так как мне в этот момент захочется. Вместо тотального контроля обстновки предпочитаю использовать короткие очереди над головой! :)
      •  
         Елена
        В баре знакомиться? Как-то в голову никогда не приходило.Tixi, Вы наверное всё по библиотекам знакомитесь... :)
      •  
         Инкогнито
        Вот смотрю на толпу в баре
        И как вы думаете, привлеку ли я кого-то из нормальныхВ баре знакомиться? Как-то в голову никогда не приходило.


        Еще несколько лет назад я любила потусить на дискотеке 80-х. Ходила по четвергам в "Фасоль". Неплохо танцевала когда-то. Познакомилась там с мужчиной. Как говорится, встретились два одиночества. Правда через два года отношения порушились. Но какое-то еще время были друзьями, гуляли вместе. Так вот, через какое-то время выяснилось, что он не любитель таких тусовок, да и танцев. И забрел он в тот день в клуб, чтобы познакомиться с кем нибудь. Больше мы ни раз вместе туда не ходили. Разные случаи бывают, но что-то стоящее редко.
        •  
           Елена
          Какя разница где знакомится - придурка можно и на партийном митинге встертить и в соборе... А хорошего человека и на дискотеке! :)
          •  
             Инкогнито
            Какя разница где знакомится - придурка можно и на партийном митинге встертить и в соборе... А хорошего человека и на дискотеке! :)


            Это да. Только я уже на выставки, да гулять хожу, там особо не познакомишься...­:)
          •  
             Tixi
            Пьяный придурок, набожный придурок, партийный придурок...
            В библиотеке придурки попадались интеллигентные.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить