.../.../Не считаю себя одиночкой, потому что есть родители, …

  •  
     Afonik
    Не считаю себя одиночкой, потому что есть родители, друзья, девушка. Только все равно не могу ни с кем полностью откровенно поговорить, раскрыться. Иногда нападает тоска непонятно почему, кажется что в жизни все не так идет, но поговорить об этом не с кем. Даже не представляю как что сказать. Сочтут за психа.
    Иногда в голове прокручивается всякое такое, что сказать никому нельзя и сам этого боюсь.
    <одиночество - данность>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Стэнли
    Возможность рассказать другому все свои самые темные тайны, все свои запретные мысли, поведать о своем тщеславии, своих горестях, своих страстях и, все же, быть этим другим полностью принятым – оказывает невероятное самоутверждающее действие.
    /Ирвин Ялом/
    ,
    ищите.
  •  
     Коллега
    Afonik, я где-то понимаю о чем Вы.

    Я могу надеяться на понимание себя другими, но только маленького кусочка. Но чтобы целиком, или хотя бы значительный "кусок" - этого пока нет. А понимание маленькой части это иногда хуже чем непонимание.
  •  
     Tixi
    Почему сразу псих? По-моему это нормально. У любого человека есть что-то что никому нельзя рассказать.
  •  
     Елена
    Вы знаете, мне кажется что это только в кино человек может рассказать что угодно кому-то.... А в жизни - если хочешь чтобы никто не знал - лучше никому не говори. Всё равно поймут неправильно...Ед­инственное,­ что приходит в голову, это или священник в церкви, связанный обетом сохранять тайну - или психотерапевт. Ведь ко вторым можно пойти не птолько потому, что ты псих, а и для того, чтобы просто высказаться! Почему часто в поезде начинают открывать душу постороннему человеку - просто чтобы высказаться! Еще некоторые на кладбище разговаривают с могилой близкого человека.... Ну, кто что придумает....
    Ох, если бы вы знали, КАКИЕ мысли существуют в чужих головах - вы бы так не переживали! Иногда бывает прорывается и маленькая миленькая блондиночка такое выдаст - мама не горюй! А это только верхушка айсберга! Тогда что же у нее глубже???
    А высказываться действительно необходимо.... Так что ищите свой метод.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить