.../.../Одиночество это когда есть тайное переживание, …

  •  
     Nominus
    Одиночество это когда есть тайное переживание, которому никому никогда не доверишь.
    Одиночество закладывается в детстве. В школе был замкнутым, особенно ни с кем не дружил, хотя и изгоем не было. С девушками не получалось. Может поэтому первый сексуальный опыт у меня был с мужчиной. Мне было 17 лет, он в два раза старше. Встречались с ним около год, потом расстались. Я тогда испугался что это будет на всю жизнь. Отношения прервались и больше мы с ним никогда не встречались, но память отложилось на всю жизнь. Сейчас я женат, двое взрослых детей, и я уже 30 лет давлю в себе желание того что получил когда-то в юношестве. Я никому не могу рассказать об этом - ни жене, ни родственникам. Друзей у меня почти никогда не было и из-за этого тоже.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Tixi
    И что за 30 лет ни-ни? Ни разу ни с кем?
    Не знаю. Я бы поняла.
    •  
       CityCat
      Вы поняли бы если бы ваш муж неизвестно с кем на сторону ходил бы?
      Теоретически поняли бы или есть опыт?
      •  
         Tixi
        Что было бы если мой гипотетический муж ходил бы иногда вот так налево я не знаю это сложно. Среди моих знакомых-мужчин есть геи. И я немного знаю об этом.
  •  
     Елена
    Это вас тянет в беззаботную(отно­сительно)­ юность.... Я думаю, вам следует это сделать и новые ощущения закроют этот вопрос. Мне почему-то кажется вам не понравится, но попытка должна успокоить... Незнаю какие у вас душевные отношения с женой, но я бы не стала рисковать и обсуждать с ней это. Да и дело все в банальном кризисе среднего возраста, а не в вашем характере....
    •  
       Мбвана
      Я думаю, вам следует это сделатьЯ бы вот так не решился присоветовать. Так понимаю речь не о том сделать это или не сделать.

      Да и дело все в банальном кризисе среднего возрастадля хирурга чья-то отрезанная конечность - банальна, для ампутанта не очень у него конечностей не так много.
      •  
         Елена
        Я про банальность в том смысле, что это уже давно изучено и прожито и есть решение как выйти из этого кризиса среднего возраста с наименьшими потерями.
        Когда я первый раз поняла, что моя проблема - это проблема тысячь людей и она изучена и есть выход - я ощутила непередаваемое облегчение! Это и был первый шаг к решению моей проблемы.....
        •  
           Мбвана
          моя проблема - это проблема тысячь людей и она изучена и есть выходАга я тоже изучил. Иногда свои проблемы я решаю поллитрой водки. Иногда двумя. На следующий день никаких проблем кроме абстененции.
          Но вам не советую. Думаю что или столько не выпьете или не ваш выход.
      •  
         Елена
        Я бы вот так не решился присоветовать. Так понимаю речь не о том сделать это или не сделать.Лучше сделать и забыть, чем думать об этом изо дня в день. Счастлив тот, кого не посещяют "запретные" желания... Хотя запреты мы себе определяем сами...
        Кому-то съесть за раз огромный торт в одиночку - в радость, а кто-то от одной мысли о таком поступке поседеет за секунду. :)
        •  
           Мбвана
          Лучше сделать и забыть, чем думать об этом изо дня в день.Если можно забыть. А если не забудется?

          Счастлив тот, кого не посещяют "запретные" желания...Вот тут полностью согласен.
          Очень люблю Соляриса Тарковского. Про материализацию запретных желаний. Если не помните там в фильме все с ума посходили, а один вообще застрелился.
        •  
           CityCat
          сделать и забытьМожет не все такие? Как понять что человек будет мучаться больше - от того что сделал или от того что не сделал?
          Была замужем, были соблазны, но никогда не могла себе позволить. Знала что сама себя не прощу, даже если никто больше не узнает.
          •  
             Елена
            Как понять что человек будет мучаться больше - от того что сделал или от того что не сделал?А как это понять если не порпобовать сделать? И что лучше мучаться не попробовав или, а вдруг, попробовать и успокоится??? :)
            Так почему "была" если все так правильно делали? :)
            •  
               CityCat
              А как это понять если не порпобовать сделать?Вы уверены что в жизни надо все-все обязательно пробовать?
              Сейчас, когда я одна и не связана ни с кем никакими обязательствами я могу позволить себе рискнуть попробовать всякое.

              Так почему "была" если все так правильно делали? :)В жизни вообще много неправильного.
              •  
                 Елена
                Вы уверены что в жизни надо все-все обязательно пробовать?Все-все пробовать не обязательно и даже вредно. А то, от чего душа не на месте и о чем постоянно думаешь и что мешает жить - нужно сделать. Или идти к гипнотезеру, чтобы он тебя уговорил, что тебе это ненужно - но это всё равно "насилие" и когда-то такая "помощь" выйдет боком.....
                Кто может определить, что парвильно, а что нет? Всё это социальные условности, мы их сами себе обозначаем. И если эти условности мешают человеку нормально жить - это неправильно.
                А в данном случае вообще все это можно решить при помощи поддерживающей гормональной терапии или беседой с психотерапевтом. Ну, это если уж совсем правильно поступать.....
                •  
                   Инкогнито
                  Вы уверены что в жизни надо все-все обязательно пробовать?Все-вс­е пробовать не обязательно и даже вредно. А то, от чего душа не на месте и о чем постоянно думаешь и что мешает жить - нужно сделать.

                  Мда... Это впростонародьи называется "засадить ежа под череп". Если это "что-то" не вредно для здоровья, надо сделать и успокоиться:)
        •  
           Tixi
          Лучше сделать и забыть, чем думать об этом изо дня в день.Я тоже так считаю. Но себя сложно представлю в тако ситуации.
  •  
     CityCat
    Может и правда кризис среднего возраста? Не задумывались о том чтобы пообщаться с психологом? Если основная проблема в том что не с кем откровенно поговорить - может стоит попробовать?
    •  
       Venya
      К сожалению, большинство людей в России не доверяет психологам либо не чувствует необходимости в обращении к специалисту. Поэтому не факт, что откровенный разговор с психологом так лёгок, как может показаться.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить